Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dietenhofen (90599), Ansbach

Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139 m² Dietenhofen 90599
299.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Dietenhofen (90599)
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 172 m² 464 m² Grundstück Dietenhofen 90599
Neu
A
549.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
464 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Neuwertiges, schönes Zuhause mit viel Platz zum Gestalten und Entfalten. Das Haus befindet sich in Dietenhofen, einer familienfreundlichen Gemeinde mit sehr guter Infrastruktur, hier finden sie alle ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Dietenhofen 90599
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Dietenhofen (90599)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 523.640 € 3 Zimmer 100 m² 597 m² Grundstück Dietenhofen 90599
523.640 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
597 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Der Zwei-Personen-Bungalow zeigt, welch überzeugende Grundrisslösungen sich auf 100 Quadratmetern realisieren lassen. Der Entwurf bietet neben der Diele Platz für eine praktische Garderobe plus Gäste...
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 661.600 € 5 Zimmer 144 m² 600 m² Grundstück Dietenhofen 90599
661.600 € 4.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
600 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Dietenhofen 90599
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Dietenhofen (90599)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Gesponsert
Haus zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 2.004 m² 1.558 m² Grundstück Feuerbachstraße 1 Bruckberg 91590
450.000 € 225 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.004 m²
·
1.558 m² Grundstück
Feuerbachstraße 1, Bruckberg (91590)
Ehem. Schlossbrauerei und Gasthof, zweigeschossiger Massivbau mit nach Süden abgewalmten Satteldach, Zwerchhaus mit Walmdach und Kranbalken sowie schmiedeeisernem Ausleger, im Kern 2. Hälfte 18. Jh.;...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietenhofen, 90599
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Neuhof Neuhof a.d.Zenn 90616
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neuhof, Neuhof a.d.Zenn (90616)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Neuhof Neuhof a.d.Zenn 90616
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Neuhof, Neuhof a.d.Zenn (90616)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Privat von Herr Wölfel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
A+
699.000 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Sie fühlen Ihr kuschelig warmes Bett, Sonne durchströmt Ihr Schlafzimmer. Draußen zwitschern schon die Vögel und der Duft von frisch gebrühtem Kaffee erfüllt den Raum... Jetzt kann ein wundervoller T...
Privat von Doris Wagner-Levin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 4.000 m² Grundstück Wilhermsdorf 91452
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
Wilhermsdorf (91452)
Beschreibung Einzigartiges Wohnen in ländlicher Idylle und dennoch hervorragender Infrastruktur. Das charmante Anwesen der Dorfmühle in Wilhermsdorf bietet eine perfekte Kombination von modernem Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Heilsbronn 91560
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Heilsbronn (91560)
In einem modernen Wohn- und Geschäftshaus bietet dieses großzügige Eigentum die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil. Die lichtdurchfluteten Räume sind einladend und schaffen eine harmonische Atmos...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Heilsbronn 91560
C
309.000 € 3.090 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
gepflegtes 4-Zimmer RMH zum Kauf in Heilsbronn, Verkauf erfolgt von privat an privat!! Wunderschöne Lage, direkt am Wald! Bezug jederzeit möglich. Schöne Raumaufteilung. Küche ist als Wohnküche geeig...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12 Zimmer 410 m² 270 m² Grundstück Bahnhofstr. 12 Wilhermsdorf 91452
Neu
1.090.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
270 m² Grundstück
Bahnhofstr. 12, Wilhermsdorf (91452)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein top gepflegtes kernsaniertes Mehrfamilienhaus. Dach: neu Heizung (Solartherme): neu Wasser/Abwasser: neu Elektro: neu Fassade: neu Boden: n...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Trautskirchen 90619
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Jahnstr. 4 Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Jahnstr. 4, Heilsbronn (91560)
Das Mehrfamilienhaus liegt zwischen der Jahnstraße und der Ansbacher Straße in Heilsbronn. Es wird ein Neubau mit 6 Wohneinheiten an das bereits auf dem Grundstück bestehende Mehrfamilienhaus mit dre...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Jahnstr. 4 Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Jahnstr. 4, Heilsbronn (91560)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Jahnstr. Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Jahnstr., Heilsbronn (91560)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.600 € 4 Zimmer 117 m² 164 m² Grundstück frei ab sofort Nürnberger Str 36 Heilsbronn 91560
488.600 € 4.176 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nürnberger Str 36, Heilsbronn (91560)
Willkommen in diesem beeindruckenden Stadthaus, welches in einem modernen und durchdachten Stil entworfen wurde. Mit einem großzügigen Raumangebot und lichtdurchfluteten Räumen durch raumhohe Fenster...
