Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Euerbach (97502), Schweinfurt

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Sömmersdorf Euerbach-Obbach 97502
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach-Obbach (97502)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche 164 Quadratmeter, Nutzfläche 31 Quadratmeter. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 33 Quadratmetern sowie ein ehemaliges Obstkelte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach-Obbach 97502
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach-Obbach (97502)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Euerbach, Auerbach i.d.OPf. (91275)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Immowelt logo
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 164m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Sanierung/Modernisie...
Gesponsert
Frau Sabine Werner
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 79 m² Niederwerrn 97464
D
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Niederwerrn (97464)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in Niederwerrn bietet alles, was man für ein komfortables Wohnen benötigt. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 Quadratmetern bietet sie genug Platz für Menschen, die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Euerbach, 97502
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.798 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.000,7 m² Grundstück Wasserlosen 97535
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 695.798 € 5 Zimmer 155 m² 864,3 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
695.798 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
864,3 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 118 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
360.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Wasserlosen 97535
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
485.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Wasserlosen 97535
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wasserlosen (97535)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 7 Zimmer 220 m² 701 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
E
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
701 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Teilsaniert 2018. Neue Zentralheizung inklusive Heizkörper, Wasser und Abwasserleitungen komplett erneuert, Elektroinstallation ebenfalls komplett erneuert, Holz-Alu-Fenster eingebaut und die Bäder s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 6 Zimmer 280 m² 715 m² Grundstück Niederwerrn 97464
727.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
715 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Privatverkauf – keine Makleranfragen erwünscht Besichtigung nur mit Finanzierungsbestätigung Stilvolles Architektenhaus in Niederwerrn – großzügig wohnen, entspannt leben, direkt einziehen Dieses fre...
Herr Simon Weilhöfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 4 Zimmer 106,8 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
450.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106,8 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Hier entstehen 17 Wohneinheiten, wo sich die Vorzüge von Stadt- und Landleben optimal miteinander vereinen lassen. Von der 2-Zimmer- bis zur 4-Zimmer-Wohneinheit ist alles vorhanden. Sämtliche Wohnei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 231.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
231.000 € 4.086 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.500 € 4 Zimmer 106,6 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
434.500 € 4.078 €/m²
4 Zimmer
·
106,6 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.500 € 7 Zimmer 192,4 m² 544 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Schillerstraße 10 Niederwerrn 97464
224.500 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Schillerstraße 10, Niederwerrn (97464)
Das Grundstück Schillerstraße 10, 97464 Niederwerrn ist mit einer Zweifamilien-Doppelhaushälfte nebst Garage bebaut. Die Erdgeschosswohnung weist ca. 117,87 qm aus, die Dachgeschosswohnung ca. 74,52 ...
Angebot von Jacqueline Bauer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 2,5 Zimmer 52 m² EG Wichernstraße 4 Niederwerrn 97464
F
149.900 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Wichernstraße 4, Niederwerrn (97464)
Diese renovierte und teilsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Parteien in einer zentralen und ruhigen Lage von Niederwerrn. Das...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 707.000 € 4 Zimmer 163,8 m² Keplerstraße 34 Niederwerrn 97464
707.000 € 4.318 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
163,8 m²
Keplerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.000 € 4 Zimmer 166,5 m² Keplerstraße 34 Niederwerrn 97464
Neu
719.000 € 4.317 €/m²
4 Zimmer
·
166,5 m²
Keplerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.736 € 2 Zimmer 64 m² Friedrich-Ebert-Straße 14 Niederwerrn 97464
289.736 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Friedrich-Ebert-Straße 14, Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung "MODERN WOHNEN, BARRIEREARM LEBEN" 18 neue Eigentumswohnungen in Niederwerrn Objekt LEBENSRÄUME MIT CHARAKTER. Individuell in allen Details, gestalterisch anspruchsvoll und dabei all...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
537.000 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Im neuen Stadtteil Bellevue, entlang der weitläufigen Grünanlagen gelegen, errichtet die renommierte Fa. Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt energieeffiziente Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 18 Eige...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
442.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hambach Dittelbrunn 97456
A+
313.900 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Hambach, Dittelbrunn (97456)
In zentraler Lage von Dittelbrunn, OT Hambach, entstanden auf einem Grundstück von ca. 1800 m² zwei Mehrfamilienhäuser mit sechs bzw. neun Wohneinheiten. Im Außenbereich sind ausreichend Kfz-Stellplä...
Wohnung
2.636 €/m²
Niedrigster Preis
2.190 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.540 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Euerbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.