Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zwiesel (94227), Regen

Haus zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 162 m² 1.750 m² Grundstück Zwiesel 94227
Neu
247.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Immowelt logo
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 131 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Zwiesel (94227)
GÜNSTIGE KFW-FINANZIERUNG NUTZEN! MEHR INFORMATIONEN ERHALTEN SIE UNTER www.lebenamnaturpark.de ES HANDELT SICH BEI DIESEM NEUBAU UM DAS ERSTE MEHRFAMILIENHAUS MIT KFW-40 BAUWEISE INKL. NH-ZERTIFIZIE...
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 82 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Zwiesel (94227)
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 95 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Zwiesel (94227)
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 79 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Zwiesel (94227)
Immowelt logo
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 80 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Zwiesel (94227)
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Zwiesel (94227)
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 91 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Zwiesel (94227)
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 21 Zimmer 633 m² Zwiesel 94227
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
633 m²
Zwiesel (94227)
ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-MFH im Zentrum von Zwiesel, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Das Gebäude ist Teil eines modernen Wohnensembles und wird in na...
Gesponsert
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.410 m² Grundstück Bodenmais 94249
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.410 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Ferienregion Bayerischer Wald: Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Aussichtslage m. ca. 1.400 m2 herrlich angelegtem Grundstück ursprüngliches Baujahr unbekannt lfd. modernisiert m. Fenster, Bäder,...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 40 Zimmer 10.000 m² 3.500 m² Grundstück Zwiesel 94227
465.000 € 46,50 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
10.000 m²
·
3.500 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Historischer Charme, starke Substanz - ein Projekt mit Zukunft ! Das vormalig erste Haus am Platz verdient eine neue Chance! Ca. 30 Neubauwohnungen möglich!! Massive, wertstabile Baumasse mit großem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 7 Zimmer 162 m² 1.750 m² Grundstück Zwiesel 94227
Neu
247.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller, 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1962 - Aufteilung der Räume: Keller: Flur, Kellerräume, einfach ausgebauter Raum, ehemaliges Bad; Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Sch...
Argetra GmbH
Neu
247.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
1.750 m² Grundstück
Zwiesel (94227)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zwiesel (94227)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ve...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwiesel, 94227
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 10 Zimmer 280 m² 4.460 m² Grundstück Bettmannsäge 94209
Neu
E
575.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
4.460 m² Grundstück
Bettmannsäge (94209)
Der Blick über den Garten trifft am Horizont die unendliche Weite von Wiesen und Wäldern - da wo unser Wetter gemacht wird - am schwarzen Regen - im Arberland. Ein Ort an dem andere Urlaub machen. Ei...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.444 € 5 Zimmer 146,4 m² 620 m² Grundstück Schweinhütt Regen 94209
444.444 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
620 m² Grundstück
Schweinhütt, Regen (94209)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 63 m² Schweinhütt Regen 94209
Neu
53.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Schweinhütt, Regen (94209)
Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 63,31 m², bestehend aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einer Essküche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Weiterhin gehören 3 Ke...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 156 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Bürgerzolzing Schweinhütt Regen 94209
479.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerzolzing, Schweinhütt, Regen (94209)
Objektbeschreibung Sonnige DHH für Ihre Familie im Luftkurort Regen. Die neuen DHH im Zirbenweg (Bürgerholzring) stehen für schönes Wohnen - direkt in der Kreisstadt Regen und im Grünen zugleich. Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.085 € 5 Zimmer 131 m² 863 m² Grundstück Regen 94209
468.085 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
863 m² Grundstück
Regen (94209)
Der Bungalow 131 verbindet zeitlose Architektur mit einem großzügigen Raumangebot und ist damit die ideale Wahl für Familien, die sich ein komfortables und zukunftssicheres Zuhause wünschen. Auf eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.900 € 207 m² 868 m² Grundstück Bodenmais 94249
302.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 207m², Nutzfläche: 2...
