Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weihenzell (91629), Ansbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.023 m² Grundstück frei ab sofort Eyb Ansbach 91522
H
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyb, Ansbach (91522)
Das im Jahr 1961 erbaute Haus steht auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 150 m². Diese verteilt sich auf das Erdgeschoss mit etwa 80 m² sowie das Obe...
Gesponsert
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Reihenendhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 120 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Ansbach 91522
H
309.000 € 2.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Der großzügige Wohn- und Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weihenzell, 91629
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 79,3 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.01.2027 Obereichenbach Ansbach 91522
A+
398.000 € 5.020 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.01.2027
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Sie suchen eine hochwertige Neubauimmobilie mit starken steuerlichen Vorteilen und minimalem Aufwand? Dann ist diese 4 Zimmer Maisonette Wohnung genau das Richtige für Sie. 📍 Standort: Ansbach Obere...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 106,4 m² 673 m² Grundstück Hennenbach Ansbach 91522
280.000 € 2.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,4 m²
·
673 m² Grundstück
Hennenbach, Ansbach (91522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ansbach! Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 besticht durch ihre massive Bauweise. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 673 m² erstreckt sich dies...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss EG/3 Am Weinbergplateau 25 Ansbach 91522
169.000 € 3.449 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss EG/3
Am Weinbergplateau 25, Ansbach (91522)
Zu verkaufen: moderne Zweizimmerwohnung mit 49 m² Wohnfläche und Terrasse. Die Wohnung wurde 2025 komplett saniert und renoviert. Sie ist ab sofort einzugsbereit und überzeugt durch ihren modernen Zu...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.189 € 8 Zimmer 267 m² 500 m² Grundstück Ansbach A 00000
343.189 € 1.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
500 m² Grundstück
Ansbach, A (00000)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 105 m² Geschoss 2/3 Neuses Ansbach 91522
Neu
415.000 € 3.952 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 2/3
Neuses, Ansbach (91522)
Exklusives Maisonette-Penthouse in zentraler, ruhiger Lage – 4 Zimmer mit Dachterrasse & zwei Balkonen Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte Maisonette-/Penthousewohnung in attraktiver, zen...
Veronika Wölfel Immobilienvermietung
Haus zum Kauf provisionsfrei 20 Zimmer 539,5 m² 396 m² Grundstück Johann-Sebastian-Bach-Platz 9 Ansbach 91522
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
539,5 m²
·
396 m² Grundstück
Johann-Sebastian-Bach-Platz 9, Ansbach (91522)
AAA-Lage trifft Steuer-Turbo: Denkmal-Investment mit sofortigem Baustart Eine seltene Gelegenheit im Herzen von Ansbach: Direkt am Johann-Sebastian-Bach-Platz, neben Residenz und Hofgarten, erwartet ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lehrberg, Leutershausen (91578)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 1 Zimmer 43 m² Ansbach 91522
234.350 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Ansbach (91522)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139 m² Dietenhofen 90599
299.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Dietenhofen (90599)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Bischof-Meiser-Straße 14a Ansbach 91522
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Bischof-Meiser-Straße 14a, Ansbach (91522)
Hier entseht eine neue Eigentumswohnungsanlage mit elf Wohnungen in vier geschossen. Im Hofraum werden Stellplätze für Autos errichtet, teilweise mit einem. Zu jeder Wohnung gehören zwei fahrradstell...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG Bischof-Meiser-Straße 14a Ansbach 91522
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Bischof-Meiser-Straße 14a, Ansbach (91522)
Hier entseht eine neue Eigentumswohnungsanlage mit elf Wohnungen in vier geschossen.. Im Hofraum werden Stellplätze für Autos errichtet, teilweise mit einem. Zu jeder Wohnung gehören zwei fahrradstel...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 523.640 € 3 Zimmer 100 m² 597 m² Grundstück Dietenhofen 90599
523.640 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
597 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Der Zwei-Personen-Bungalow zeigt, welch überzeugende Grundrisslösungen sich auf 100 Quadratmetern realisieren lassen. Der Entwurf bietet neben der Diele Platz für eine praktische Garderobe plus Gäste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Dietenhofen 90599
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Dietenhofen (90599)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 661.600 € 5 Zimmer 144 m² 600 m² Grundstück Dietenhofen 90599
661.600 € 4.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
600 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 172 m² 464 m² Grundstück Dietenhofen 90599
Neu
A
549.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
464 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Neuwertiges, schönes Zuhause mit viel Platz zum Gestalten und Entfalten. Das Haus befindet sich in Dietenhofen, einer familienfreundlichen Gemeinde mit sehr guter Infrastruktur, hier finden sie alle ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ansbach 91522
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansbach (91522)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 3. Geschoss Ansbach 91522
699.000 € 5.232 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
3. Geschoss
Ansbach (91522)
Urban wohnen, modern leben Die Bauarbeiten haben begonnen! Seit April 2026 entsteht in der Grenzstraße in Ansbach ein Zuhause voller Licht, Raum und Stil: ein modernes Mehrfamilienhaus mit zehn einzi...
Wohnung zum Kauf 333.800 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
333.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Unser Generationenpark "Cosmea" ist etwas ganz Besonderes. Er bietet allen Komfort, den Sie für ein selbstbestimmtes Leben brauchen, egal ob zu zweit oder alleine. Moderne und gelungene Wohnungsgrund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 284.400 € 2 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
284.400 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Bürckstümmerstr. 14 Ansbach 91522
H
189.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Bürckstümmerstr. 14, Ansbach (91522)
Kürzlich generalsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage, ca. 10 Gehminuten von der Innenstadt entfernt. Bäcker, Metzger und Lidl sind in Sichtweite. Die Wohnung wurde komplett saniert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.800 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
231.800 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Dietenhofen 90599
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Dietenhofen (90599)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Wohnung zum Kauf 241.200 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
241.200 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Studio zum Kauf - Erstbezug 187.200 € 1 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
187.200 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Studio zum Kauf 164.700 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
164.700 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 12 Zimmer 320 m² 551 m² Grundstück Schalkhausen Ansbach 91522
D
515.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
551 m² Grundstück
Schalkhausen, Ansbach (91522)
Zum Verkauf steht ein seit kurzem leerstehendes und somit sofort bezugsfertiges 3-Familienhaus im Ansbacher Stadtteil Schalkhausen. Der Verkauf erfolgt ohne Maklergebühr (provisionsfrei). Das genaue ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 195.700 € 2 Zimmer 48,2 m² EG Sachsen 91623
195.700 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
Sachsen (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 317.700 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
317.700 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 627.600 € 5 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Ansbach 91522
627.600 € 4.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.300 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
232.300 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.300 € 2 Zimmer 56,8 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.300 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 119 m² 560 m² Grundstück Ansbach 91522
485.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
560 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das Haus eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Diele mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.200 € 2 Zimmer 65,6 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
265.200 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.100 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
249.100 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Dieter Pfleger
Bungalow zum Kauf 522.660 € 5 Zimmer 135 m² 590 m² Grundstück Flachslanden 91604
522.660 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
164.700 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.812 €/m²
Höchster Preis
3.080 €/m²
House illustration
Haus
2.219 €/m²
Niedrigster Preis
952 €/m²
Höchster Preis
3.841 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Weihenzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.