Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hirschhorn (alle Postleitzahlen), Bergstraße

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschhorn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.724 m² Grundstück Kortelshütte Oberzent 64760
Neu
H
189.000 € 1.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.724 m² Grundstück
Kortelshütte, Oberzent (64760)
In Kortelshütte, einem Ortsteil der Groß-Gemeinde Oberzent, umgeben von Wäldern und Hügeln, traumhaft schön gelegen, befindet sich dieses interessante Angebot. Hier können Sie die Natur genießen, wie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Eberbach 69412
A+
328.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Eberbach (69412)
In Eberbach-Neckarwimmersbach entstehen 14 exklusive Eigentumswohnungen, die einen komfortablen und selbstbestimmten Lebensstil besonders für Menschen im besten Alter ermöglichen. Eine ideale Gelegen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 270 m² 898 m² Grundstück Moosbrunn Schönbrunn 69436
Neu
399.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
270 m²
·
898 m² Grundstück
Moosbrunn, Schönbrunn (69436)
Dank der Raumaufteilung eignet sich das Haus ideal als Zweifamilienhaus oder für Mehrgenerationenhaus. Im Untergeschoss erwarten Sie zwei helle Schlafzimmer, die sich wunderbar als Kinder-, Gäste- od...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 197 m² 735 m² Grundstück Eberbach 69412
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neu projektiertes Einfamilienhaus in Eberbach, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wurde. Auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche vertei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82 m² Eberbach 69412
A+
389.000 € 4.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Eberbach (69412)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² Eberbach 69412
A+
385.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Eberbach (69412)
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Eberbach Eberbach/Deutschland 69412
D
159.000 € 3.878 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Eberbach, Eberbach/Deutschland (69412)
Top modernisierte Eigentumswohnung mit Loggia, Stellplatz & Keller - 41 m² in ruhiger Lage von Eberbach Zum Verkauf steht eine wunderschöne, komplett modernisierte Eigentumswohnung im 1. Obergesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
366.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 3 Zimmer 69 m² Eberbach 69412
F
184.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Eberbach (69412)
Kompakte 3-Zimmer-Eigentumswohnung - derzeit vermietet - in einem gepflegten 5-Familienhaus in „verkehrsberuhigter Anliegerstraße“, fast mitten im Stadtzentrum, nur wenige Gehminuten vom S-Bahnhof, E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
374.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Herr Thorsten Maag
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Eberbach 69412
A+
370.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Eberbach (69412)
Frau Sandra Innetsberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 162.500 € 4 Zimmer 99,2 m² 401 m² Grundstück Eberbach 69412
H
162.500 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
401 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Eberbach verfügt über 2 Wohneinheiten mit jeweils 2 Zimmern auf ca. 50 m² Wohnfläche pro Wohneinheit. Das Erdgeschoss ist seit dem 01.10.1972 ver...
Angebot von Teresa Freitas Velosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 159,7 m² 976 m² Grundstück Allemühl Schönbrunn-Allemühl 69436
430.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
159,7 m²
·
976 m² Grundstück
Allemühl, Schönbrunn-Allemühl (69436)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahre 1979/80 liegt ruhig inmitten unverbauter Natur mit wun-derschönem Garten, der in lauen Sommernächten nicht nur zur Ent-spa...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Schönbrunn 69436
398.289 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Bauweise & Energie - Energieeffiziente Bauweise nach GEG - Wärmedämmverbundsystem nach neuesten Standards - Luft-Wasser-Wärmepumpe oder alternative Heizsysteme - Fußbodenheizung im gesamten Haus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Eberbach 69412
A+
332.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Eberbach (69412)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 293 m² Grundstück Darsberg Neckarsteinach 69239
496.000 € 4.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
293 m² Grundstück
Darsberg, Neckarsteinach (69239)
Das Haus wird inkl. Teilkeller und Grundstück als Paket in der Ausbaustufe fast fertig angeboten. Hiermit können Sie mit geringen Eigenleistungen, jedoch mit umfassender Garantie und Betreuung in Ihr...