Argetra GmbH
302.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.900 € 8 Zimmer 207 m² 868 m² Grundstück Miesleuthen Bodenmais 94249
Neu
302.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
868 m² Grundstück
Miesleuthen, Bodenmais (94249)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 207,21 Quadratmeter Wohnfläche, sowie einer angebauten Garage mit 24,10 Quadratmetern N...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.900 € 8 Zimmer 207 m² 868 m² Grundstück Bodenmais 94249
Neu
302.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
868 m² Grundstück
Bodenmais (94249)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 328.000 € 8 Zimmer 323 m² Regen 94209
Neu
328.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
Regen (94209)
Wohnungseigentum Nr. 2 erstreckt sich über das Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss und umfasst eine Wohn-/Nutzfläche von 323/16 m² sowie eine Garage mit 16,8 m² Nutzfläche. Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 367 m² Regen 94209
Neu
290.000 €
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
Regen (94209)
Eigentumswohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Untergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 367 m² und einem Carport aus dem Baujahr 1984 (Carport wurde 2014 hinzugefügt). In...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 690 m² 1.275 m² Grundstück Regen 94209
Neu
618.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
690 m²
·
1.275 m² Grundstück
Regen (94209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 690m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpun...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 108 m² 640 m² Grundstück Regen 94209
465.000 € 4.306 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
640 m² Grundstück
Regen (94209)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 139 m² 312 m² Grundstück Rinchnach 94269
439.900 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
312 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 156 m² 290 m² Grundstück Regen 94209
479.900 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
290 m² Grundstück
Regen (94209)
Sonnige DHH für Ihre Familie im Luftkurort Regen. Die neuen DHH im Zirbenweg (Bürgerholzring) stehen für schönes Wohnen - direkt in der Kreisstadt Regen und im Grünen zugleich. Sie genießen die Ruhe ...
Privat von Ralf Gerner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 23 Zimmer 885 m² 1.100 m² Grundstück Regen 94209
D
1.395.000 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
885 m²
·
1.100 m² Grundstück
Regen (94209)
Einkaufsmöglichkeiten, Bahnhof, Apotheke, Kino etc. in unmittelbarer Nähe.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 11 Zimmer 460 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Hafenbrädlallee 10 Bayerisch Eisenstein 94252
E
387.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
460 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hafenbrädlallee 10, Bayerisch Eisenstein (94252)
Der gigantische Ausblick zum Arber ist nur einer der Vorzüge dieses Hauses. Es zeichnet sich vor allem durch die Größe und Flexibilität der verschiedenen Räume aus. Ureinst einmal Kirche gewesen, die...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 4 Zimmer 105 m² 532 m² Grundstück Rinchnach 94269
429.999 € 4.095 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
532 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 63 m² Regen 94209
Neu
53.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Regen (94209)
Herr Daniel Khalil
Immobilien Khalil
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 75 m² Rinchnach 94269
B
119.000 € 1.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Rinchnach (94269)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Rinchnach, im Herzen des Bayerischen Waldes, wurde frisch im März 2025 renoviert und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit, in eine naturnahe und idyllische W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
170 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
In den Doppelhäusern der Penzkofer Bau GmbH genießen Sie die Extraportion Nachhaltigkeit. Wir errichten die Häuser in besonders nachhaltiger Holzmassivbauweise - schlüsselfertig oder als Ausbauhaus, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
389.900 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
439.900 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 2 Zimmer 63 m² Regen 94209
Neu
53.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Regen (94209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 5 Zimmer 160,6 m² 640 m² Grundstück St. Florian Straße 23 Regen 94209
521.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160,6 m²
·
640 m² Grundstück
St. Florian Straße 23, Regen (94209)
Die Stadtvilla Life Style 14.01 W mit Walmdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 257.250 € 1 Zimmer 49 m² Regen 94209
257.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Regen (94209)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.900 € 708 m² Rinchnach 94269
123.900 € 175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
708 m²
Rinchnach (94269)
"Wohnen, wo andere Urlaub machen", heißt es im Bayerischen Wald. Sie wohnen im Erholungsort Rinchnach, im niederbayerischen Landkreis Regen - und im Grünen, im Herzen der Urlaubsregion "Bayerischer W...
Wohnung
1.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.078 €/m²
Höchster Preis
3.043 €/m²
House illustration
Haus
1.681 €/m²
Niedrigster Preis
778 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Zwiesel
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.