Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brigachtal (78086), Schwarzwald-Baar-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6 Zimmer 236 m² 702 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
B
985.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
236 m²
·
702 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 397.972 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
Neu
397.972 € 2.457 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960. Das Haus ist unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 69 m². Zur Immobili...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 457.285 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
457.285 € 4.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 476.711 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
476.711 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 418.743 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
418.743 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 349.022 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
349.022 € 3.389 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 511.698 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
511.698 € 3.819 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Gesponsert
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Donaueschingen 78166
D
235.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Donaueschingen (78166)
Das ca. 1953 in Massivbauweise erstellte Mehrfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten sanierten Zustand. Das Wohnhaus verfügt über 6 Wohnungen. In fußläufiger Distanz erreichen Sie u. a. d...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 550.135 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
550.135 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 69m², Nutzfläche: 32m², Garage vorhanden
Gesponsert
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
348.700 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das ca. 1950 in Massiv-Fachwerkbau erstellte Einfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten ökologisch renovierten Zustand. Es wurden im Innenbereich die Wände mit biologischem Putz verputzt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigachtal, 78086
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4,5 Zimmer 148 m² Geschoss 3/4 Bad Dürrheim 78073
335.000 € 2.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Dürrheim (78073)
Beschreibung: Die Eigentumswhg. befindet sich im DG (3. OG) eines 12-Parteienhauses (Bj.: 1982) in zentraler u. dennoch sehr ruhiger Wohnlage. Einkaufs- u. Freizeitmöglich., Ärzte, Apotheke, Schule u...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 83 m² Marbach Villingen-Schwenningen 78052
A+
328.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herzlich willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt in VS-Marbach! Dieses moderne Wohnprojekt umfasst insgesamt 12 hochwertige Wohnungen, die sich durch durchdachte Grundrisse und modernste Ausst...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.100 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
372.100 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Modern wohnen. Sicher investieren. Zukunft gestalten. Im Zentrum von VS-Marbach, einem attraktiven Ortsteil von Villingen-Schwenningen, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sieben Ei...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.600 € 2 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
336.600 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.600 € 2 Zimmer 71,9 m² EG Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
305.600 € 4.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.800 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Ob dem Dorf 3 Marbach Villingen-Schwenningen 78052
310.800 € 4.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Bad Dürrheim 78073
C
340.000 € 4.146 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Bad Dürrheim (78073)
Diese besondere Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger und parkähnlicher Lage im beliebten Wennerhofareal in Bad Dürrheim, nur wenige Schritte vom K...
Wohnung zum Kauf 343.650 € 3 Zimmer 83 m² Marbach Villingen-Schwenningen 78052
A+
343.650 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 106,5 m² Bad Dürrheim 78073
549.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,5 m²
Bad Dürrheim (78073)
Moderne, exklusive 3,5 Zimmerwohnung in einem Neubauobjekt "Lindenplatz". Variable Grundrisse möglich/barrierefrei mit Aufzug/Tiefgarage/Holzpellets- und Fußbodenheizung/individuelle Grundrisse mögli...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 2 Zimmer 63,4 m² Bad Dürrheim 78073
337.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
Bad Dürrheim (78073)
Moderne, exklusive 2,5 Zimmerwohnung in einem Neubauobjekt "Lindenplatz". Variable Grundrisse möglich/barrierefrei mit Aufzug/Tiefgarage/Holzpellets- und Fußbodenheizung/individuelle Grundrisse mögli...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.641 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
368.641 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 499.814 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
499.814 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 283.029 € 2 Zimmer 51 m² Bad Dürrheim 78073
A+
283.029 € 5.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Bad Dürrheim (78073)
Investieren wo andere Urlaub machen + gemanagt durch einen langjährig erfahrenen Betreiber + 1A Lage + moderner Neubau + massive Bauweise + alle Apartments sind möbliert + garantierte Mindestrendite ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 3 Zimmer 106,3 m² Bad Dürrheim 78073
560.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Bad Dürrheim (78073)
Moderne, exklusive 3,5 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoß in einem Neubauobjekt "Lindenplatz". Variable Grundrisse möglich/barrierefrei mit Aufzug/Tiefgarage/Holzpellets- und Fußbodenheizung/individuell...
Privat von Hr. Jäger (stellvertretend für den Eigentümer)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Bad Dürrheim 78073
C
215.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Bad Dürrheim (78073)
Diese gepflegte und kürzlich umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, einen durchdachten Grundriss und attraktive Zusatzmerkmale wie einen Balkon sow...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.113 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
Neu
354.113 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 463.102 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
463.102 € 2.339 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.636 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
Neu
442.636 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 108,3 m² Bad Dürrheim 78073
559.000 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 492.668 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
492.668 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 413.205 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
413.205 € 2.811 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.264 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
472.264 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 130,2 m² Donaueschingen 78166
495.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130,2 m²
Donaueschingen (78166)
Ganz in der Nähe vom Stadtzentrum Donaueschingens und direkt an der idyllischen Brigach liegt dieses Mehrfamilienhaus. In sorgfältigen Sanierungsarbeiten und einer Aufstockung entstehen hier 6 Wohnun...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 286.000 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
286.000 € 1.986 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Einfamili...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Kopsbühl 44 Villingen Villingen-Schwenningen 78048
C
249.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Kopsbühl 44, Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/414812/ Wir verkaufen hier eine tolle 3-Zimmer Wohnung in top Zustand. Die Wohnung hat folgende Ausstattungsmerkmale: - Bad mit Wanne, Dusche, WC u...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1 Zimmer 38,6 m² 3. Geschoss Kopsbühl Villingen 78048
C
129.800 € 3.361 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
3. Geschoss
Kopsbühl, Villingen (78048)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 38 m² im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Besonders hervorzuheben sind der schöne Panoramablick über Villingen, der vergla...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 5,5 Zimmer 145 m² 170 m² Grundstück Grubenstraße - Aasen Donaueschingen / Aasen 78166
B
389.900 € 2.689 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
170 m² Grundstück
Grubenstraße -, Aasen, Donaueschingen / Aasen (78166)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin Uwe Jenneßen - Tel.: 0172 / 768 94 36 Im ländlich gelegenen Aasen, nur ca. 6 km von Donaueschingen entfernt, entstehen 12 moderne Reihenhäuser mit jeweils ca...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.800 € 3 Zimmer 77,9 m² Donaueschingen 78166
313.800 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
Donaueschingen (78166)
Einzigartige Neubauwohnung in einer Top-Lage mitten in Donaueschingen mit guter Ausstattung und hoher Energieeffizienz. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese besondere Neubauwohnung überzeugt nich...
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
1.783 €/m²
Höchster Preis
3.766 €/m²
House illustration
Haus
2.465 €/m²
Niedrigster Preis
1.226 €/m²
Höchster Preis
4.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Brigachtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.