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Trautskirchen 90619
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Haus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Trautskirchen 90619
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 76.000 m² Grundstück Trautskirchen 90619
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
76.000 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 166 m² 527 m² Grundstück Trautskirchen 90619
590.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
527 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Beschreibung Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein sofort be...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/2 Heilsbronn 91560
B
399.900 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/2
Heilsbronn (91560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 5,5-Zimmer-Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen auf 111,3 m² mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Die Wohnung bestich...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.680 m² Grundstück Trautskirchen 90619
G
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 412.060 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
A
412.060 € 5.494 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Heilsbronn (91560)
3 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung anspruchvolles Wohnen für den Individualisten.
Privat von T. Volkert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Heilsbronn 91560
Neu
D
270.000 € 2.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Diese sehr gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1993 in ruhiger Wohnlage von Heilsbronn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
In Weiterndorf, einem Gemeindeteil der Stadt Heilsbronn im Landkreis Ansbach liegt die Wohnanlage mit 15 Eigentumswohnungen. Die Anfahrt erfolgt über den Klosterweg und die Schwabachauen. Die ruhige ...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Weiterndorf Heilsbronn 91560
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 79,3 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.01.2027 Obereichenbach Ansbach 91522
A+
398.000 € 5.020 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.01.2027
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Sie suchen eine hochwertige Neubauimmobilie mit starken steuerlichen Vorteilen und minimalem Aufwand? Dann ist diese 4 Zimmer Maisonette Wohnung genau das Richtige für Sie. 📍 Standort: Ansbach Obere...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 269,2 m² 1.287 m² Grundstück Lohe Langenzenn 90579
1.190.000 € 4.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269,2 m²
·
1.287 m² Grundstück
Lohe, Langenzenn (90579)
Dieter Pfleger
Haus zum Kauf 578.400 € 6 Zimmer 159 m² 875 m² Grundstück Hagenhofen Markt Erlbach 91459
578.400 € 3.638 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
875 m² Grundstück
Hagenhofen, Markt Erlbach (91459)
Dieses Satteldachhaus bringt mit seiner mediterran inspirierten Farbgebung die Sonne in den Alltag. Die Fassade hüllt sich in ein helles Apricot, das harmonisch mit dem rotbunten Dach und den weißen ...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 868 m² Grundstück Hagenhofen Markt Erlbach 91459
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
868 m² Grundstück
Hagenhofen, Markt Erlbach (91459)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Privat von Laubendorf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 217 m² 8.197 m² Grundstück Laubendorf Langenzenn 90579
C
799.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217 m²
·
8.197 m² Grundstück
Laubendorf, Langenzenn (90579)
Sie haben mehrere Kinder, Hunde, und viele Fahrzeuge. Sie lieben Igel, Rehe und den Gesang einer Nachtigall. Sie möchten mit Ihren Kinder ein Baumhaus bauen und eins sein mit der Natur. Sie wollen do...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 105 m² 490 m² Grundstück Mecklenburgerstr. 29 Langenzenn 90579
650.000 € 6.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
490 m² Grundstück
Mecklenburgerstr. 29, Langenzenn (90579)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langenzenn mit großzügigem Grundstück und durchdachter Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit Ka...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 6 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Ammerndorf 90614
A
419.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Ammerndorf (90614)
Das 2025-2026 freistehende und sanierte Zweifamilienhaus mit Garten bietet Ihnen eine 105m² 3-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss und eine 95m² 3-Zimmer Wohnung im ersten Stock. Ende 2025 wurde die Wärmepu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Unser Generationenpark "Cosmea" ist etwas ganz Besonderes. Er bietet allen Komfort, den Sie für ein selbstbestimmtes Leben brauchen, egal ob zu zweit oder alleine. Moderne und gelungene Wohnungsgrund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.300 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
232.300 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.100 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
249.100 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung
2.568 €/m²
Niedrigster Preis
1.660 €/m²
Höchster Preis
3.441 €/m²
House illustration
Haus
2.535 €/m²
Niedrigster Preis
1.014 €/m²
Höchster Preis
4.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dietenhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.