Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Buchen (Odenwald) (74722), Neckar-Odenwald-Kreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.120 € 3 Zimmer 108,3 m² EG frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
379.120 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Die Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Dachgeschoss. Wohnung 2 EG: Diele 5,11 qm WC 1,80 qm Flur 6,79 qm Hauswirtschaftsraum 1,80 qm Wohnen/Essen 34,96 qm Kochen 8,73 qm Wohnung 2 DG...
Immowelt logo
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.500 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 4/5 Wittenberger Straße 2 Buchen Buchen (Odenwald) 74722
E
167.500 € 3.045 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 4/5
Wittenberger Straße 2, Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 74722 Buchen (Odenwald)! Diese lichtdurchflutete 55 m² Wohnung im 4. Obergeschoss wurde 2022/2023 umfassend renoviert und besticht durch ein modernes, offenes Woh...
Privat von Jochen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 7 Zimmer 180 m² 39.000 m² Grundstück Bödigheim Buchen 74722
D
985.000 € 5.472 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
39.000 m² Grundstück
Bödigheim, Buchen (74722)
Dieses Anwesen richtet sich an Käufer, die energetische und wirtschaftliche Unabhängigkeit nicht als Konzept, sondern als gelebten Alltag verstehen. landwirtschaftliches Anwesen ohne Bewirtschaftungs...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.184.896 € 6 Zimmer 162 m² 2.850 m² Grundstück Götzingen 74722
1.184.896 € 7.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
2.850 m² Grundstück
Götzingen (74722)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5,5 Zimmer 197 m² 1.220 m² Grundstück Hainstadt Buchen 74722
620.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
197 m²
·
1.220 m² Grundstück
Hainstadt, Buchen (74722)
Wer träumt nicht davon sich seine eigene Wohlfühloase inmitten einer sehr gepflegten und ruhigen Wohngegend zu schaffen, denn Lebensqualität ist kein Zufall und wichtiger denn je. Zur Umsetzung desse...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 134 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
498.000 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Dieses beeindruckende und moderne Doppelhaus besticht nicht nur durch sein stilvolles Design, sondern überzeugt auch mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertigen, modernen Ausstattung, einer l...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.724 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Buchen 74722
415.724 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Buchen (74722)
Ausbauhaus (Außen fertig inkl. Putz) Bodenplatte mit Frostschürze mit Sockeldämmung *Inkl. Fenster und Haustür *Inkl. Bauantrag und Statik Das Material für die Dämmung und das Verkleiden der Innenwan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.300 € 4 Zimmer 113 m² Buchen Buchen (Odenwald) 74722
Neu
153.300 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Achtung ! Zwangsversteigerung - kurzfristig zum attraktiven Zuschlagsbetrag ! Zur Versteigerung steht die Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss. Die Wohnung besteht aus: -Flur -Separates WC -Bad -Offene Küch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchen (Odenwald), 74722
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 167,2 m² frei ab sofort Schlierstadt Osterburken 74706
439.000 € 2.625 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,2 m²
·
frei ab sofort
Schlierstadt, Osterburken (74706)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim! In dieser exklusiven Neubau-Anlage bieten wir Ihnen moderne Reihenhäuser, die mit durchdachtem Design und hochwertiger Ausstattung überzeugen. Ideal für Familien...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.558 € 6 Zimmer 125 m² 945 m² Grundstück Walldürn 74931
605.558 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
945 m² Grundstück
Walldürn (74931)
In jedem Bien-Zenker Haus steckt die Leidenschaft aller unserer Mitarbeiter, die an Ihrem Traumhaus arbeiten. Dabei entstehen aus Herausforderungen Lösungen und aus Träumen und Visionen wird Realität...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.635 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Walldürn 74731
232.635 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Walldürn (74731)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem 6-Familienhaus. Die Wohnung 9 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72,00 m2 und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss großzügig geschnitte...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 9 Zimmer 376 m² 4. Geschoss Walldürn 74731
A
650.000 € 1.729 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
376 m²
·
4. Geschoss
Walldürn (74731)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette-Wohnung befindet sich im historischen Gebäude der ehemaligen Schwanenmühle in Walldürn. Sie verbindet den Charakter eines traditionsreichen Bauwerks eindru...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Walldürn 74731
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisv...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großeicholzheim, Buchen (Odenwald) (74722)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zum Erwerb. Die Einheiten sind einzeln veräußerbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.874 € 6 Zimmer 132 m² 945 m² Grundstück Walldürn 74931
633.874 € 4.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
945 m² Grundstück
Walldürn (74931)
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.748 € 12 Zimmer 265 m² 700 m² Grundstück Walldürn 74731
592.748 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
265 m²
·
700 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.648 € 2 Zimmer 73,4 m² Walldürn 74731
238.648 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Walldürn (74731)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem 6-Familienhaus. Die Wohnung 2 verfügt über eine Wohnfläche von 73,43 m2 und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss großzügig geschnittene R...
