Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wiesenbach (69257), Rhein-Neckar-Kreis

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Wiesenbach 69257
F
695.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Diese attraktive Immobilie in massiver Bauweise befindet sich in einer Sackgasse von Wiesenbach. Die Lage im Grünen bietet die Möglichkeit sich vom hektischen Alltag zu entspannen. Sie besteht aus zw...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.230 m² Grundstück Kleingemünd Neckargemünd 69151
950.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.230 m² Grundstück
Kleingemünd, Neckargemünd (69151)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück - ruhig gelegen im Einzugsbereich von Heidelberg und mit viel Raum für das, was im Alltag oft fehlt: Platz, Struktur und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenbach, 69257
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 6 Zimmer 198 m² 559 m² Grundstück Mauer , Baden 69256
849.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
559 m² Grundstück
Mauer , Baden (69256)
Auf einem tollen Grundstück in der Schützenstraße 14 in Mauer entsteht von einem regionalen Bauträger ein modernes Einfamilienhaus. Zukunftsorientiert werden hier regenerative Energiequellen eingeset...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Mauer , Baden 69256
488.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Mauer , Baden (69256)
Diese moderne, barrierefreie 3,5-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Privat von Frau Mohr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 83 m² 282 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
G
380.000 € 4.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
83 m²
·
282 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
83m³ Wohnfläche + 82m³ Nutzfläche. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 mit klassischer Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.800 € 4 Zimmer 110 m² 289 m² Grundstück Gaiberger Straße 9 Waldhilsbach Neckargemünd 69151
554.800 € 5.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
289 m² Grundstück
Gaiberger Straße 9, Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Kern-Haus baut für Sie Ihr Traumhaus in Neckargemünd im charmanten Ortsteil Waldhilsbach! Diese exquisite Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und gehobenes Wohnen benötigen. B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 23,5 Zimmer 655 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Mühlgasse 20 Neckargemünd 69151
849.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23,5 Zimmer
·
655 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlgasse 20, Neckargemünd (69151)
ACHTUNG: Die Immobilie ist noch verfügbar, sonst wäre Sie bereits deaktiviert. Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die...
Privat von Kunst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Neckargemünd 69151
Neu
H
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Von Privat. ...KEIN MAKLER FRAGE BITTE !!!!!! Wunderschöne 3 Fam. Haus . 3 Etage . Ca. 190 qm , mit Atelier Zimmer und Balkon. Frei stehende MFH mit Weitblick ,Große Garten ,viele Obstbäume . Das Hau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.400 € 4 Zimmer 129 m² 250 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
599.400 € 4.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
250 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in Bammental mit Kern-Haus! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Bammental wird zum Erstbezug angeboten und überzeugt auf ganzer Linie mit einer gehobenen Ausstattung, die ke...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 168 m² 216 m² Grundstück Neckargemünd 69151
459.000 € 2.732 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
216 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Das 1979 in Massivbauweise erbaute Reihenmittelhaus verfügt über insgesamt ca. 168 m² Wohnfläche.Diese ist auf 3 Ebenen verteilt und befindet sich in ruhiger gesuchter Lage von Neckargemünd. Das ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.200 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Mauer 69256
B
465.200 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Mauer (69256)
Stellen Sie sich vor: Ihr neues Zuhause, das Ruhe und Lebensfreude vereint. In einem durchdachten Erstbezug mit nur sieben Wohneinheiten erwartet Sie hier eine Erdgeschosswohnung, die mit einem wunde...
Privat von Harald Staab
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 248 m² 998 m² Grundstück Krautgartenweg 3 Waldhilsbach Neckargemünd-Waldhilsbach 69151
G
590.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
998 m² Grundstück
Krautgartenweg 3, Waldhilsbach, Neckargemünd-Waldhilsbach (69151)
Großes, renoviertes und modernisiertes Einfamilienhaus auf großem Grundstück; kann als EFH oder als Zweifamilienhaus für Großeltern, Kinder,... genutzt werden; sehr großzügige Räume und offene Bauwei...
Privat von Thilo Höger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9,5 Zimmer 290 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Neuhofer Straße 34 Dilsberg Neckargemünd 69151
D
895.000 € 3.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
290 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhofer Straße 34, Dilsberg, Neckargemünd (69151)
Die Gelegenheit: Zwei Häuser - unzählige Möglichkeiten In traumhafter Lage von Neckargemünd-Dilsberg, nur 14 km von Heidelberg entfernt, bieten wir Ihnen zwei außergewöhnliche Doppelhaushälften zum K...
Frau Ardelina Orani
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 904.000 € 6 Zimmer 202,2 m² 291 m² Grundstück Hermann-Walker-Str. 26 Neckargemünd 69151
904.000 € 4.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,2 m²
·
291 m² Grundstück
Hermann-Walker-Str. 26, Neckargemünd (69151)
Objektbeschreibung Dieses Neubauprojekt ist abgeschlossen und sowohl für Eigennutzung auch als Investition zur Vermietung vorgesehen. Es stehen nur noch drei Häuser zur Verfügung: Haus Nr. 24, Nr. 24...
