Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Innernzell (94548), Freyung-Grafenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 1.655 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Raindorf Kirchberg im Wald 94259
D
395.000 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
1.655 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Raindorf, Kirchberg im Wald (94259)
Dieses attraktive Angebot umfasst ein gepflegtes Zweifamilienhaus in idyllischer, ländlicher Lage sowie ein unmittelbar angrenzendes Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Es vereint best...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innernzell, 94548
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Eppenschlag 94536
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 2.714 m² Grundstück Wolfau Kirchberg im Wald 94259
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Wolfau, Kirchberg im Wald (94259)
Exklusives Entwicklungspotenzial im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet die perfekte Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Chalet-Konzepts mit 5-6 Einheit...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.842 € 3 Zimmer 82,7 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
333.842 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
345.354 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
85,5 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.868 € 3 Zimmer 86,4 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
348.868 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
86,4 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 353.352 € 3 Zimmer 87,5 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
353.352 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 576 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau 94518
H
239.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
576 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
DAS HAUS HAT NEUE EIGENTÜMER GEFUNDEN, Anzeige blebt aktiv bis zum Notartermin! Naturnaher Wohngenuss erwartet Sie in traumhafter Lage unmittelbar vor den Toren des Nationalparks Bayerischer Wald. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweigeschossig, mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 168,16 m². Dazu gehört ein Garagenanbau mit Dachgeschoss, zwei Parkplätze und ein Schuppen. Das Gebäude st...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.690 € 3 Zimmer 92 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
371.690 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
92 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 109 m² 71 m² Grundstück Padling Hunding 94551
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
71 m² Grundstück
Padling, Hunding (94551)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 109 m² und einem einstöckigen Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein Badezimmer/WC,...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 392.169 € 3 Zimmer 97,1 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
392.169 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
97,1 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.512 € 3 Zimmer 97,7 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
394.512 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
97,7 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 323.058 € 3 Zimmer 80 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
323.058 € 4.039 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.060 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg im Wald 94259
C
565.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg im Wald (94259)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenau (94475)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
359.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 160 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
409.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grafenau 94481
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grafenau (94481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 109 m² 71 m² Grundstück Zueding Hunding 94551
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
71 m² Grundstück
Zueding, Hunding (94551)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Dachterrasse, Baujahr unbekannt, mit erdgeschossigem Anbau in stark sanierun...
Argetra GmbH
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
71 m² Grundstück
Zueding, Hunding (94551)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 136 m² 979 m² Grundstück Reichertsried Kirchberg im Wald 94209
439.000 € 3.228 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
979 m² Grundstück
Reichertsried, Kirchberg im Wald (94209)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 109 m² 71 m² Grundstück Zueding Hunding 94551
Neu
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
71 m² Grundstück
Zueding, Hunding (94551)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 103 m² 640 m² Grundstück Gingharting Thurmansbang 94169
375.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Gingharting, Thurmansbang (94169)
Privat von Florian Fink
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Spiegelau 94518
D
90.000 € 1.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Spiegelau (94518)
Die Highlights auf einen Blick .Unverbaubarer Fernblick: Durch die leichte Hanglage genießen Sie vom großen Balkon eine herrliche Aussicht direkt ins Grüne. .Hervorragende Substanz: Die Außenfassade ...
Privat von Alina Haager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Jägerhölzlstraße 17 Lalling 94551
B
190.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Jägerhölzlstraße 17, Lalling (94551)
Diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56,53 m² Wohnfläche stellt eine interessante Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Lalling dar. Die Immobilie befindet sich in der Jäge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.900 € 708 m² Rinchnach 94269
123.900 € 175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
708 m²
Rinchnach (94269)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen", heißt es im Bayerischen Wald. Sie wohnen im Erholungsort Rinchnach, im niederbayerischen Landkreis Regen - und im Grünen, im Herzen der Urlaubsregion "Bayerischer W...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.059 m² Grundstück Spiegelau 94518
465.000 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.059 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 8 Zimmer 180 m² 790 m² Grundstück Zell Kirchberg im Wald 94259
H
230.000 € 1.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
790 m² Grundstück
Zell, Kirchberg im Wald (94259)
Großes Einfamilienhaus mit schönem, großen Garten und Brunnen zu verkaufen. 1980 wurde das Haus umgebaut und erweitert. Es ist ein großer Schuppen sowie eine Doppelgarage vorhanden. Für das Grundstüc...
FZ - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 145 m² 906 m² Grundstück Kneisting Thurmansbang / Thannberg 94169
729.000 € 5.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
906 m² Grundstück
Kneisting, Thurmansbang / Thannberg (94169)
Neubauprojekt! Neubau-Bungalow - modern, energieeffizient & großzügig Nutzen Sie diese Gelegenheit: Freistehender Bungalow in Massivbauweise mit Walmdach und integrierter Garage auf einem 906 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
170 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
In den Doppelhäusern der Penzkofer Bau GmbH genießen Sie die Extraportion Nachhaltigkeit. Wir errichten die Häuser in besonders nachhaltiger Holzmassivbauweise - schlüsselfertig oder als Ausbauhaus, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
389.900 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
439.900 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 80 m² 889 m² Grundstück Thannberg Thurmansbang 94169
389.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
889 m² Grundstück
Thannberg, Thurmansbang (94169)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen in einem kleinen Ortsteil von Thurmansbang Baugrundstücke an, diese können wir Ihnen nach Ihren wünschen bebauen. Das Neubaugebiet wird ortsüblich erschlossen inkl...
Herr Daniel Khalil
Immobilien Khalil
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 75 m² Rinchnach 94269
B
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Rinchnach (94269)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Rinchnach, im Herzen des Bayerischen Waldes, wurde frisch im März 2025 renoviert und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit, in eine naturnahe und idyllische W...
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 9 Zimmer 293 m² 750 m² Grundstück Schöllnach 94508
794.000 € 2.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
750 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 4 Zimmer 105 m² 532 m² Grundstück Rinchnach 94269
429.999 € 4.095 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
532 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Poppenberg Schöllnach 94508
Neu
449.000 € 2.772 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Poppenberg, Schöllnach (94508)
Wohnung
1.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.295 €/m²
Höchster Preis
2.034 €/m²
House illustration
Haus
1.948 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.381 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Innernzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.