Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Elsenfeld (63820), Miltenberg

DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.250 € 1 Zimmer 45 m² Elsenfeld 63820
245.250 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Elsenfeld (63820)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 60 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Moderne 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Fens...
Gesponsert
Herr Frank Bablick
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Vermietete 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsenfeld, 63820
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 220 m² 1.524 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 13 Sommerau Eschau 63863
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach (63906)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einem Streif-Fertighaus, auf einer Ebene mit Keller, insgesamt 127/80 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage. Baujahr: 1972. Das Gebäude liegt in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 6 Zimmer 144 m² 596 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main 63906
Neu
A+
699.900 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
596 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main (63906)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Das Haus befindet sich im Ortsteil Mechenhard, in bevorzugter Wohnlage ! Top modernes EFH ! Wie aus dem Bilderbuch ! Kaufen Sie ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 120,2 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach am Main 63906
299.900 € 2.496 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in Erlenbach am Main: eine charmante Maisonette-Eigentumswohnung im Zweifamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 252,7 m² 800 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main - Mechenhard 63906
Neu
F
399.900 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
252,7 m²
·
800 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main - Mechenhard (63906)
In unvergleichlicher und ruhiger Waldrandlage von Erlenbach-Mechenhard präsentieren wir Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus. Auf einem attraktiven Grundstück bietet die Immobilie mi...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
630.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
360.200 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Genießen Sie viel Platz und Freiheit auf dieser großzügigen Terrasse – perfekt für entspannte Stunden oder gesellige Abende mit einem Glas Wein aus den Erlenbacher Weinbergen. Ihr idealer Rückzugsort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 14 Zimmer 433 m² 650 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
F
549.900 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
433 m²
·
650 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen: Kaufen Sie ab € 1.199.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir prüfen Ihre Förderfähigk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 11 Zimmer 196,9 m² 602 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
499.900 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
196,9 m²
·
602 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in Erlenbach am Main: ein charmantes Zweifamilienhaus mit viel Potenzial. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde es 1969 erweitert und bietet nun etwa 197 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 101,5 m² 684 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
H
349.900 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
684 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
In ruhiger Wohnlage von Erlenbach am Main präsentieren wir Ihnen dieses freistehende 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1960. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 684 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 154,3 m² 879 m² Grundstück Erlenbach 63906
G
549.900 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,3 m²
·
879 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Willkommen zu einem ganz besonderen Immobilienangebot in der malerischen Stadt Erlenbach. Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1972, das zum Kauf angeboten wird, bietet eine außergewöhnliche Gelegen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.600 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
368.600 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 249,8 m² 729 m² Grundstück Hausen 63840
Neu
F
335.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
249,8 m²
·
729 m² Grundstück
Hausen (63840)
Freistehendes Zweifamilienhaus in traumhafter Hanglage - Großzügig, vielseitig, aussichtsreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus begeistert durch seine herrliche, sonnige Hanglage sowie einem beein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
398.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 10 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück Hausen 63840
H
259.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
Hausen (63840)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 730 qm, das zusätzliches Potenzial für Bebauung bietet. Das Haus verfügt über 2...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 124 m² 481 m² Grundstück Hobbach Eschau / Hobbach 63863
H
129.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
481 m² Grundstück
Hobbach, Eschau / Hobbach (63863)
Ruhiges Zuhause in Ortsrandlage: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Grundstück! Aufteilung des Einfamilienhauses: Erdgeschoss mit ca. 58 m² Wohnfläche: - Diele / Flur - Wohnzimmer - K...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
605.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 150 m² 1.225 m² Grundstück Obernburg 63785
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.225 m² Grundstück
Obernburg (63785)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 170,9 m² EG Altdorfstraße 10a Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
550.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
EG
Altdorfstraße 10a, Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Objektbeschreibung Profitieren Sie von attraktiver KfW-Förderung: 150.000 € zinsvergünstigter Kredit + 22.500 € Tilgungszuschuss – geschenktes Geld vom Staat! Zudem kaufen Sie direkt vom Bauträger un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
389.900 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 56 m² Kleinwallstadt 63839
D
184.900 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Kleinwallstadt (63839)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision "Mini-Penthouse" 2 Zi.-DG ETW m. großer südausgerichteten Dachloggia, hier in der Wfl.-Berechnung nur zur Hälfte m. ca.4,5 m² eingerechnet (tatsächlich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 2 Zimmer 45 m² Erlenbach Erlenbach am Main 63906
G
99.900 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung in Erlenbach am Main überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer optimalen Raumaufteilung auf ca. 45 m². Sie verfügt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 137 m² 300 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
H
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
zum Verkauf steht ein schönes Haus mit 3 Geschossen (Keller,Eg und Dachgeschoss) mit viel Platz. Das Haus liegt traumhaft am Ortsrand mit toller Aussicht, direkt in Obernburg und ist sofort verfügbar...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 207m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, sowie S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern sowie einer Scheune, einem Schuppen und zusätzlichen Anbauten. Das Gebäude stammt vermutlich aus der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.225 m² Grundstück Obernburg 63785
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.225 m² Grundstück
Obernburg (63785)
Freistehendes Haus für eine Familie, mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 150 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive angeschlossener Garage und Stall-/Scheunengebäude, Baujahr circa ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obernburg, Obernburg a.Main (63785)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 140 m² 570 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Argetra GmbH
Neu
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.225 m² Grundstück
Obernburg (63785)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Rachor
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 12 Zimmer 330 m² 458 m² Grundstück Kleinwallstadt 63839
699.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
458 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Großzügiges Haus mit viel Ausbaupotenzial - Wohnen, Arbeiten und Vermieten unter einem Dach Kleinwallstadt - nur wenige Meter zu den Mainauen Wohnen, Arbeiten und Vermieten - in sehr zentraler Lage a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trennfurt, Klingenberg a.Main (63911)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
H
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Privat von Hr. Kilic
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 180 m² 730 m² Grundstück Nibelungenstraße 2 Obernburg Obernburg am Main 63785
G
500.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
730 m² Grundstück
Nibelungenstraße 2, Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Obernburg am Main. Das Haus bietet rund 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei separate Wohnei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 117 m² 608 m² Grundstück Röllbach 63934
Neu
D
329.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
608 m² Grundstück
Röllbach (63934)
Solides Einfamilienhaus mit großzügigen Flächen und viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Ideal für alle, die sich ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum und Entwicklungsmöglichkeiten schaffen möchten...
Wohnung
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.982 €/m²
Höchster Preis
3.762 €/m²
House illustration
Haus
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.032 €/m²
Höchster Preis
4.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Elsenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.