Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hardt (78739), Rottweil
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hannes Rath
1 / 23
480.000 € 1.017 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
736 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herrschaftliches Stadthaus mit einzigartigem Charakter in Königsfeld - Traumhafte Villa im malerischen Königsfeld im Schwarzwald - Großzügige Wohnfläche von ca. 472 m ² - Schönes Grundstück mit ca. 7...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardt, 78739
1 / 37
529.000 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
789 m² Grundstück
Weiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Weiler (Königsfeld im Schwarzwald) und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in naturnaher Umgebun...
1 / 37
Neu
529.000 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
789 m² Grundstück
Mariazell, Eschbronn (78664)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Weiler (Königsfeld im Schwarzwald) in der Nähe vom Kreis Rottweil und bietet ideale Voraussetzungen für komfortabl...
Herr Stefan Jung
1 / 5
649.903 € 2.425 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 1
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Wohnfläche: 93m², Terrasse, innerhalb einer Ferienwohnanlage, Modernisierung ca. 20...
1 / 2
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Sulgen (78713)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung auf dem Sulgen zu verkaufen. Die Wohnung liegt im 1 Obergeschoß eines 6-Parteinehauses. Zur Wohnung gehört ein Balkon sowie ein großzügiges Kellerabteil.
Herr Markus Heinze
1 / 13
504.329 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Stefan Jung
1 / 4
457.701 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Schramberg (78144)
Kurzbeschreibung Wegweisendes Neubaukonzept für nachhaltiges und modernes Wohnen: In der Schramberger Talstadt entsteht Deutschlands erste Zero-Bills-Siedlung, die energiekostenfreies Wohnen ermöglic...
1 / 35
392.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Hermann-Voland-Straße 6, Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 2. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung...
1 / 37
409.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im Erdgeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung wur...
1 / 36
462.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
EG
1 / 35
462.000 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
1 / 30
395.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
EG
1 / 29
409.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
1 / 36
395.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
EG
1 / 31
283.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
1 / 22
379.000 € 4.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung wurde nach modernsten energetischen und techn...
1 / 31
389.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung...
1 / 31
389.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
1 / 24
379.000 € 4.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
1 / 31
285.000 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
1 / 29
389.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
1 / 30
392.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Penthouse Neubauwohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die ...
1 / 27
277.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Herr Benjamin Padligur
1 / 8
185.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Sulgen, Schramberg (78713)
Die Wohnung betretend, haben Sie zu Ihrer linken das hell geflieste Tageslichtbadezimmer mit Wanne, darauf folgend die Küche. Zu Ihrer rechten haben Sie im Eingangsbereich das große Schlafzimmer, mit...
1 / 11
433.909 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schramberg (78713)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gru...
Herr Stefan Jung
1 / 4
509.321 € 3.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1 / 10
454.769 € 2.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Locherhof, Eschbronn (78664)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Stefan Jung
1 / 4
518.541 € 3.870 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herr Stefan Jung
1 / 15
Neu
497.723 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herr Stefan Jung
1 / 4
477.342 € 3.434 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Privat vom Eigentümer
1 / 32
Neu
760.000 € 2.303 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
Buchenberg, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Objektbeschreibung: Der 1915 erbaute idyllisch gelegene ehemalige Hof am Westrand von Königsfeld-Buchenberg, mit denkmalgeschützter Außenfassade, bietet eine seltene Gelegenheit Eigentümer eines char...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Königsfeld (78126)
Diese attraktive und gut geschnittene Drei-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 95 Quadratmetern (exkl. Balkon) viel Platz für Einzelpersonen, Paare oder kleine Fa...
Herr Stefan Jung
1 / 4
449.910 € 4.368 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1 / 25
277.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1 / 11
404.939 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Markus Heinze
1 / 11
405.739 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
von privat
1 / 38
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Fertighaus mit Holz-Elementbauweise) auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 93,29 Quadratmetern und einem kleinen Holzgartenhaus. Baujahr 1976, modernisiert im J...