Privat von Jennifer Landis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Walldürn 74731
D
259.000 € 2.539 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Walldürn (74731)
Fassadensanierung & Anstrich für Oktober 2026 bereits beschlossen und VOLLSTÄNDIG BEZAHLT. Sie profitieren von einer optischen Aufwertung ohne Sonderumlagen! Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung (2021)...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.489 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
472.489 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.655 € 7 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Mudau 69427
454.655 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Mudau (69427)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 215 m² 740 m² Grundstück Walldürn 74731
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
740 m² Grundstück
Walldürn (74731)
"Kaufen Sie Land, es wird nicht mehr nachproduziert." - Mark Twain Preis auf Anfrage - der Eigentümer freut sich über seriöse Kaufangebote. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von W...
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Studio zum Kauf provisionsfrei 252.590 € 2 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Am Weißen Stein 3 Mudau 69427
A+
252.590 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Stein 3, Mudau (69427)
Objektbeschreibung Ihr neues Zuhause: Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, wurde in Mudau am weißen Stein 3 erbaut. Hier gelangen Sie zu einem 360 Grad Blick (so könnte ihr Wohn-/E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Limbach (74838)
Immo Fredo Inh. Teresa de Freitas Velosa
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 303,2 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Tannenweg 3 Limbach 74838
295.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303,2 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenweg 3, Limbach (74838)
Objektbeschreibung Ein einzigartiges Objekt mit viel Potenzial im idyllischen Limbach im Odenwald. Hier vereinen sich die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zu wichtigen Einrichtungen und ...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.842 € 10 Zimmer 218 m² 589 m² Grundstück Limbach 74838
526.842 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
589 m² Grundstück
Limbach (74838)
SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Osterburken (74706)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.895 € 7 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Rippberg Walldürn 74731
725.895 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Rippberg, Walldürn (74731)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 886.000 € 1 Zimmer 280 m² 1.465 m² Grundstück Osterburken 74706
Neu
886.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
1.465 m² Grundstück
Osterburken (74706)
Das Gebäude besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen, einer ehemaligen Bäckerei und einem Eiscafé. Es erstreckt sich über drei Etagen, ist unterkellert und verfügt über ein Flachd...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rippberg, Miltenberg (63897)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 427.239 € 6 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Adelsheim 74740
427.239 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Adelsheim (74740)
Das LifeStyle 16.01?S von massa haus ist ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und durchdachtem Raumkonzept. Mit seinem klassischen Satteldach und harmonisch proportionierten Fassaden f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 10 Zimmer 355 m² 3.082 m² Grundstück Scheidental Mudau 69427
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
355 m²
·
3.082 m² Grundstück
Scheidental, Mudau (69427)
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, besonderen Wohnkomfort und außergewöhnliche Rückzugsorte zu einem Wohnkonzept, das nur selten zu finden ist. Mehrere Ebenen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und ...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Höpfingen 74746
650.000 € 3.939 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Höpfingen (74746)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, moderne Villa in Höpfingen mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem großzügigen Grundstück von 700 m². Das im Jahr 2019 erbaute Haus überzeugt durch seine ene...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 403.789 € 4 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
403.789 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenstadt Ahorn 74744
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenstadt, Ahorn (74744)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.199 € 10 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück Auerbach Elztal 74834
529.199 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
Auerbach, Elztal (74834)
Herr Hagen Goronczy
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.698 € 5 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Hardheim 74736
417.698 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Dies...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.329 € 6 Zimmer 144 m² 562 m² Grundstück Hardheim 74736
382.329 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
562 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Übersicht Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes Fertighaus mit klassischem Charakter und hoher Flexibilität in der Gestaltung. Mit rund 144 m² Wohnfläche, bietet dieses Haus ideale Vo...
Wohnung
2.367 €/m²
Niedrigster Preis
1.345 €/m²
Höchster Preis
3.485 €/m²
House illustration
Haus
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
966 €/m²
Höchster Preis
4.544 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Buchen (Odenwald)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.