Herr Michal Hanuszewicz
Bungalow zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Unter-Schönmattenwag Wald-Michelbach 69483
625.000 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Unter-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Der einstöckige Bungalow zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu dem Objekt zählt neben vier hübschen Zimmern auch ein separates Gäste-W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.100 € 3 Zimmer 81 m² Schönau 69250
126.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schönau (69250)
Die Wohnung mit der Nummer 3 befindet sich im ersten Stock auf der linken Seite und hat eine Größe von 80,60 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.100 € 3 Zimmer 81 m² Schönau 69250
126.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Schönau (69250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 8.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 81m², Zimmer: 3, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 161.400 € 4 Zimmer 93 m² Schönau 69250
161.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Schönau (69250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 9.4%, 2. Etage, Wohnfläche: 93m², Zimmer: 4, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.600 € 4 Zimmer 92 m² Schönau 69250
165.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
Schönau (69250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 9.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 92m², Zimmer: 4, Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 161.400 € 4 Zimmer 93 m² Schönau 69250
161.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Schönau (69250)
Die Wohnung Nummer 6 im zweiten Stock rechts verfügt über eine Wohnfläche von 93 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmern, Küche, Wohnzimmer und zwei ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.600 € 4 Zimmer 92 m² Schönau 69250
165.600 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Schönau (69250)
Die 91,8 Quadratmeter große Wohnung Nr. 4 befindet sich im ersten Stock rechts. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, ei...
Argetra GmbH
165.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
Schönau (69250)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
161.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Schönau (69250)
Privat von Alexander Rohde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Hirtweg 75 Neckarsteinach 69239
D
198.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Hirtweg 75, Neckarsteinach (69239)
Zum Verkauf steht eine schöne, geplegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit 53,81 qm Wohnfläche sowie einem Kellerraum. Es besteht ein ebenerdiger Zugang zur Wohnung. Im Kellergeschoss befinden sich ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.973 m² Grundstück Haag Schönbrunn-Haag 69436
F
395.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.973 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn-Haag (69436)
Das Zweifamilienhaus steht auf einem 1973 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von 317m² und wurde 1974 in Massivbauweise errichtet. Das Haus ist in Nord-Südrichtung ausgerichtet und hat helle, ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 145 m² 232 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
A
579.000 € 3.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
232 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Nach dem Erstbezug im Mai 2021 befindet sich dieses moderne, energieeffiziente Reihenhaus im KfW-55-Standard in einem äußerst gepflegten Zustand und bietet mit 145 m² Wohnfläche ein hochwertiges Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 5 Zimmer 197 m² 470 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
488.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
470 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem 470 m² großen ...
Argetra GmbH
126.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Schönau (69250)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 580 m² 6.808 m² Grundstück Gammelsbach Oberzent / Beerfelden 64760
D
950.000 € 1.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
580 m²
·
6.808 m² Grundstück
Gammelsbach, Oberzent / Beerfelden (64760)
Geeignet als Mehrgenerationenhaus, gemischtes Wohnung und Gewerbe inmitten einer wunderschönen Landschaft, umgeben von drei Flussläufen, Weiden und Wald, liegt die ehemalige Ölmühle (erstmals im Jahr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 160 m² 3.000 m² Grundstück Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
H
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.039 m² Grundstück Hebstahl Oberzent 64760
H
215.000 € 1.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.039 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)
Im landschaftlich wunderschön gelegenen Sensbachtal, im Ortsteil Hebstahl, befindet sich dieses interessante Objekt. Alle Besorgungen des täglichen Bedarfs sind in nur wenigen Minuten im benachbarten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.728 m² Grundstück Hebstahl Oberzent 64760
H
249.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.728 m² Grundstück
Hebstahl, Oberzent (64760)
Privat von Thilo Höger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Neuhofer Straße 34 Dilsberg Neckargemünd 69151
D
895.000 € 3.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhofer Straße 34, Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Die Gelegenheit: Zwei Häuser - unzählige Möglichkeiten In traumhafter Lage von Neckargemünd-Dilsberg, nur 14 km von Heidelberg entfernt, bieten wir Ihnen zwei außergewöhnliche Doppelhaushälften zum K...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 163 m² 763 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
763 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 542.900 € 6 Zimmer 155 m² 487 m² Grundstück Wilhelmsfeld 69259
542.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
487 m² Grundstück
Wilhelmsfeld (69259)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Vorderheubach Heiligkreuzsteinach 69253
599.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Vorderheubach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Es handelt sich bei dem Angebot um ein Einfamilienhaus als "Technikfertiges Ausbauhaus".
Herr Michal Hanuszewicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 218 m² 618 m² Grundstück Vorderheubach Heiligkreuzsteinach 69253
749.000 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
Vorderheubach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählt neben acht schönen Zimmern au...
Wohnung
2.281 €/m²
Niedrigster Preis
1.729 €/m²
Höchster Preis
3.147 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
958 €/m²
Höchster Preis
4.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Hirschhorn
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.