Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Freudenberg (97896), Main-Tauber-Kreis

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 147,1 m² 688 m² Grundstück Freudenberg 97896
595.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
688 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Erdgeschoss: zentrales Treppenhaus, Diele mit Garderobe, Tageslicht-Duschbad mit WC, großzügiger Wohn-/-Essbereich mit offener Küche und Zugang zur großen Süd-Ost-Terrasse, Büro Dachgeschoss: zentral...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.500 € 3 Zimmer 80,2 m² Freudenberg 97896
E
162.500 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Freudenberg (97896)
Vermietete Dachgeschosswohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus aus 1991 mit attraktivem Grundriss und gemütlichem Wohnflair. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, charmante Dachschrägen sowie einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Freudenberg 97896
E
150.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Freudenberg (97896)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991 befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung im Obergeschoss. Die ruhige Wohnlage sowie der gute Gesamtzustand der Anlage sorgen für eine d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 11 Zimmer 173,8 m² 109 m² Grundstück Freudenberg 97896
109.000 € 627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
173,8 m²
·
109 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Dieses Haus erzählt Geschichte: Inmitten der ensemblegeschützten Altstadt gelegen, verbindet es den Charakter vergangener Zeiten mit dem Potenzial individueller Gestaltung. Ein Teil des Gebäudes wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 5 Zimmer 162 m² 547 m² Grundstück Rauenberg Freudenberg 97896
456.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
547 m² Grundstück
Rauenberg, Freudenberg (97896)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Immowelt logo
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Frau Marina Valkova
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Wertheim 97877
Neu
C
170.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Wertheim (97877)
Es ist NICHT NUR ein Schnäppchen - diese ca. 97 qm große Wohnung ist ideal für clevere Kapitalanleger und alle, die ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis erkennen. Für aktive Genießer, junge Familie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freudenberg, 97896
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.191 m² 8.000 m² Grundstück Fechenbach Collenberg 97903
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.191 m²
·
8.000 m² Grundstück
Fechenbach, Collenberg (97903)
Der wundervolle Garten mit seinem alten Baumbestand liegt malerisch am Mainufer und bietet Ruhe und Entspannung. Schloss Fechenbach präsentiert sich als Rohdiamant, der dank Herrn Georg A. Wissler, h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 9 Zimmer 239,6 m² 330 m² Grundstück Reistenhausen Collenberg 97903
Neu
G
249.900 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239,6 m²
·
330 m² Grundstück
Reistenhausen, Collenberg (97903)
Charmantes saniertes Haus mit Anbau und Scheune in Collenberg/Reistenhausen Zum Kauf steht ein einzigartiges und liebevoll saniertes Haus, ursprünglich im Jahr 1753 erbaut, das durch seinen historisc...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 106 m² Reistenhausen Collenberg 97903
E
199.900 € 1.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Reistenhausen, Collenberg (97903)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Seltenheit: 4 Zi. EG-ETW mit Garage im 3 FH ! Kaufen Sie ab € 499.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 4 Zimmer 81 m² Reistenhausen Collenberg 97903
D
89.000 € 1.099 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81 m²
Reistenhausen, Collenberg (97903)
Das historische Wohnhaus überzeugt mit dem besonderen Charme vergangener Zeiten und einer wohnlichen Atmosphäre über zwei Ebenen. Der individuelle Charakter der Immobilie verleiht ihr eine besondere ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 6 Zimmer 205 m² 254 m² Grundstück Stadtprozelten 97909
119.900 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
254 m² Grundstück
Stadtprozelten (97909)
Energiepasspflicht entfällt wegen Denkmalschutz Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Ehrwürdiges Altstadthaus ! Als 2 FH mit Laden im EG, der auch evtl. in Wfl. umgenutzt werden könnte ! &...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 6 Zimmer 205 m² Stadtprozelten 97909
119.900 € 585 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
Stadtprozelten (97909)
Energiepasspflicht entfällt wegen Denkmalschutz Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Ein Haus als ETW ! Anstatt einer gebrauchten ETW, gleich ins eigene Zuhause, mit einem eigenem Dach übe...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 428.797 € 5 Zimmer 160 m² 825 m² Grundstück Sonderriet Wertheim 97877
428.797 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
825 m² Grundstück
Sonderriet, Wertheim (97877)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern sowie einer Scheune, einem Schuppen und zusätzlichen Anbauten. Das Gebäude stammt vermutlich aus der...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, sowie S...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 165 m² 427 m² Grundstück Miltenberg 63897
F
320.000 € 1.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
427 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre attraktive Lage, einen beeindruckenden Ausblick und einen großzügigen Garten mit hohem Freizeitwert. Die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten eröff...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 13 Zimmer 220 m² 668 m² Grundstück Miltenberg 63897
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
220 m²
·
668 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
In sehr guter Lage erwartet Sie dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1978) – ideal für alle, die ein Zuhause mit Platz, Privatsphäre und einem rundum angenehmen Wohngefühl suchen. Das...
