Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mindelheim (87719), Unterallgäu

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 196 m² 640 m² Grundstück Mindelheim 87719
479.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss, 196 Quadratmetern Wohnfläche und 95 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt außerdem über eine Doppelgarage mit 32 Quadratm...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
479.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 196 m² 640 m² Grundstück Mindelheim 87719
Neu
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
479.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
640 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 2 Etage(n), Wohnfläche: 196m², Nutzfläche: 128m², Keller/vollunterkellert, Garage vorha...
Gesponsert
Frau Christiane Jakob
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105 m² Bad Wörishofen 86825
F
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Bad Wörishofen (86825)
Kurzbeschreibung Renovierte Wohnung - direkt einziehen! Objekt Die renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 5-Parteien-Hauses und überzeugt durch ihre nahezu vollständige Südaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mindelheim, 87719
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 108m², Keller/vollunt...
Argetra GmbH
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 476.580 € 4 Zimmer 107 m² Oberkammlach Kammlach 87754
Neu
A
476.580 € 4.454 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Oberkammlach, Kammlach (87754)
Vereinbaren Sie jetzt einen Besichtigungstermin mit Frau Siebert, Tel. 08191- 97 300 51 oder mobil 0170- 96 48 410! Im Herzen von Kammlach bauen wir dieses kleinere Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 179 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Garage mit 50 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 806.890 € 5 Zimmer 168 m² 809 m² Grundstück Rammingen 89192
806.890 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
809 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer sehr schönen "Life-Mannschaft". Die asymmetrische spannende Fassade...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.100 € 4 Zimmer 144 m² 370 m² Grundstück Rammingen 89192
525.100 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
370 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die schöne Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Sc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 81 m² Türkheim Bahnhof Türkheim 86842
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1992, Aufteilungsplan: 22, 99, Miteigentumsanteil: 2.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 81m², Zimmer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 1/3 Hahnenfeldstraße 9 Bad Wörishofen 86825
345.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/3
Hahnenfeldstraße 9, Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Bad Wörishofen, in der Hahnenfeldstraße, wo Ihnen diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung auf 85 Quadratmetern zur Verfügung steht. Diese charmante Wohnung verfügt über 1 Badezimmer mit Dus...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Bad Wörishofen 86825
740.000 € 6.202 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Erleben Sie das Höchstmaß an Luxus und Komfort in dieser atemberaubenden Neubau-Penthouse-Wohnung in Bad Wörishofen. Mit einer großzügigen Loggia und einem privaten Aufzug direkt in die Wohnung, hoch...
Argetra GmbH
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Bad Wörishofen 86825
535.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Wörishofen! Diese exklusive Neubau-Obergeschosswohnung mit großer Dachterrasse verspricht ein außergewöhnliches Wohngefühl in einer der begehrtesten Wohnlagen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 81 m² Türkheim Bahnhof Türkheim 86842
Neu
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim Bahnhof, Türkheim (86842)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 22 bietet eine Wohnfläche von 81 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Bad Wörishofen 86825
Neu
D
355.000 € 4.226 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Bad Wörishofen (86825)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer zentral gelegenen Wohnung und bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familienleben, Rückzug und H...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Bad Wörishofen 86825
Neu
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Die schöne und lichtdurchflutete Wohnung ist bezugsfertig oder vermietungsbereit - ein einladendes Zuhause für Singles und Paare. Die Wohnanlage wurde ca. 1983 in massiver Bauweise errichtet und umfa...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wörishofen 86825
230.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Wörishofen. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage. Die Wohnung eign...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss EG/2 Bad Wörishofen 86825
498.000 € 4.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wörishofen (86825)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Bad Wörishofen befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten. Die Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 140 m² Bad Wörishofen 86825
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Bad Wörishofen (86825)
HINWEIS *** Reine Bauleistung ohne Grundstück*** Das Massivhaus: Qualität die überdauert! Wir bauen Ihnen genau das Haus, das Sie wollen, mit einer schier unbegrenzten Auswahl an Form, Material, Auss...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.950 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Türkheim 86842
183.950 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Türkheim (86842)
Helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus optimal nutzbar mit Balkon. Großzügiges Wohn- und Esszimmer, gemütliches Schlafzimmer. Küche etwas abgetrennt. Bad mit Dusche/Wanne. Prakt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 81 m² Türkheim 86842
265.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Türkheim (86842)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 140 m² 289 m² Grundstück Wagnerweg. 10b Erkheim 87746
Neu
C
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
289 m² Grundstück
Wagnerweg. 10b, Erkheim (87746)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Massivbauweise und ihren hohen energetischen Standard. Beim Bau wurde besonderer Wert auf gute Baustoffe sowie eine gehobene Ausstatt...
Privat von Carmen Fritz
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss In der Breite 15 Erkheim 87746
325.000 € 4.276 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
In der Breite 15, Erkheim (87746)
Die zweigeschossige Maisonette Wohnung liegt im obersten Dachgeschoss eines 8 Familienhauses in einem reinen Wohngebiet, welches sehr ruhig ist. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt. Das Gebäude besitzt ...
Herr Denis Schorer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 90,6 m² EG frei ab sofort Erkheim 87746
A
399.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Eine traumhafte Erdgeschosswohnung im Herzen von Erkheim, das Luxus und Komfort vereint. Diese Terrassen-Wohnung zeichnet sich durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattung aus und biete...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Ettringen 86833
775.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Hier wartet Ihr Traumhaus auf Sie! Objekt Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² Wohnfläche wird auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche vo...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 150 m² 1 Geschosse Loppenhausen Breitenbrunn 87739
375.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 Geschosse
Loppenhausen, Breitenbrunn (87739)
Wunderschöne Altbau Galerie/Maisonette Wohnung. 150qm Mit : Wohn/Esszimmer Küche mit AbstellRaum Balkon mit Vorraum Bad Schlafzimmer 1 Schlafzimmer 2 mit Ankleidezimmer Gästezimmer Büro Kleiner Winte...
Privat von Beierl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 230 m² 483 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiedergeltingen 86879
C
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.200 € 5 Zimmer 174 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
665.200 € 3.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Mit zeitloser Formensprache in die Zukunft Das Doppelhaus Salerno setzt auf eine zeitlose Formensprache, verbunden mit aktuellen Architekturelementen wie einem Flachdachgiebel und modernen Fassadenap...
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.400 € 4 Zimmer 127 m² 347 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
647.400 € 5.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
347 m² Grundstück
Amberg (86854)
Diese Doppelhaushälfte präsentiert ein unverwechselbares Zusammenspiel moderner Formen, wie die über die Dachfläche geführten Attikagiebel und die gegenläufig zueinander angeordneten Pultdächer. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.300 € 5 Zimmer 158 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
Einfamilienhaus zum Kauf 616.400 € 5 Zimmer 169 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 347 m² Grundstück Am Tummelbach 6b Amberg 86854
Neu
699.000 € 4.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
347 m² Grundstück
Am Tummelbach 6b, Amberg (86854)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.100 € 5 Zimmer 163 m² 439 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 704.500 € 5 Zimmer 182 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
Herr Günter Scheitle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Ettringen 86833
675.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Stilvoll, energiesparend Wohnen auf dem Land! Objekt Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² wird auf einem schönen Grundstück mit einer Fläche von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.700 € 6 Zimmer 203 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
905.700 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.700 € 5 Zimmer 163 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Wohnung
3.672 €/m²
Niedrigster Preis
2.577 €/m²
Höchster Preis
5.423 €/m²
House illustration
Haus
3.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.646 €/m²
Höchster Preis
5.658 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Mindelheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.