Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Reichartshausen (74934), Rhein-Neckar-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 36 m² Reichartshausen 74934
Neu
56.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 36 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad mit WC, eine Küche und ein Wohnzimmer. Das Baujahr ist nic...
Immowelt logo
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.786 € 5 Zimmer 138 m² 562 m² Grundstück Reichartshausen 74934
419.786 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
562 m² Grundstück
Reichartshausen (74934)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
56.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 2 Zimmer 36 m² Reichartshausen 74934
56.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
56.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
Reichartshausen (74934)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 2, Kochnische
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichartshausen, 74934
Herr Johann Schafnitzel
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 468.000 € 10 Zimmer 1.077 m² 1.077 m² Grundstück Michelbach Aglasterhausen 74858
E
468.000 € 435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.077 m²
·
1.077 m² Grundstück
Michelbach, Aglasterhausen (74858)
Entdecken Sie diese charmante und geräumige Mehrfamilienhaus-Immobilie, die ideale Investitionsmöglichkeit für wachstumsorientierte Käufer. Dieses beeindruckende Anwesen bietet eine hervorragende Gel...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.899 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Aglasterhausen Aglasterhasusen 74858
453.899 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Aglasterhausen, Aglasterhasusen (74858)
Das Lifestyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes, 1,5-geschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer Wohnfläche von rund 144 m². Mit seiner durchdachten Raumaufteilung, dem li...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², 2 Stellplätze, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenu...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.739 € 8 Zimmer 182 m² 582 m² Grundstück Epfenbach 74925
446.739 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
582 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 174 m² 2.375 m² Grundstück Epfenbach 74925
Neu
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 174 m², zwei Pkw-Stellplätzen und Baujahr 2013 - Die Raumaufteilung besteht aus einem Erdgeschoss mit Flur, Ga...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 395.569 € 5 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
395.569 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Allgemeines / Eckdaten Das Einfamilienhaus LifeStyle?13.02?S von massa haus vereint modernes Design mit effizienter Raumplanung auf kompakter Fläche. - Bauweise: Fertighaus (Holzständer-/Tafelbauweis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
475.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
Argetra GmbH
Neu
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
2.375 m² Grundstück
Epfenbach (74925)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 3 Zimmer 82 m² Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Epfenbach (74925)
Nachhaltige Rendite im Gesundheitszentrum: Praxisfläche mit 10 Jahren Mietgarantie In zentraler Lage von Epfenbach bieten wir Ihnen eine exklusive Gelegenheit für Ihr Portfolio: Eine ca. 82 m² große,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
Die Wohnung mit der Nummer W1 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 63,80 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem Kinderzimmer, einer K...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.269 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Aglasterhausen 74858
465.269 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Aglasterhausen (74858)
Architektur & Gestaltung Das massa haus LifeStyle 18.07 S besticht durch eine klare, moderne Architektur mit klassischem Satteldach und großen Fensterflächen. Die helle, offene Raumgestaltung sor...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 5 Zimmer 197 m² 470 m² Grundstück Haag Schönbrunn 69436
488.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
470 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn (69436)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem 470 m² großen ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.973 m² Grundstück Haag Schönbrunn-Haag 69436
F
395.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.973 m² Grundstück
Haag, Schönbrunn-Haag (69436)
Das Zweifamilienhaus steht auf einem 1973 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von 317m² und wurde 1974 in Massivbauweise errichtet. Das Haus ist in Nord-Südrichtung ausgerichtet und hat helle, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Aglasterhausen 74858
115.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Aglasterhausen (74858)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3 Zimmer 64 m² Aglasterhausen 74858
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 40%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3, ...
