Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Illesheim (91471), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illesheim, 91471
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 128 m² Marktbergel 91613
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Marktbergel (91613)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Haus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück Marktbergel 91613
310.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 814 m² Grundstück Marktbergel 91613
345.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Marktbergel 91613
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Marktbergel (91613)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 334.600 € 5 Zimmer 119 m² 680 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
334.600 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
680 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 449.200 € 3 Zimmer 100 m² 680 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
449.200 € 4.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
680 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Der Zwei-Personen-Bungalow zeigt, welch überzeugende Grundrisslösungen sich auf 100 Quadratmetern realisieren lassen. Der Entwurf bietet neben der Diele Platz für eine praktische Garderobe plus Gäste...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 5 Zimmer 153 m² 759 m² Grundstück Oberdachstetten 91617
338.900 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
759 m² Grundstück
Oberdachstetten (91617)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 15 Zimmer 300 m² 216 m² Grundstück Jaeckelgasse 8 a Bad Windsheim 91438
360.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
216 m² Grundstück
Jaeckelgasse 8 a, Bad Windsheim (91438)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten im Innenstadtbereich, erbaut im Jahr 1957, mit umfangreichem Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. Voll unterkellert mit zusätzlichem externen Kellerzugang. H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.404 € 5 Zimmer 151 m² 713 m² Grundstück Bad Windsheim 91438
Neu
531.404 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
713 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 126 m² 324 m² Grundstück Wiebelsheim Wiebelsheim Bad Windsheim 91438
449.900 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
324 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 324 m² - Ihre DHH mit ca. 126 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 130 m² 509 m² Grundstück Wiebelsheim Wiebelsheim Bad Windsheim 91438
499.900 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
509 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 509 m² - Ihr Neubau mit ca. 130 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern der Wohnräume - F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 611.000 € 5 Zimmer 153 m² 320 m² Grundstück Burgbernheim 91593
611.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
„Die Mirabelle“ vereint modernes Familienleben mit nachhaltiger Architektur: Sechs Stadthäuser in ökologischer Holzbauweise, errichtet als KfW-40-QNG-Effizienzhäuser auf drei Etagen – mit Garten, Dac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 274 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
274 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 258 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Külsheim Bad Windsheim 91438
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 5 Zimmer 155 m² 488 m² Grundstück Külsheim Bad Windsheim 91438
335.500 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 167 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
167 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Möckenau Oberdachstetten 91617
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Möckenau, Oberdachstetten (91617)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Möckenau Oberdachstetten 91617
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Möckenau, Oberdachstetten (91617)
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 164 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
164 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 128 m² Neustetten Flachslanden 91604
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Neustetten, Flachslanden (91604)
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Neustetten Flachslanden 91604
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Neustetten, Flachslanden (91604)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.564 € 2 Zimmer 77,7 m² Flachslanden 91604
A+
287.564 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
Flachslanden (91604)
In ruhiger und naturnaher Lage von Flachslanden präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt, das mit effizienten KfW 40 Standard und einer hochwertigen Gesamtausstattung überzeugt. Die Anlage umfas...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.170 € 3 Zimmer 102,2 m² Flachslanden 91604
A+
388.170 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Flachslanden (91604)
Dieter Pfleger
Bungalow zum Kauf 522.660 € 5 Zimmer 135 m² 590 m² Grundstück Flachslanden 91604
522.660 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.800 € 8 Zimmer 198 m² 775 m² Grundstück Unterfelden Colmberg 91598
535.800 € 2.706 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
775 m² Grundstück
Unterfelden, Colmberg (91598)
Wagen Sie den Schritt vom Mieter zum Vermieter !!! Mit unseren Ausbaupaketen und Eigenleistung können Sie Ihren Traum Wirklichkeit werden lassen. Dieses Angebot wurde so konzipiert, dass Sie es flexi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 128 m² Unterfelden Colmberg 91598
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Unterfelden, Colmberg (91598)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 128 m² 310 m² Grundstück Colmberg 91598
Neu
399.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
310 m² Grundstück
Colmberg (91598)
Neuwertige DHH in ruhiger Lage /kleiner Garten, Terrasse , voll ausbaufähiger, isolierter Dachboden mit ca. 25m² Fläche ,sehr niedrige Betriebskosten durch massive Bauweise ,Dämmung und hochwertige F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Unterfelden Colmberg 91598
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Unterfelden, Colmberg (91598)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 505.200 € 6 Zimmer 136 m² 590 m² Grundstück Colmberg 91598
505.200 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
590 m² Grundstück
Colmberg (91598)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. Die moderne Grundrissgestaltung bietet alles, was das Herz begehrt. Beide Geschosse begeistern durch eine äußerst intelligente Raumaufteilung, d...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 376.200 € 5 Zimmer 119 m² 590 m² Grundstück Colmberg 91598
376.200 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
590 m² Grundstück
Colmberg (91598)
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 280 m² 6.597 m² Grundstück Kreuth Geslau 91608
G
499.000 € 1.782 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
6.597 m² Grundstück
Kreuth, Geslau (91608)
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus/Bauernhaus mit Geschichte - wo Landleben Träume wahr werden lässt. Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Charakter, Ruhe u...
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Trautskirchen 90619
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Trautskirchen 90619
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 166 m² 527 m² Grundstück Trautskirchen 90619
590.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
527 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Beschreibung Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein sofort be...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.680 m² Grundstück Trautskirchen 90619
G
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 76.000 m² Grundstück Trautskirchen 90619
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
76.000 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Trautskirchen 90619
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnung
3.301 €/m²
Niedrigster Preis
2.273 €/m²
Höchster Preis
4.022 €/m²
House illustration
Haus
2.024 €/m²
Niedrigster Preis
810 €/m²
Höchster Preis
2.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Illesheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.