Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kaufbeuren

von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 160 m² 391 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
Neu
490.000 € 3.063 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
391 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Erholsames Wohnen für Familie, am Stadtrand von Kaufbeuren Der Grundriss des Hauses ist praktisch gestaltet. Auf der rechten Seite gelangen Sie – vorbei am Gäste-WC – in den großzügigen Wohn Ess Küch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 116,2 m² EG Kaufbeuren 87600
499.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
EG
Kaufbeuren (87600)
Die hier vorgestellte 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses , welches im Jahr 2024 fertiggestellt wurde. Bauausführung in absolut gehobenem Standard in Verbindung mit nachhal...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 5 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kaufbeuren 87600
E
176.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Es handelt sich hierbei um eine von zwei Wohnungen, welche momentan noch miteinander verbunden sind. Die mit rund 110?m² überdurchschnittlich große Wohnung kann jeder Zeit wieder in zwei Einheiten au...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Kaufbeuren 87600
A+
685.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Kaufbeuren (87600)
Wir bieten Ihnen hier eine exklusive, ästhetische 3 Zimmer EG -Neubau Wohnung in bester Lage von Kaufbeuren mit Terrasse und 2 TG Stellplätzen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss . Bestehend au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Das Massivhaus: Qualität die überdauert! Wir bauen Ihnen genau das Haus, das Sie wollen, mit einer schier unbegrenzten Auswahl an Form, Material, Ausstattung sowie modernster Haus- und Umwelttechnik....
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 564.800 € 4 Zimmer 110,9 m² 191 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
564.800 € 5.091 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
191 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Objektbeschreibung Willkommen in unseren familienfreundlichen und hochwertigen Reihenhäusern in Kaufbeuren/Neugablonz! Diese modernen Wohnhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 4 Zimmer 111 m² 131 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
549.900 € 4.954 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111 m²
·
131 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 4 Zimmer 110,6 m² 133 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
549.900 € 4.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
133 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 4 Zimmer 110,3 m² 127 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
549.900 € 4.988 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
127 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 568.800 € 4 Zimmer 110,9 m² 271 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
568.800 € 5.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
271 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 175,2 m² 250 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
A+
949.000 € 5.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,2 m²
·
250 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Hier entstehen zwei moderne, ökologisch & energetisch nachhaltige Villenhälften in bester Lage von Kaufbeuren. Das komplett unterkellerte Haus verwöhnt Sie auf insgesamt 4 Etagen, mit einem großz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 3 Zimmer 65 m² Kaufbeuren 87600
36.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kaufbeuren (87600)
Die Wohnung Nr. 3 im Obergeschoss (im Südtrakt gelegen) hat eine Wohnfläche von 64,52 Quadratmetern und umfasst eine Diele, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, einen Abstellraum, eine Küche und ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.550 € 1 Zimmer 41 m² Kaufbeuren 87600
227.550 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Kaufbeuren (87600)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 120 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
498.000 € 4.150 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
In Kaufbeuren-Neugablonz entsteht ab Herbst 2026 ein hochwertiges Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das zeitgemäßes Wohnen mit einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung vereint. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 15.000 € 6 Zimmer 118 m² Kaufbeuren 87600
15.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
Kaufbeuren (87600)
Im ersten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nummer 2, die Teil des Mitteltrakts ist. Sie hat eine Wohnfläche von 118,28 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, zwei Toiletten, fünf Schlafzimmern, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 3 Zimmer 65 m² Kaufbeuren 87600
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kaufbeuren (87600)
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 153 m² 180 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A
649.000 € 4.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
180 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 103 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
479.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
In ruhiger Lage entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 10 hochwertigen Wohneinheiten in klassischer Massivbauweise – umgesetzt von regionalen, erfahrenen Handwerksbetrieben, die für Qualität, S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 109 m² 2 Geschosse Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2 Geschosse
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Jäger-Leitner JL-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/2 frei ab 31.03.2027 Kaufbeuren 87600
A
360.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 31.03.2027
Kaufbeuren (87600)
Modernes Mehrfamilienhaus(NEUBAU-ERSTBEZUG)in Ziegelbauweise mit nur 7 Wohneinheiten mit ansprechender Architektur. Es stehen auch noch folgende Wohnungen zur Verfügung 2-Zi-Whg. OG 67 m2 mit Balkon ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 15.000 € 6 Zimmer 118 m² Kaufbeuren 87600
Neu
15.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
Kaufbeuren (87600)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaufbeuren (87600)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaufbeuren, 87600
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 127 m² 795 m² Grundstück Alte Poststrasse 3 Irsee 87660
Neu
F
529.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
795 m² Grundstück
Alte Poststrasse 3, Irsee (87660)
Einfamilienhaus in 87660 Irsee , Baujahr 1980 , Bauweise : Massiv Ziegel , Grundstücksgröße 795 Quadratmeter , Wohnfläche 127 qm. Renovierungsbedürftig ! Ölheizung Viessmann von 2003 , die Heizung lä...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 110 m² 625 m² Grundstück Pforzen 87666
Neu
A+
645.000 € 5.864 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
625 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Freistehender Bungalow in Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 mit ca 110 qm Wohnfläche und 3 Zimmern, gelegen auf einem 625 qm großen Grundstück in Pforzen. Das Haus besticht durch seine durchdacht...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 110 m² 363 m² Grundstück Lehmgrubenweg 13 Obergermaringen Germaringen 87656
C
649.000 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
Lehmgrubenweg 13, Obergermaringen, Germaringen (87656)
sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit einigen Highlights, wodurch sich das Haus deutlich abhebt von den meisten vergleichbaren Häusern - ausgebauter Dachspitz - beheizte Kellerräume mit Sauna - sehr ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.500 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
453.500 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wohnqualität. Umgeben von grünen Wiesen und einer idyllisc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
433.900 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.900 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
615.900 € 6.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
! Geplanter Fertigstellungs-/Bezugstermin Dezember 2026 Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.500 € 2 Zimmer 61,6 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
357.500 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 100,9 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.500 € 2 Zimmer 61,7 m² EG Zellerberg Rieden 87668
339.500 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
339.500 € 5.502 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.900 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
357.900 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
359.900 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Zellerberg Rieden 87668
433.900 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
377.500 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung
3.499 €/m²
Niedrigster Preis
2.311 €/m²
Höchster Preis
5.698 €/m²
House illustration
Haus
3.715 €/m²
Niedrigster Preis
2.107 €/m²
Höchster Preis
5.894 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Kaufbeuren
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.