Argetra GmbH
Neu
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Aglasterhausen (74858)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 197 m² 645 m² Grundstück Neidenstein 74933
668.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
645 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Neidenstein! Dieses großzügige, projektiertes Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen, sodass Sie ein Heim erhalten, das ganz auf Ihren Lebensstil...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Schönbrunn 69436
398.289 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Schönbrunn (69436)
Bauweise & Energie - Energieeffiziente Bauweise nach GEG - Wärmedämmverbundsystem nach neuesten Standards - Luft-Wasser-Wärmepumpe oder alternative Heizsysteme - Fußbodenheizung im gesamten Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 569 m² Grundstück Neunkirchen 74867
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
569 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Einfamilienhaus Clou 158 mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf s...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 9 Zimmer 220 m² 265 m² Grundstück Neidenstein 74933
D
529.000 € 2.405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
265 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neidenstein! Diese hochwertig renovierte Doppelhaushälfte verbindet komfortables Wohnen mit großzügigen Raumangeboten und modernem Design. Das gepflegte Massivhau...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.769 € 7 Zimmer 160 m² 542 m² Grundstück Neidenstein 74933
526.769 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
542 m² Grundstück
Neidenstein (74933)
Das Vertrauen unserer Kunden ist uns wichtig. Unseren Kunden auch! Denn nicht umsonst bleiben uns unsere Kunden über Jahrzehnte hinweg treu. Dafür möchten wir uns an dieser Stelle herzlich bedanken u...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.169 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Neunkirchen 74867
587.169 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.189 € 5 Zimmer 134 m² 492 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
379.189 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
492 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Das Lifestyle 13.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus im klassischen Satteldach-Stil. Mit seiner intelligenten Grundrissgestaltung und rund 134 m² Wohnfläche bietet es genügend Platz für Paare oder ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 197 m² 490 m² Grundstück Asbach Obrigheim 74847
472.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
490 m² Grundstück
Asbach, Obrigheim (74847)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, einem exquisiten Einfamilienhaus, das in der idyllischen Gemeinde Obrigheim projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und 5 hellen Zi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Eschelbronn 74927
287.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Designer-Doppelhaus anbieten zu dürfen - auf Wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 80 m² 360 m² Grundstück Eschelbronn 74927
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
360 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen und Grundrisse. Wir freuen uns Ihnen diese skandinavische Immobilie in idyll...
Angebot von Teresa Freitas Velosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 159,7 m² 976 m² Grundstück Allemühl Schönbrunn-Allemühl 69436
430.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
159,7 m²
·
976 m² Grundstück
Allemühl, Schönbrunn-Allemühl (69436)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahre 1979/80 liegt ruhig inmitten unverbauter Natur mit wun-derschönem Garten, der in lauen Sommernächten nicht nur zur Ent-spa...
Privat von Stefanie Dewald
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 160 m² 895 m² Grundstück Wiesenstraße 15 Eschelbronn 74927
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
895 m² Grundstück
Wiesenstraße 15, Eschelbronn (74927)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 1990 erbaut und bietet auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Das Haus befindet sich in der Modernisierungsph...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 193.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Heidelberg 69117
193.000 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Heidelberg (69117)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen diese minimalistische Immobilie im Grünen vorstellen z...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 87 m² 340 m² Grundstück Eschelbronn 76703
350.000 € 4.023 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
340 m² Grundstück
Eschelbronn (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé inkl. Adresse sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. In diesem Immobilienangebot ist bereits alles enthalten, wie:...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 193.000 € 3 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Eschelbronn 74927
193.000 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Eschelbronn (74927)
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.399 € 6 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Helmstadt Helmstadt-Bargen 74921
419.399 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Helmstadt, Helmstadt-Bargen (74921)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 270 m² 898 m² Grundstück Moosbrunn Schönbrunn 69436
Neu
399.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
270 m²
·
898 m² Grundstück
Moosbrunn, Schönbrunn (69436)
Dank der Raumaufteilung eignet sich das Haus ideal als Zweifamilienhaus oder für Mehrgenerationenhaus. Im Untergeschoss erwarten Sie zwei helle Schlafzimmer, die sich wunderbar als Kinder-, Gäste- od...
Wohnung
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.864 €/m²
Höchster Preis
2.778 €/m²
House illustration
Haus
2.761 €/m²
Niedrigster Preis
1.421 €/m²
Höchster Preis
4.508 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Reichartshausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.