Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Windsheim (91438), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 126 m² 324 m² Grundstück Wiebelsheim Wiebelsheim Bad Windsheim 91438
449.900 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
324 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 324 m² - Ihre DHH mit ca. 126 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern ...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 15 Zimmer 300 m² 216 m² Grundstück Jaeckelgasse 8 a Bad Windsheim 91438
360.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
216 m² Grundstück
Jaeckelgasse 8 a, Bad Windsheim (91438)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten im Innenstadtbereich, erbaut im Jahr 1957, mit umfangreichem Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. Voll unterkellert mit zusätzlichem externen Kellerzugang. H...
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 5 Zimmer 155 m² 488 m² Grundstück Külsheim Bad Windsheim 91438
335.500 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 130 m² 509 m² Grundstück Wiebelsheim Wiebelsheim Bad Windsheim 91438
499.900 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
509 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 509 m² - Ihr Neubau mit ca. 130 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern der Wohnräume - F...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.404 € 5 Zimmer 151 m² 713 m² Grundstück Bad Windsheim 91438
Neu
531.404 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
713 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Windsheim, 91438
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 250 m² 478 m² Grundstück Sugenheim 91484
H
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
478 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 128 m² Marktbergel 91613
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Marktbergel (91613)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 814 m² Grundstück Marktbergel 91613
345.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück Marktbergel 91613
310.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Haus zum Kauf provisionsfrei 611.000 € 5 Zimmer 153 m² 320 m² Grundstück Burgbernheim 91593
611.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
„Die Mirabelle“ vereint modernes Familienleben mit nachhaltiger Architektur: Sechs Stadthäuser in ökologischer Holzbauweise, errichtet als KfW-40-QNG-Effizienzhäuser auf drei Etagen – mit Garten, Dac...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Dietersheim 91463
Neu
184.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 77,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Dietersheim 91463
Neu
229.000 € 2.472 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,6 m²
Dietersheim (91463)
Die freie und nette Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die lichte Wohnung bietet insgesamt ca. 92,6 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein gemü...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 635 m² Grundstück Uttenhofen Uffenheim 97215
230.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
635 m² Grundstück
Uttenhofen, Uffenheim (97215)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss Dietersheim 91463
Neu
199.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
Dietersheim (91463)
Die freie und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die gepflegte Wohnung bietet insgesamt ca. 86,62 m2 Wohnfläche und verteilt diese auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 244.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Dietersheim 91463
Neu
244.000 € 2.400 €/m²
4 Zimmer
·
101,6 m²
Dietersheim (91463)
Die gepflegte und schöne Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dietersheim. Die ansprechende Wohnung bietet insgesamt ca. 101,63 m2 Wohnfläche und verteilt diese...
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Marktbergel 91613
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Marktbergel (91613)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 258 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 274 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
274 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 167 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
167 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 164 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
164 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Beerbach Dietersheim 91463
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.500 € 5 Zimmer 154 m² 690 m² Grundstück Weigenheim 97215
338.500 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
690 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Der Bau eines eigenen Hauses gibt Familien die Möglichkeit, ihr Zuhause individuell zu gestalten und den Grundstein für eine sichere Zukunft zu legen. Familienfreundliches Fertighaus-Einfamilienhaus ...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.500 € 5 Zimmer 135 m² 820 m² Grundstück Weigenheim 97215
287.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Weigenheim (97215)
Ein eigenes Haus zu bauen bedeutet für Familien mehr Platz, Freiheit und eine langfristige Investition in Lebensqualität. Modernes Einfamilienhaus in Fertigbauweise, perfekt abgestimmt auf die Bedürf...
Herr Gregor Heupel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 4,5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück Beerbach Dietersheim 91463
305.900 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
Beerbach, Dietersheim (91463)
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Beerbach Dietersheim 91463
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 5 Zimmer 119 m² 680 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
334.600 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
680 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Herr Dieter Tellinger
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.975 € 3 Zimmer 102,3 m² EG Uffenheim 97215
A+
316.975 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
EG
Uffenheim (97215)
Diese moderne Eigentumswohnung mit einer Fläche von circa 102,25 m² und 3 Zimmern befindet sich im ersten Stock eines dreigeschossigen KfW-40+ Holzhauses auf der linken Seite und kombiniert modernen ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.932 € 2 Zimmer 77,7 m² EG Uffenheim 97215
A+
240.932 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Uffenheim (97215)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 77,72 m² und 2 Zimmern befindet sich in einem modernen 3-stöckigen KfW-40+ Holzhaus und kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit zukunftsorientierter Nachh...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 449.200 € 3 Zimmer 100 m² 680 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
449.200 € 4.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
680 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Der Zwei-Personen-Bungalow zeigt, welch überzeugende Grundrisslösungen sich auf 100 Quadratmetern realisieren lassen. Der Entwurf bietet neben der Diele Platz für eine praktische Garderobe plus Gäste...
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 523 m² Grundstück Langenfeld 91474
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
523 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 5 Zimmer 153 m² 759 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
338.900 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
759 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.113 € 2 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Uffenheim 97215
318.113 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Uffenheim (97215)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.720 € 2 Zimmer 71,2 m² 1. Geschoss Uffenheim 97215
284.720 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
1. Geschoss
Uffenheim (97215)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Uffenheim (97215)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 120 m² 714 m² Grundstück Langenfeld 91474
305.000 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
714 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2,5 Zimmer 69,4 m² EG frei ab 01.06.2026 Uffenheim 97215
Neu
A
289.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Uffenheim (97215)
Es handelt sich um eine moderne Wohnanlage, die durchgeführten Gewerke wurden mit Partnern aus der Region umgesetzt. Die hochwertige Bauweise und Konstruktion ist auch gerne bei einem Besuch in den b...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 488 m² Grundstück Langenfeld 91474
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
488 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Wohnung
2.435 €/m²
Niedrigster Preis
1.483 €/m²
Höchster Preis
3.774 €/m²
House illustration
Haus
2.633 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
5.141 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Bad Windsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.