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 146 m² 167 m² Grundstück Meckesheim 74909
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 146m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
Neu
223.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 146 m² 167 m² Grundstück Meckesheim 74909
223.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Einfamilien-Doppelhaushälfte in 2 Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 146 m². Das Gebäude verfügt außerdem über einen Anbau und eine Doppelgarag...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 5 Zimmer 164 m² 475 m² Grundstück Gaiberg 69251
Neu
920.000 € 5.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
475 m² Grundstück
Gaiberg (69251)
Energieeffizientes Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage und Luft-Wärme-Pumpe, zwei Stellplätzen und Gartenhaus direkt am Spielplatz. Neubau von April 2022. Hochwertige Bodenbeläge: in allen Zimmern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
223.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
167 m² Grundstück
Meckesheim (74909)
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 145 m² 232 m² Grundstück Neckarsteinach 69239
A
579.000 € 3.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
232 m² Grundstück
Neckarsteinach (69239)
Nach dem Erstbezug im Mai 2021 befindet sich dieses moderne, energieeffiziente Reihenhaus im KfW-55-Standard in einem äußerst gepflegten Zustand und bietet mit 145 m² Wohnfläche ein hochwertiges Zuha...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Eschelbronn 74927
287.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Designer-Doppelhaus anbieten zu dürfen - auf Wu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckesheim 74909
299.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckesheim (74909)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Leben! Diese schöne und großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage zu einem Wohnkonzept, das Komfor...
Privat von Alexander Rohde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 53,8 m² EG Hirtweg 75 Neckarsteinach 69239
D
198.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Hirtweg 75, Neckarsteinach (69239)
Zum Verkauf steht eine schöne, geplegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit 53,81 qm Wohnfläche sowie einem Kellerraum. Es besteht ein ebenerdiger Zugang zur Wohnung. Im Kellergeschoss befinden sich ...
Privat von Stefanie Dewald
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 160 m² 895 m² Grundstück Wiesenstraße 15 Eschelbronn 74927
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
895 m² Grundstück
Wiesenstraße 15, Eschelbronn (74927)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 1990 erbaut und bietet auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Das Haus befindet sich in der Modernisierungsph...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 193.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Eschelbronn 74927
193.000 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen diese minimalistische Immobilie im Grünen vorstellen z...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 87 m² 340 m² Grundstück Eschelbronn 76703
350.000 € 4.023 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
340 m² Grundstück
Eschelbronn (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé inkl. Adresse sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. In diesem Immobilienangebot ist bereits alles enthalten, wie:...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 193.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Heidelberg 69117
193.000 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Heidelberg (69117)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 4,5 Zimmer 114 m² 293 m² Grundstück Darsberg Neckarsteinach 69239
496.000 € 4.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
293 m² Grundstück
Darsberg, Neckarsteinach (69239)
Das Haus wird inkl. Teilkeller und Grundstück als Paket in der Ausbaustufe fast fertig angeboten. Hiermit können Sie mit geringen Eigenleistungen, jedoch mit umfassender Garantie und Betreuung in Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 80 m² 360 m² Grundstück Eschelbronn 74927
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
360 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen und Grundrisse. Wir freuen uns Ihnen diese skandinavische Immobilie in idyll...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.739 € 8 Zimmer 182 m² 582 m² Grundstück Epfenbach 74925
446.739 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
582 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 9 Zimmer 220 m² 265 m² Grundstück Neidenstein 74933
D
529.000 € 2.405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
265 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neidenstein! Diese hochwertig renovierte Doppelhaushälfte verbindet komfortables Wohnen mit großzügigen Raumangeboten und modernem Design. Das gepflegte Massivhau...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.769 € 7 Zimmer 160 m² 542 m² Grundstück Neidenstein 74933
526.769 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
542 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Das Vertrauen unserer Kunden ist uns wichtig. Unseren Kunden auch! Denn nicht umsonst bleiben uns unsere Kunden über Jahrzehnte hinweg treu. Dafür möchten wir uns an dieser Stelle herzlich bedanken u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 82 m² Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Epfenbach (74925)
Nachhaltige Rendite im Gesundheitszentrum: Praxisfläche mit 10 Jahren Mietgarantie In zentraler Lage von Epfenbach bieten wir Ihnen eine exklusive Gelegenheit für Ihr Portfolio: Eine ca. 82 m² große,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 197 m² 645 m² Grundstück Neidenstein 74933
668.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
645 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Neidenstein! Dieses großzügige, projektiertes Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen, sodass Sie ein Heim erhalten, das ganz auf Ihren Lebensstil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 174 m², zwei Pkw-Stellplätzen und Baujahr 2013 - Die Raumaufteilung besteht aus einem Erdgeschoss mit Flur, Ga...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 713.000 € 5 Zimmer 197 m² 840 m² Grundstück Zuzenhausen 74939
713.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
840 m² Grundstück
Zuzenhausen (74939)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Zuzenhausen! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen mit seinen 5 Zimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 161.400 € 4 Zimmer 93 m² Schönau 69250
161.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Schönau (69250)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.100 € 3 Zimmer 81 m² Schönau 69250
126.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Schönau (69250)