9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Wörishofen (86825), Unterallgäu
von privat
1 / 31
498.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wörishofen (86825)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Wörishofen befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten. Die Wohn...
von privat
1 / 16
345.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/3
Hahnenfeldstraße 9, Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Bad Wörishofen, in der Hahnenfeldstraße, wo Ihnen diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung auf 85 Quadratmetern zur Verfügung steht. Diese charmante Wohnung verfügt über 1 Badezimmer mit Dus...
von privat
1 / 18
Neu
355.000 € 4.226 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Bad Wörishofen (86825)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer zentral gelegenen Wohnung und bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familienleben, Rückzug und H...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Die schöne und lichtdurchflutete Wohnung ist bezugsfertig oder vermietungsbereit - ein einladendes Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnanlage wurde ca. 1983 in massiver Bauweise errichtet und umfa...
1 / 10
230.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Wörishofen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage. Die Wohnung eign...
1 / 4
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Bad Wörishofen (86825)
HINWEIS *** Reine Bauleistung ohne Grundstück*** Das Massivhaus: Qualität die überdauert! Wir bauen Ihnen genau das Haus, das Sie wollen, mit einer schier unbegrenzten Auswahl an Form, Material, Auss...
1 / 2
740.000 € 6.202 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Erleben Sie das Höchstmaß an Luxus und Komfort in dieser atemberaubenden Neubau-Penthouse-Wohnung in Bad Wörishofen. Mit einer großzügigen Loggia und einem privaten Aufzug direkt in die Wohnung, hoch...
1 / 2
535.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Wörishofen! Diese exklusive Neubau-Obergeschosswohnung mit großer Dachterrasse verspricht ein außergewöhnliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Wohnlagen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Gesponsert
Herr Günter Scheitle
1 / 11
Neu
279.500 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Mindelheim (87719)
Kurzbeschreibung Selbstbezug oder Vermietung - Sie entscheiden! Objekt Diese charmante 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Mindelheim bietet eine Wohnfläche von 75,0 m² und liegt im 1. Obergeschoss. Mit dem ...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
1 / 38
399.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
807 m² Grundstück
Oberauerbach, Mindelheim (87719)
Naturnah leben - dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mindelheim im Ortsteil Oberauerbach verbindet solide Bauqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem weitläufigen Grundstück. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wörishofen, 86825
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 22 bietet eine Wohnfläche von 81 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, ...
1 / 1
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1992, Aufteilungsplan: 22, 99, Miteigentumsanteil: 2.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 81m², Zimmer...
Privat von Beierl
1 / 32
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
1 / 5
806.890 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
809 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer sehr schönen "Life-Mannschaft". Die asymmetrische spannende Fassade...
1 / 6
453.500 € 5.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wohnqualität. Umgeben von grünen Wiesen und einer idyllisc...
1 / 2
183.950 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Türkheim (86842)
Helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus optimal nutzbar mit Balkon. Großzügiges Wohn- und Esszimmer, gemütliches Schlafzimmer. Küche etwas abgetrennt. Bad mit Dusche/Wanne. Prakt...
1 / 5
429.900 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
! Geplanter Fertigstellungs-/Bezugstermin Dezember 2026 Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wo...
1 / 5
355.900 € 5.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim (86842)
1 / 5
429.900 € 5.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
379.900 € 5.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
525.100 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
370 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die schöne Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Sc...
1 / 6
339.500 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
615.900 € 6.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
357.500 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
377.500 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
629.900 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
433.900 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
359.900 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 6
339.500 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 6
433.900 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 5
357.900 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 6
453.500 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
von privat
1 / 8
Neu
645.000 € 5.864 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
625 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Freistehender Bungalow in Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 mit ca 110 qm Wohnfläche und 3 Zimmern, gelegen auf einem 625 qm großen Grundstück in Pforzen. Das Haus besticht durch seine durchdacht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
479.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss, 196 Quadratmetern Wohnfläche und 95 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt außerdem über eine Doppelgarage mit 32 Quadratm...
1 / 1
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 2 Etage(n), Wohnfläche: 196m², Nutzfläche: 128m², Keller/vollunterkellert, Garage vorha...