Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vöhrenbach (78147), Schwarzwald-Baar-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnung und Gewerbeeinheit sowie teilunterkellertem Bereich. Das Dachgeschoss ist vorbereitet für den Ausbau und hat eine Gesamtwohnfläche von 104/106 m². Zu...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
453.229 € 3.777 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Angebot von Tim Markus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Friedrichstraße 4 Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
D
198.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Friedrichstraße 4, Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Willkommen in Ihrer neuen, frisch renovierten Wohnung! Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Nach umfassender Sanierung präs...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.349 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
429.349 € 3.381 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 517.713 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
517.713 € 2.602 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf 480.431 € 5 Zimmer 122,7 m² 823 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
480.431 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
823 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 546.581 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
546.581 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 488.392 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
488.392 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Gesponsert
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Donaueschingen 78166
D
235.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Donaueschingen (78166)
Das ca. 1953 in Massivbauweise erstellte Mehrfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten sanierten Zustand. Das Wohnhaus verfügt über 6 Wohnungen. In fußläufiger Distanz erreichen Sie u. a. d...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 574.711 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
574.711 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf 610.548 € 5 Zimmer 166,7 m² 823 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
610.548 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
823 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.361 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
537.361 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.853 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 566.920 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
566.920 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Gesponsert
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
348.700 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das ca. 1950 in Massiv-Fachwerkbau erstellte Einfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten ökologisch renovierten Zustand. Es wurden im Innenbereich die Wände mit biologischem Putz verputzt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöhrenbach, 78147
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 444.331 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Schönenbach Furtwangen im Schwarzwald 78120
444.331 € 3.499 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.551 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Schönenbach Furtwangen im Schwarzwald 78120
453.551 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 62 m² Unterkirnach 78089
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 391 auf Ebene T2 (= Souterrain), die eine Wohnfläche von 62,04 Quadratmetern aufweist. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.853 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Schönenbach Furtwangen im Schwarzwald 78120
599.853 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.723 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schönenbach Furtwangen im Schwarzwald 78120
Neu
468.723 € 3.255 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.000 € 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach Furtwangen 78120
Neu
507.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach, Furtwangen (78120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 457.731 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
457.731 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 397.713 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
397.713 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 189 m² 1.857 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
366.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.857 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach 78120
Neu
501.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach (78120)
Das Einfamilienhaus liegt in Hanglage und erstreckt sich über ein Geschoss mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 127 Quadratmeter, zusätzlich gibt es ein...
507.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach, Furtwangen (78120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 53m², Keller, Garage v...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 377.042 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
377.042 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 45 m² Unterkirnach 78089
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Unterkirnach (78089)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 301 bietet eine Wohnfläche von 45 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Loggia. Das ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 535.810 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Schönenbach Furtwangen im Schwarzwald 78120
535.810 € 2.693 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 45 m² Unterkirnach 78089
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45 m²
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 301, Miteigentumsanteil: 0.8%, Wohnfläche: 45m², Garage vorhanden, kei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 434.062 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
434.062 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.325 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
543.325 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.115 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
419.115 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 189 m² 610 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
610 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188,55 m² und es gibt zwei Pkw-Stellplätze sowie zwei Gartenhäuser. Die Immobilie wurde im Jahr 1985...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
A
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept üb...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
A
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle W...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 649.797 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
649.797 € 2.425 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Büro Waldshut
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
A
176.000 € 4.757 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept übe...
366.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.857 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 189m², Keller/vollunterkellert, in einem ...
Angebot von Firma SimplyINVEST2.0 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.500 € 3 Zimmer 74,8 m² EG Glaserweg 10 Bubenbach 79871
C
192.500 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
EG
Glaserweg 10, Bubenbach (79871)
Diese schöne helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8 Familienhauses. Die Wohnung eignet sich ausgezeichnet für Paare, kleine Familien oder Singles. Zu den Wohneinheiten gehört jeweils ein ...
Wohnung
2.349 €/m²
Niedrigster Preis
1.513 €/m²
Höchster Preis
4.143 €/m²
House illustration
Haus
2.332 €/m²
Niedrigster Preis
933 €/m²
Höchster Preis
3.989 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Vöhrenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.