Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Titisee-Neustadt (79822), Breisgau-Hochschwarzwald

Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 176 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
D
440.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Die angebotene Eigentumswohnung bietet auf zwei Etagen insgesamt 176 Quadratmeter puren Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, 2 Balkonen und einer geräumigen Terrasse wird hier ein urbaner Lebensstil mit großz...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.089 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 260 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
301.089 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
260 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
?? Objektbeschreibung - Schwarzwaldliebe trifft Wohnkomfort Sie träumen von einem Zuhause mit viel Licht, Natur und einem sicheren Rückzugsort für die ganze Familie? Dann wird dieses Projekt in Titis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab sofort Neustadt Titisee-Neustadt 79822
C
265.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Über den Dächern von Neustadt erwartet Sie eine Wohnung, die Licht, Weite und Gemütlichkeit mit cleveren Details und modernem Flair verbindet. Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1963 erb...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 543.738 € 3 Zimmer 98 m² 290 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 182.800 € 2 Zimmer 44,7 m² EG Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
182.800 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in Titisee, dem heilklimatischen Kneippkurort im Herzen des Schwarzwaldes, in einer der beliebtesten Ferienregionen Süddeutschlands. Nur 500 Meter vom See entfernt stehen traumhafte und ho...
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
379.500 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 113,4 m² 1. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
499.900 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
1. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 98,6 m² Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
499.900 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Gesponsert
Herr Lang
Martin Lang Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 20 Zimmer 352 m² 12.179 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöllsteig 6 Breitnau 79874
F
499.000 € 1.418 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
352 m²
·
12.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöllsteig 6, Breitnau (79874)
Anschrift: 79874 BREITNAU, OBERHÖLLSTEIG 6 Ein Schwarzwaldhaus mit vielen Option und Möglichkeiten der Nutzung. Dieses Preis- Leistungsverhältnis in Bezug der Lage ist absolut in Ordnung! Hervorzuheb...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 552.608 € 4 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
552.608 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 122 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
D
315.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung, die auf insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause bietet. Mit 5 Zimmern, 2 Bädern und insgesamt 3 Balkonen erstreckt sich dies...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 607.418 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Neustadt 79822
607.418 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.158 € 7 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt Waldau 79822
519.158 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.158 € 7 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt Waldau 79822
609.158 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnung und Gewerbeeinheit sowie teilunterkellertem Bereich. Das Dachgeschoss ist vorbereitet für den Ausbau und hat eine Gesamtwohnfläche von 104/106 m². Zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Titisee-Neustadt, 79822
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
378.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 595.358 € 3 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Saig Lenzkirch 79853
595.358 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Saig, Lenzkirch (79853)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 522.638 € 3 Zimmer 103 m² 528 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 573.738 € 3 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Oberbränd 79871
573.738 € 5.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Oberbränd (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 649.178 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
649.178 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 764.418 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Breitnau 79874
764.418 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 9 Zimmer 208,6 m² 362 m² Grundstück Saig Lenzkirch 79853
C
700.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
208,6 m²
·
362 m² Grundstück
Saig, Lenzkirch (79853)
Die Wohnflächen des Hauses setzen sich aus 2 Wohnungen und Gemeinschaftsflächen zusammen. Die Teilung ist im Grundbuch festgehalten. Auf die EG-Wohnung W1 entfallen 103,04 m², auf die DG-Wohnung W2 9...
Doppelhaushälfte zum Kauf 328.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Lenzkirch 79853
328.948 € 2.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Angebot von Firma SimplyINVEST2.0 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.500 € 3 Zimmer 74,8 m² EG Glaserweg 10 Bubenbach 79871
C
192.500 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
EG
Glaserweg 10, Bubenbach (79871)
Diese schöne helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8 Familienhauses. Die Wohnung eignet sich ausgezeichnet für Paare, kleine Familien oder Singles. Zu den Wohneinheiten gehört jeweils ein ...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 699.648 € 3 Zimmer 103 m² 690 m² Grundstück Lenzkirch 79853
699.648 € 6.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
690 m² Grundstück
Lenzkirch (79853)
Herr Dritan Jashari
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 816 m² Grundstück Rötenbach Friedenweiler 79877
G
345.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
816 m² Grundstück
Rötenbach, Friedenweiler (79877)
+++ Bitte beachten Sie, dass das Haus virtuell eingerichtet ist! +++ +++ Bitte senden Sie uns eine Nachricht über das Immobilienportal, um Zugriff auf die virtuelle Besichtigung und das Exposé zu erh...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 501.358 € 3 Zimmer 139 m² 600 m² Grundstück Breitnau 79874
501.358 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
600 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 605.992 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hinterzarten 79856
605.992 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hinterzarten (79856)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 621.418 € 6 Zimmer 145 m² 405 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Breitnau 79874
621.418 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
405 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 603.738 € 3 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Breitnau 79874
603.738 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Breitnau 79874
527.000 € 4.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 900 m² Grundstück Breitnau 79874
583.238 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
900 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 659.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Breitnau 79874
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Fischbach Schluchsee 79859
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Fischbach, Schluchsee (79859)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 632.108 € 6 Zimmer 198 m² 620 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
632.108 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 703.998 € 6 Zimmer 204 m² 400 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
703.998 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
400 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 621.418 € 6 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Hinterzarten 79856
621.418 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Hinterzarten (79856)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 350.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
350.008 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.853 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss 2/4 Neukirch Furtwangen im Schwarzwald 78120
59.000 € 2.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 2/4
Neukirch, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Charmantes 1-Zimmer-Terrassenapartment mit Schwarzwaldflair und traumhafter Aussicht Sie suchen ein vollmöbliertes Eigenheim, das Ihnen hohe Anfangsinvestitionen erspart und zugleich eine hohe Lebens...
Wohnung
3.183 €/m²
Niedrigster Preis
1.935 €/m²
Höchster Preis
5.189 €/m²
House illustration
Haus
3.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
5.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Titisee-Neustadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.