Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stadtbergen (86391), Augsburg

Herr Stefan Niederkron
NIEDERKRON Immobilien  , Inh. Stefan Niederkron
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 85 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Schulstr. 23a Stadtbergen 86391
H
350.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 23a, Stadtbergen (86391)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit schönem Garten, verteilt auf zwei Etagen und drei Wohn-/Schlafräumen. Zum Objekt gehört ebenfalls eine Einzelgarage und ein Nebengebäude. Eine ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 2 Zimmer 82,9 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
539.900 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Neubauwohnung in Leitershofen. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 838.500 € 3 Zimmer 124,1 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
838.500 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,1 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse in Leitershofen Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in Leitershofen überzeugt mit ihrem gut durchdachten Grundr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 684.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
684.000 € 6.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Exklusives barrierefreies Penthouse mit einer umgehenden Dachterrasse: Süd/Ost Ausrichtung. Dieses lichtdurchflutete, barrierefreie, 3-Zimmer-Penthouse besticht durch seine großzügige Raumaufteilung ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 999.900 € 3 Zimmer 152,1 m² 2. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
999.900 € 6.576 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
152,1 m²
·
2. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Exklusives barrierefreies Penthouse mit 2 Dachterrassen Süd/Ost Ausrichtung. Dieses lichtdurchflutete, barrierefreie, 3-Zimmer-Penthouse besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und die beiden ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 2 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
589.900 € 6.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und Dachterrasse in Leitershofen. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.900 € 3 Zimmer 122,6 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
789.900 € 6.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,6 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 2 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
599.900 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept in Leitershofen Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.900 € 3,5 Zimmer 112,3 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
759.900 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
112,3 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess...
Gesponsert
Herr Deniz Kizilöz
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Universitätsviertel Augsburg 86159
C
219.500 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Universitätsviertel, Augsburg (86159)
Kapital anlegen ja - aber bitte mit klarer Perspektive? Diese Wohnung liefert beides: Einnahmen und Entwicklungspotenzial! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Augsburg bietet auf ca. 60 m² eine prakt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.900 € 2 Zimmer 63,3 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
394.900 € 6.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Neubau und trotzdem nur ein m² von unter 6.200 €/m²! 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept in Leitershofen Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
769.900 € 6.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss unseres Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 779.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
779.900 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.599.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.598 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen 86391
D
1.599.000 € 10.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.598 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen (86391)
Das besondere Anwesen befindet sich in der Gemeinde Deuringen, einem Ortsteil des beliebten Stadtbergen im Westen von Augsburg. Deuringen liegt auf einer Anhöhe umgeben von Wäldern und bietet ein seh...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Christian Eger
infrabau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug frei ab sofort Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
frei ab sofort
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Mit unserem Neubauprojekt Wohnpark Gartenstraße entsteht ein weiteres charmantes Wohnviertel in Stadtbergen OT Leitershofen. Das Objekt umfasst drei Mehrfamilienhäuser. Das drei Mehrfamilienhäuser be...
Gesponsert
Herr Wolfgang Schwarzenberger
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
390.000 € 4.295 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese Wohnung befindet sich im historischen Bereich der Augsburger Altstadt, umgeben von liebevoll sanierten Gebäuden und malerischen Gassen. Durch den Ensembleschutz profitiert das Objekt von der be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbergen, 86391
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 3 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
865.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Die zeitlose, moderne Architektur in Verbindung mit der hohen Bauqualität und - ausstattung wird Sie begeistern. Die moderne, helle Wohnung ist schwellenfrei von der Tiefgarage bis zur Wohnung. Bei W...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
449.000 € 8.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Die zeitlose, moderne Architektur in Verbindung mit der hohen Bauqualität und - ausstattung wird Sie begeistern. Die 2 Zimmerwohnung ist barrierefrei von der Tiefgarage bis in die Wohnung. Sollten Si...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Pfersee Augsburg 86157
359.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Pfersee Augsburg 86157
469.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
399.000 € 8.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Steppach b.Augsburg Neusäß / Steppach 86356
Neu
E
360.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steppach b.Augsburg, Neusäß / Steppach (86356)
Die hier von Martin Bloch Immobilien angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im ruhigen und sehr beliebten Neusäß-Steppach. Durch die Nähe zu Augsburg und dem Uniklinikum ist Steppach sehr attraktiv für ju...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 1 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
305.000 € 7.262 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Erleben Sie Wohnkomfort in dieser neuwertigen 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Neubaus in Augsburg-Pfersee. Die Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche wird im März 2027 bezugsfrei und bes...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
429.000 € 8.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
715.000 € 8.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
319.000 € 7.780 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
549.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
459.000 € 8.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
720.000 € 5.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Dieser hochwertig modernisierte Bungalow vereint großzügiges Wohnen, zeitlose Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Augsburg. Auf ca. 140m² Wohnfläche überzeug...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
409.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
639.000 € 7.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Herr Stefan Burkhart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 95,4 m² Pfersee Augsburg 86157
689.000 € 7.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
Pfersee, Augsburg (86157)
Das Mehrfamilienwohnhaus sieht eine Aufteilung in insgesamt 23 moderne Einheiten vor. Das Angebot reicht von klassischen Zweizimmer-, Dreizimmer-, Vierzimmer- und Maisonettewohnungen. Alle Wohnungen ...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
349.000 € 7.932 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
649.000 € 7.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
549.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Jack Immobilien und Projektentwicklung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 428.500 € 1 Zimmer 56,4 m² Markgrafenstraße 50 Kriegshaber Augsburg 86156
A+
428.500 € 7.598 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
56,4 m²
Markgrafenstraße 50, Kriegshaber, Augsburg (86156)
Es handelt sich um Apartment 38 im Grundriss.
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 1 Zimmer 50 m² EG Pfersee Augsburg 86157
389.000 € 7.780 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Pfersee, Augsburg (86157)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Deutschenbaurstraße 35c Pfersee Augsburg 86157
Neu
B
447.000 € 4.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Deutschenbaurstraße 35c, Pfersee, Augsburg (86157)
Die Wohnung erstreckt sich über rund 98 m² und verfügt über eine durchdachte Aufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Die Struktur ist klar angelegt und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapit...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
845.000 € 8.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Pfersee Augsburg 86157
395.000 € 7.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Pfersee, Augsburg (86157)
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 148 m² 3. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
1.299.000 € 8.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
3. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Privat von Minela Hinzmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.700 € 4 Zimmer 75,5 m² 3. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
E
256.700 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75,5 m²
·
3. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung in Augsburg-Pfersee - mit Balkon, Hobbyraum & Potenzial! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Augsburger Stadtteil Pfersee ü...
Wohnung
4.664 €/m²
Niedrigster Preis
3.531 €/m²
Höchster Preis
6.997 €/m²
House illustration
Haus
5.065 €/m²
Niedrigster Preis
2.775 €/m²
Höchster Preis
9.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Stadtbergen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.