Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bräunlingen (78199), Schwarzwald-Baar-Kreis

Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.874 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
Neu
599.874 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Immowelt logo
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.000 € 14 Zimmer 372 m² 700 m² Grundstück Bräunlingen 78199
573.000 € 1.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
372 m²
·
700 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Zentral gelegen und mit vielen Besonderheiten präsentiert sich dieses charmante Anwesen. Das ursprüngliche Baujahr lässt sich nicht genau beziffern, ca. 1880, danach jedoch in den 1990er Jahren kompl...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 497.610 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
497.610 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 477.278 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
Neu
477.278 € 3.434 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 439.920 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
439.920 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Bräunlingen 78199
758.000 € 4.738 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Bräunlingen (78199)
Ob Sie sich ein Holz-Einfamilienhaus, ein Öko-Holzhaus, ein stilvolles Design-Holzhaus oder einen modernen Holz-Bungalow wünschen: Fluck Holzbau macht es möglich! Wir beraten und begleiten Sie vom er...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.642 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
493.642 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.943 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
407.943 € 3.961 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 534.321 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
534.321 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Gesponsert
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenendhaus zum Kauf 387.000 € 7 Zimmer 147 m² 511 m² Grundstück Donaueschingen 78166
387.000 € 2.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
511 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Donaueschingen steht zum Verkauf und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 511 m². Das im Jahr 1974 erbaute Anwesen...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.302 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bräunlingen 78199
519.302 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bräunlingen (78199)
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 191 m² 1.193 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen-Wolterdingen 78166
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen-Wolterdingen (78166)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 191 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage. Baujahr 1995. Raumgestaltung: Im Keller befinden sich Flur, H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bräunlingen, 78199
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 429.312 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
429.312 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 485.920 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
485.920 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 567.843 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
567.843 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 478.311 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
478.311 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.632 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
537.632 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 341 m² 2. Geschoss frei ab sofort Donaueschingen 78166
540.000 € 1.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
341 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Donaueschingen (78166)
Wohnungsbeschreibung: Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet großzügige 341 m² Wohnfläche, die sich wie folgt verteilen: Unterer Bereich (3. OG): 274 m² Dachges...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 547.278 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
Neu
547.278 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.610 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hüfingen 78183
443.610 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 10 Zimmer 252 m² 878 m² Grundstück An der Gierhalde 31 Hüfingen 78183
Neu
460.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
878 m² Grundstück
An der Gierhalde 31, Hüfingen (78183)
Die Immobilie befindet sich in einer guten Mikrolage. Im Haus befinden sich 3 komplette Wohneinheiten, eine Zusammenlegung ist möglich. Untergeschoss ca. 82 m² Erdgeschoss ca. 110 m² Dachgeschoss ca....
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 656.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
656.000 € 3.644 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in Ihr neues Zuhause. Mit diesem großzügig geplanten Mehrge...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.300 € 2 Zimmer 58,9 m² Donaueschingen 78166
162.300 € 2.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
Donaueschingen (78166)
In der Donaueschinger Innenstadt wird ein 4-geschossiges Wohnhaus mit 26 Wohnungen umfangreich und energieeffizient saniert. Das Wohnungsangebot reicht von einer 1-Zimmer-Wohnung bis hin zu einer mod...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.800 € 3 Zimmer 70,9 m² Donaueschingen 78166
Neu
290.800 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
Donaueschingen (78166)
Einzigartige Neubauwohnung in einer Top-Lage mitten in Donaueschingen mit guter Ausstattung und hoher Energieeffizienz. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese besondere Neubauwohnung überzeugt nich...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 107,8 m² Donaueschingen 78166
398.000 € 3.691 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,8 m²
Donaueschingen (78166)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 450 m² 698 m² Grundstück Donaueschingen 78166
Neu
680.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
698 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohnungen und Keller, sowie einem zweifach ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 450 Quadratmeter, während die Nutzfläche 95 Quadratmeter umf...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.800 € 2 Zimmer 59,4 m² Donaueschingen 78166
Neu
232.800 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
Donaueschingen (78166)
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.800 € 4 Zimmer 84,2 m² Donaueschingen 78166
Neu
344.800 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,2 m²
Donaueschingen (78166)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen 78116
544.629 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen (78116)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.800 € 3 Zimmer 77,9 m² Donaueschingen 78166
313.800 € 4.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
Donaueschingen (78166)
Binefeld Immo-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.300 € 3 Zimmer 83,4 m² Donaueschingen 78166
242.300 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
Donaueschingen (78166)
Binefeld Immo-Bau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Donaueschingen 78166
407.000 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
Donaueschingen (78166)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 369.208 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
Neu
369.208 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 191 m² 1.193 m² Grundstück Donaueschingen Donaueschingen-Wolterdingen 78166
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Donaueschingen, Donaueschingen-Wolterdingen (78166)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 600 m² Grundstück Donaueschingen 78166
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
600 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 191 m² 1.193 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen 78166
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen (78166)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 191m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
680.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
698 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 210 m² Grundstück Donaueschingen 78166
Neu
469.000 € 302.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
210 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Unsere Objektnummer: 180226EV78166 Sie suchen nach Platz und Raum für die ganze Familie mit einem gemütlichen Garten? Sie wollen Vorteile der zentralen Lage genießen und doch dem Trubel der Stadt ent...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Donaueschingen (78166)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Argetra GmbH
Neu
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen (78166)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 492.501 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
492.501 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Wohnung
2.782 €/m²
Niedrigster Preis
1.638 €/m²
Höchster Preis
4.554 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.242 €/m²
Höchster Preis
4.151 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Bräunlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.