Privat von Nico Meisenzahl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 23 Zimmer 231 m² 247 m² Grundstück Miltenberg 63897
575.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
231 m²
·
247 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Mitten in der historischen Altstadt von Miltenberg, nur wenige Schritte vom Mainufer entfernt, steht dieses charaktervolle Stadthaus mit Sandsteinfassade, drei vermieteten Wohnungen, privater Dachter...
Argetra GmbH
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 117 m² 608 m² Grundstück Röllbach 63934
Neu
D
329.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
608 m² Grundstück
Röllbach (63934)
Solides Einfamilienhaus mit großzügigen Flächen und viel Potenzial in angenehmer Wohnlage. Ideal für alle, die sich ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum und Entwicklungsmöglichkeiten schaffen möchten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 202.500 € 5 Zimmer 112 m² 716 m² Grundstück Altenbuch 97901
H
202.500 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
716 m² Grundstück
Altenbuch (97901)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision EFH m. großem, ebenen Grundstück & Garage Kaufen Sie ab € 499.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.900 € 76,2 m² 844 m² Grundstück Miltenberg 63897
A
534.900 € 7.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
76,2 m²
·
844 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Keine Käuferprovision! Kaufen Sie ab € 1.349,--/mtl. * Das Wichtigste zuerst: Ausbaureserve für 2-3 weitere Zimmer: entweder im UG-Bereich die innenliegende Garage zu Wohnzwecken umbauen oder das DG ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 82,8 m² 456 m² Grundstück Miltenberg 63897
F
259.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
82,8 m²
·
456 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist sanierungsbedürftig und überzeugt durch ihre ruhige Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 156 m² 728 m² Grundstück Großheubach 63920
D
489.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
728 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Viel Platz für Familien und modernes Wohnen: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde 2017 umfassend kernsaniert und bietet heute eine gelungene Kombination aus solider Bauweise und zeitgemäßem...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 2 Zimmer 67 m² Reinhardshof Wertheim 97877
A+
271.000 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Im beliebten Wertheimer Stadtteil Reinhardshof entsteht mit "Reinhardshof Panorama" ein modernes Neubauensemble mit insgesamt 18 Wohnungen, das zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.900 € 8 Zimmer 245 m² 750 m² Grundstück Großheubach 63920
C
729.900 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
750 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Charmantes Einfamilienhaus im Landhausstil in Großheubach! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus im idyllischen Landhausstil, gelegen in einer ruhigen Sackgasse direkt am Waldrand von Groß...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 9 Zimmer 242,3 m² 1.013 m² Grundstück Großheubach 63920
F
729.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
Großheubach (63920)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448625/ Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Großheubach bietet ca. 240 m² Wohnfläche auf einem 1.013 m² großen Grundstück und eignet sic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Reinhardshof Wertheim 97877
Neu
C
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Verkaufen unsere 3-Zimmer Wohnung auf dem Reinhardshof Merkmale: - komplette Renovierung 2020 - Einbauküche mit Elektrogeräten, wie Backofen, Induktionsherd, Abzugshaube von NEFF und Side-by-Side Küh...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Reinhardshof Wertheim 97877
A+
419.000 € 3.953 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Hasloch 97907
310.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Hasloch (97907)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5,5 Zimmer 127 m² Geschoss 2/2 Berliner Ring 201 Wartberg Wertheim 97877
340.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 2/2
Berliner Ring 201, Wartberg, Wertheim (97877)
Attraktive 2-in-1-Dachgeschosswohnung mit Terrasse & sicheren Mieteinnahmen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Rendite und maximaler Flexibilitä...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Hasloch 97907
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Hasloch (97907)
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 220 m² 1.524 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 13 Sommerau Eschau 63863
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
685.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 137 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.900 € 7 Zimmer 171 m² 1.102 m² Grundstück Kleinheubach 63924
F
634.900 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.102 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision! EFH- mit riesigem uneinsehbaren Gartenbereich! Kaufen Sie ab € 1.599.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staat...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 557.269 € 4 Zimmer 176,5 m² 470 m² Grundstück Wertheim 97877
557.269 € 3.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
470 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wertheim (97877)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7,5 Zimmer 255 m² 1.130 m² Grundstück Kreuzwertheim 97892
D
535.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
255 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kreuzwertheim (97892)
Verkauft wird ein hochwertig saniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 1.130 m² großen Grundstück und insgesamt ca. 255 m² Wohnfläche. Das Haus aus dem Baujahr 1975 verfügt über zwei v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
595.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 115 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 7 Zimmer 224 m² 693 m² Grundstück Wertheim 97877
A+
965.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
693 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Villa zum Kauf in Bester Lage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer besonderen Immobilie in der malerischen Stadt Wertheim, die all Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses auß...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 197 m² 448 m² Grundstück Wertheim 97877
473.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
448 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wertheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf einem 448 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen...
Wohnung
1.927 €/m²
Niedrigster Preis
771 €/m²
Höchster Preis
2.510 €/m²
House illustration
Haus
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
981 €/m²
Höchster Preis
3.580 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Freudenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.