Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zwingenberg (69439), Neckar-Odenwald-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwingenberg, 69439
Wohnung zum Kauf 234.200 € 2 Zimmer 49,3 m² Neckargerach 69437
234.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
Neckargerach (69437)
In der dreigeschossigen Seniorenwohnanlage in der Hauptstraße entstehen in direkter Nachbarschaft zum Rathaus Neckargerach bis Ende 2027 insgesamt 17 barrierefreie Wohnungen sowie ein Gemeinschafts- ...
Wohnung zum Kauf 358.900 € 3 Zimmer 75,7 m² Neckargerach 69437
358.900 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Neckargerach (69437)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 15 m² Grundstück Neckargerach 69437
Neu
545.000 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
15 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
Unser Haus liegt im schönen Neckargerach (Neckar - Odenwald - Kreis). Es liegt in einer Sackgasse, von Wald umgeben. Das Haus hat eine fantastische Aussicht auf den Neckarbogen und die gegenüberliege...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.169 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Neunkirchen 74867
587.169 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Guttenbach Neckargerach 69437
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Guttenbach, Neckargerach (69437)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 569 m² Grundstück Neunkirchen 74867
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
569 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Einfamilienhaus Clou 158 mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Wohnfläche: 270m², mit diversen Nebengebäuden (sämtlich wirtschaftlich abgeschrieben und teilwe...
Argetra GmbH
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 270 m² und 5 Nebengebäuden (Stall, Scheunen, Maschinenhalle, Schuppen), Baujahr 1881. Zusätzlich dazu gibt es landwirtschaftliche Flächen. Raum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Freistehendes, zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 133 m². Dazu gehört eine angeschlossene Scheune mit Werkstatt und ein Gartengerätehaus. Das Gebäude stammt schätzungsweise au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Eberbach 69412
A+
385.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Eberbach (69412)
In Eberbach-Neckarwimmersbach entstehen 14 exklusive Eigentumswohnungen, die einen komfortablen und selbstbestimmten Lebensstil besonders für Menschen im besten Alter ermöglichen. Eine ideale Gelegen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82 m² Eberbach 69412
A+
389.000 € 4.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Eberbach (69412)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
366.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Frau Sandra Innetsberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 162.500 € 4 Zimmer 99,2 m² 401 m² Grundstück Eberbach 69412
H
162.500 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
401 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Eberbach verfügt über 2 Wohneinheiten mit jeweils 2 Zimmern auf ca. 50 m² Wohnfläche pro Wohneinheit. Das Erdgeschoss ist seit dem 01.10.1972 ver...
Angebot von Teresa Freitas Velosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 159,7 m² 976 m² Grundstück Allemühl Schönbrunn-Allemühl 69436
430.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
159,7 m²
·
976 m² Grundstück
Allemühl, Schönbrunn-Allemühl (69436)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahre 1979/80 liegt ruhig inmitten unverbauter Natur mit wun-derschönem Garten, der in lauen Sommernächten nicht nur zur Ent-spa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
374.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
370.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 197 m² 735 m² Grundstück Eberbach 69412
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neu projektiertes Einfamilienhaus in Eberbach, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wurde. Auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche vertei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Eberbach Eberbach/Deutschland 69412
D
159.000 € 3.878 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Eberbach, Eberbach/Deutschland (69412)
Top modernisierte Eigentumswohnung mit Loggia, Stellplatz & Keller - 41 m² in ruhiger Lage von Eberbach Zum Verkauf steht eine wunderschöne, komplett modernisierte Eigentumswohnung im 1. Obergesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Eberbach 69412
A+
332.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Eberbach (69412)
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1907, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, mit angebauter Scheune mit Werkstatt; s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 3 Zimmer 69 m² Eberbach 69412
F
184.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Eberbach (69412)
Kompakte 3-Zimmer-Eigentumswohnung - derzeit vermietet - in einem gepflegten 5-Familienhaus in „verkehrsberuhigter Anliegerstraße“, fast mitten im Stadtzentrum, nur wenige Gehminuten vom S-Bahnhof, E...
Herr Johann Schafnitzel
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 468.000 € 10 Zimmer 1.077 m² 1.077 m² Grundstück Michelbach Aglasterhausen 74858
E
468.000 € 435 €/m²
10 Zimmer
·
1.077 m²
·
1.077 m² Grundstück
Michelbach, Aglasterhausen (74858)
Entdecken Sie diese charmante und geräumige Mehrfamilienhaus-Immobilie, die ideale Investitionsmöglichkeit für wachstumsorientierte Käufer. Dieses beeindruckende Anwesen bietet eine hervorragende Gel...
Herr Thorsten Maag
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Eberbach 69412
A+
328.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Eberbach (69412)
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Schönbrunn 69436
398.289 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Bauweise & Energie - Energieeffiziente Bauweise nach GEG - Wärmedämmverbundsystem nach neuesten Standards - Luft-Wasser-Wärmepumpe oder alternative Heizsysteme - Fußbodenheizung im gesamten Haus ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 414.474 € 3 Zimmer 108 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
414.474 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 171 m² 506 m² Grundstück Nüstenbach Mosbach 74821
·
171 m²
·
506 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach (74821)
Ein Einfamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, einer Wohnfläche von 170 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 173 Quadratmetern. Dazu gehören zwei Schuppengebäude mit jeweils 64 Quadra...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 373.731 € 3 Zimmer 90 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
373.731 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.258 € 3 Zimmer 77 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
352.258 € 4.575 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 40%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.950 € 3 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
389.950 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 395.569 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
395.569 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Allgemeines / Eckdaten Das Einfamilienhaus LifeStyle?13.02?S von massa haus vereint modernes Design mit effizienter Raumplanung auf kompakter Fläche. - Bauweise: Fertighaus (Holzständer-/Tafelbauweis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Aglasterhausen 74858
115.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Aglasterhausen (74858)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 270 m² 898 m² Grundstück Moosbrunn Schönbrunn 69436
Neu
399.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
270 m²
·
898 m² Grundstück
Moosbrunn, Schönbrunn (69436)
Dank der Raumaufteilung eignet sich das Haus ideal als Zweifamilienhaus oder für Mehrgenerationenhaus. Im Untergeschoss erwarten Sie zwei helle Schlafzimmer, die sich wunderbar als Kinder-, Gäste- od...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 399.250 € 4 Zimmer 108 m² 450 m² Grundstück Fahrenbach 74864
Neu
399.250 € 3.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
450 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Wohnung
2.367 €/m²
Niedrigster Preis
1.899 €/m²
Höchster Preis
2.882 €/m²
House illustration
Haus
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.304 €/m²
Höchster Preis
4.170 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Zwingenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.