Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dietersheim (91463), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 244.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Dietersheim 91463
Neu
244.000 € 2.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101,6 m²
Dietersheim (91463)
Die gepflegte und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die ansprechende Wohnung bietet insgesamt ca. 101,63 m2 Wohnfläche und verteilt diese...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Dietersheim 91463
Neu
229.000 € 2.472 €/m²
3 Zimmer
·
92,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 92,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Dietersheim 91463
Neu
199.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Dietersheim (91463)
Die freie und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die gepflegte Wohnung bietet insgesamt ca. 86,62 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Dietersheim 91463
Neu
184.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 77,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Beerbach Dietersheim 91463
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Beerbach Dietersheim 91463
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Herr Gregor Heupel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 4,5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück Beerbach Dietersheim 91463
305.900 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
Beerbach, Dietersheim (91463)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Gesponsert
Herr Claus Hertel
Doppelhaushälfte zum Kauf 264.900 € 6 Zimmer 145 m² 330 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
H
264.900 € 1.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
330 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietersheim, 91463
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2,5 Zimmer 105,3 m² frei ab 01.01.2027 Malstraße 1 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
A
499.000 € 4.740 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
105,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Malstraße 1, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Im 2. Obergeschoss der Neubauwohnanlage in der Malstraße 1 in 91413 Neustadt a. d. Aisch entsteht dieses exklusive 3-Zimmer-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse. Die Wohnung überzeugt durch einen l...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 156 m² 492 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
H
330.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
492 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Diese Doppelhaushälfte liegt ruhig und familienfreundlich in einer gefragten Gegend von Neustadt a. d. Aisch. Das Haus wurde 1957 errichtet und 1967 um einen Anbau erweitert. Für sein Baujahr befinde...
Studio zum Kauf provisionsfrei 328.164 € 3 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
328.164 € 2.646 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug nach Kernsanierung in eine lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse im Herzen von Neustadt a.d. Aisch. Die Wohnung befin...
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
140.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug nach Kernsanierung in eine lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Neustadt a.d. Aisch. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 2 Zimmer 54 m² Neustadt Neustadt/Aisch 91413
A
239.900 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Neustadt, Neustadt/Aisch (91413)
Angebot-Nr. 610/5: Ab dem Frühjahr 2025 entsteht ein modernes Mehrfamilienwohnhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten auf einem innenstadtnahen, schön gelegenem Grundstück. Drei Typen an Eigentumswohnunge...
Lars Ruprecht Immobilienmakler
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 8 Zimmer 275 m² 200 m² Grundstück Marktplatz 7 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
425.000 € 1.545 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
200 m² Grundstück
Marktplatz 7, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Bestlage, teilsaniertes und ensemblegeschütztes Fachwerkhaus in zentraler Altstadtlage am historischen Marktplatz in Neustadt Aisch (mit gekündigter Gewerbeeinheit). Folgende Sanierungsarbeiten sind ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 269.990 € 10 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
Neu
269.990 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem außergewöhnlichen Landhaus aus dem Jahre 1817, das mit seiner zeitgenössischen Architektur und der angrenzenden, regional bekannten Mühle eine einzigartige Wohnmöglichkeit bietet....
Herr Nicklas Blaufelder
B & H Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 4 Zimmer 89,5 m² Bamberger Straße 37 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
C
295.000 € 3.296 €/m²
4 Zimmer
·
89,5 m²
Bamberger Straße 37, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Diese neu und hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Neustadt/Aisch befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung sowie eine durchdachte ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 4 Zimmer 142 m² 420 m² Grundstück Am Brauhaus Neustadt 91413
A+
680.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
420 m² Grundstück
Am Brauhaus, Neustadt (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein modernes und neuwertiges Haus. Das Objekt zeichnet sich durch eine sehr gute Innenausstattung und eine sehr gute Lage aus, ruhig aber trotzdem sehr zentral...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7,5 Zimmer 155 m² 433 m² Grundstück Pommernstraße 2 Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
490.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Pommernstraße 2, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das Haus kann sofort bezogen werden, komplett renoviert, gedämmtes Dach,Glasfaseranschluss. Geschäftsräume bieten individuelles Potenzial, können aber auch als Wohnraum genutzt werden. Bushaltestelle...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
A+
349.000 € 4.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse eines gepflegten Mehrfamilienhauses, mit insgesamt 8 Einheiten, erbaut im Jahr 2018. Die Wohnung zeichnet si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Stübach Diespeck 91456
H
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stübach in Diespeck. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² und 4,5 Zimmern bietet dieses Objekt ausreic...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 488 m² Grundstück Langenfeld 91474
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
488 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 120 m² 714 m² Grundstück Langenfeld 91474
305.000 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
714 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 523 m² Grundstück Langenfeld 91474
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
523 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Langenfeld 91474
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Bien Zenker GmbH - Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 6 Zimmer 134 m² 875 m² Grundstück Oberulsenbach Markt Erlbach 91459
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
875 m² Grundstück
Oberulsenbach, Markt Erlbach (91459)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Langenfeld 91474
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Langenfeld (91474)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 868 m² Grundstück Hagenhofen Markt Erlbach 91459
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
868 m² Grundstück
Hagenhofen, Markt Erlbach (91459)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Langenfeld 91474
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Langenfeld (91474)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 578.400 € 6 Zimmer 159 m² 875 m² Grundstück Hagenhofen Markt Erlbach 91459
578.400 € 3.638 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
875 m² Grundstück
Hagenhofen, Markt Erlbach (91459)
Dieses Satteldachhaus bringt mit seiner mediterran inspirierten Farbgebung die Sonne in den Alltag. Die Fassade hüllt sich in ein helles Apricot, das harmonisch mit dem rotbunten Dach und den weißen ...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 120 m² 601 m² Grundstück Langenfeld 91474
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
601 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 169 m² 100 m² Grundstück Baudenbach 91460
Neu
H
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 5 Zimmer 155 m² 488 m² Grundstück Külsheim Bad Windsheim 91438
335.500 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.680 m² Grundstück Trautskirchen 90619
G
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 166 m² 527 m² Grundstück Trautskirchen 90619
590.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
527 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Beschreibung Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein sofort be...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 76.000 m² Grundstück Trautskirchen 90619
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
76.000 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 250 m² 478 m² Grundstück Sugenheim 91484
H
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
478 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Trautskirchen 90619
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Trautskirchen 90619
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 15 Zimmer 300 m² 216 m² Grundstück Jaeckelgasse 8 a Bad Windsheim 91438
360.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
216 m² Grundstück
Jaeckelgasse 8 a, Bad Windsheim (91438)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten im Innenstadtbereich, erbaut im Jahr 1957, mit umfangreichem Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. Voll unterkellert mit zusätzlichem externen Kellerzugang. H...
Wohnung
3.499 €/m²
Niedrigster Preis
2.376 €/m²
Höchster Preis
4.278 €/m²
House illustration
Haus
1.991 €/m²
Niedrigster Preis
796 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dietersheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.