Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Obrigheim (74847), Neckar-Odenwald-Kreis

Rendite Residenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.321 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Obrigheim 74847
174.321 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Obrigheim (74847)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Die Alloheim Senioren...
Immowelt logo
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 197 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
472.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, einem exquisiten Einfamilienhaus, das in der idyllischen Gemeinde Obrigheim projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 hellen Zi...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.189 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
379.189 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Das Lifestyle 13.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus im klassischen Satteldach-Stil. Mit seiner intelligenten Grundrissgestaltung und rund 134 m² Wohnfläche bietet es genügend Platz für Paare oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obrigheim, 74847
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.399 € 6 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Helmstadt Helmstadt-Bargen 74921
419.399 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 96.500 € 1 Zimmer 35 m² UG Diedesheim Mosbach 74821
E
96.500 € 2.757 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
UG
Diedesheim, Mosbach (74821)
Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein Duschbad sowie eine Kochnische. Im UG des Hauses i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 171 m² 506 m² Grundstück Neckarelz Mosbach 74821
·
171 m²
·
506 m² Grundstück
Neckarelz, Mosbach (74821)
Ein Einfamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, einer Wohnfläche von 170 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 173 Quadratmetern. Dazu gehören zwei Schuppengebäude mit jeweils 64 Quadra...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 40%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Aglasterhausen 74858
115.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Aglasterhausen (74858)
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1 Zimmer 38 m² EG Diedesheim Mosbach 74821
E
99.500 € 2.618 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Diedesheim, Mosbach (74821)
Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein Duschbad sowie eine Kochnische. Im Untergeschoss s...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.269 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
465.269 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Architektur & Gestaltung Das massa haus LifeStyle 18.07 S besticht durch eine klare, moderne Architektur mit klassischem Satteldach und großen Fensterflächen. Die helle, offene Raumgestaltung sor...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Diedesheim Mosbach 74821
239.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Diedesheim, Mosbach (74821)
ICH BITTE HIERMIT ALLE IMMOBILIENHÄNDLER UND DESIGNER MICH NICHT MEHR ANZUSCHREIBEN FÜR MICH STELLT ES EINE NÖTIGUNG DA. Verkauf wird hier eine Wohnung mit 4 Zimmern 101 qm mit Aufzug , Krapprot/Gara...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 171 m² 506 m² Grundstück Neckarelz Mosbach 74821
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
506 m² Grundstück
Neckarelz, Mosbach (74821)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
506 m² Grundstück
Neckarelz, Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 171m², Nutzfläche: 174m², Keller/teilunterkellert, abbruchreif, zum Zei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
Die Wohnung mit der Nummer W1 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 63,80 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem Kinderzimmer, einer K...
Herr Stefan Stumpf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
249.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Ihr neues Zuhause: Charmante Maisonettewohnung für die kleine Familie - ruhig gelegen und dennoch mittendrin Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 88 m...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 395.569 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
395.569 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Allgemeines / Eckdaten Das Einfamilienhaus LifeStyle?13.02?S von massa haus vereint modernes Design mit effizienter Raumplanung auf kompakter Fläche. - Bauweise: Fertighaus (Holzständer-/Tafelbauweis...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Guttenbach Neckargerach 69437
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Guttenbach, Neckargerach (69437)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.899 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Aglasterhausen Aglasterhasusen 74858
453.899 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Aglasterhausen, Aglasterhasusen (74858)
Das Lifestyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes, 1,5-geschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Wohnfläche von rund 144 m². Mit seiner durchdachten Raumaufteilung, dem li...
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 1 Zimmer 27 m² 1. Geschoss Mosbach 74821
78.000 € 2.889 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
1. Geschoss
Mosbach (74821)
Diese Wohnung befindet sich im 1 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein Duschbad sowie eine Kochnische. Im UG des Hauses ist eine Gemeinschaftswa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 60 m² Neckarzimmern 74865
222.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Neckarzimmern (74865)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 12.3%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 60m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2 Zimmer 60 m² Neckarzimmern 74865
Neu
222.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Neckarzimmern (74865)
Die Wohnung Nummer 6 befindet sich im rechten Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 60 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche und ein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 68 m² Neckarzimmern 74865
245.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Neckarzimmern (74865)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 4 Zimmer 81 m² Neckarzimmern 74865
150.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81 m²
Neckarzimmern (74865)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 6.86%, 1. Etage, Wohnfläche: 81m², Nutzfläche: ...
Argetra GmbH
150.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81 m²
Neckarzimmern (74865)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 68 m² Neckarzimmern 74865
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Neckarzimmern (74865)
Die Wohnung Nummer 7 im Dachgeschoss links, mit einer Wohnfläche von 68 Quadratmetern, verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Wohnküche und einen Balkon. Zusätzlich gehören ein K...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 85 m² Neckarzimmern 74865
300.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
Neckarzimmern (74865)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 81 m² Neckarzimmern 74865
Neu
150.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Neckarzimmern (74865)
Die Wohnung Nr. 7 im ersten Stock links verfügt über eine Wohnfläche von 81 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche,...
Argetra GmbH
Neu
300.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
Neckarzimmern (74865)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 171 m² 506 m² Grundstück Nüstenbach Mosbach 74821
·
171 m²
·
506 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach (74821)
Argetra GmbH
222.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Neckarzimmern (74865)
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.169 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Neunkirchen 74867
587.169 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 85 m² Neckarzimmern 74865
Neu
300.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Neckarzimmern (74865)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 5 im linken Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85 m². Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 126,5 m² 286,8 m² Grundstück Neckarzimmern 74865
A+
535.000 € 4.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
286,8 m² Grundstück
Neckarzimmern (74865)
NACHHALTIGKEIT FÜR ZUKÜNFTIGE GENERATIONEN Die modernen Reihen- und Leanhäuser überzeugen durch eine zeitgemäße Architektur, die sich durch Flachdächer mit Staffelgeschossen, großzügigen Dachterrasse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 72 m² Neckarzimmern 74865
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Neckarzimmern (74865)
Im Untergeschoss rechts befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 72 m². Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC und eine großzügige Wohnküche. Außerdem gehören ein Kelle...
300.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
Neckarzimmern (74865)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 15.7%, 1. Etage, Wohnfläche: 85m², Zimmer: 4, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
300.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Neckarzimmern (74865)
Wohnung Nr. 3 im Erdgeschoss auf der linken Seite, 85 Quadratmeter Wohnfläche, bestehend aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem ...