11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gütenbach (78148), Schwarzwald-Baar-Kreis
Privat von Michael Kern
1 / 17
390.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
12.000 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Einzigartiges Schwarzwaldhaus mit Charme, modernem Komfort und großem Grundstück Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, freistehendes Schwarzwaldhaus aus dem Jahr 1830, das über die Jahre hinweg li...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
432.814 € 4.202 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 4
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
444.238 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Stefan Jung
1 / 15
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Stefan Jung
1 / 6
469.302 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Stefan Jung
1 / 5
574.660 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
1 / 3
585.317 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
502 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
1 / 3
662.458 € 4.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Stefan Jung
1 / 4
393.261 € 2.829 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Herr Stefan Jung
1 / 5
616.970 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Gütenbach (78148)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gütenbach, 78148
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
337,4 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
352,5 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Privat vom Eigentümer
1 / 12
Neu
500.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Ganterhofstr. 32, Stadtgebiet, Furtwangen (78120)
In idyllischer, ruhiger Wohnlage der Hochschulstadt Furtwangen im Schwarzwald erwartet Sie dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus mit rund 240 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.500 m² großen Gru...
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
342,6 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Büro Waldshut
1 / 9
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept übe...
von privat
1 / 15
59.000 € 2.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 2/4
Neukirch, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Charmantes 1-Zimmer-Terrassenapartment mit Schwarzwaldflair und traumhafter Aussicht Sie suchen ein vollmöbliertes Eigenheim, das Ihnen hohe Anfangsinvestitionen erspart und zugleich eine hohe Lebens...
1 / 4
Neu
176.000 € 4.842 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
EG
Salomon-Siedle-Straße, Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
In dem Neubauprojekt entstehen insgesamt 14 Wohnungen in unterschiedlichen Größen. Unsere hellen und modern ausgestatteten Wohnungen 1-Zimmer Wohnungen bieten sich perfekt an für Kapitalanleger, zur ...
1 / 4
368.000 € 4.856 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
2. Geschoss
In dem Neubauprojekt entstehen insgesamt 14 Wohnungen in unterschiedlichen Größen. Unsere hellen und modern ausgestatteten Wohnungen 3-Zimmer Wohnungen bieten sich perfekt an für Kapitalanleger, zur ...
1 / 4
Neu
330.000 € 4.857 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Herr Stefan Jung
1 / 6
542.601 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
1 / 3
602.858 € 3.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
551 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Büro Waldshut
1 / 8
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
1 / 6
572.342 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Büro Waldshut
1 / 8
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
1 / 2
4.900.000 € 4.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
48 Zimmer
·
998 m²
·
800 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
In einer ruhigen und harmonisch geplanten Wohnanlage von drei modernen Gebäuden entsteht in Furtwangen ein architektonisch anspruchsvolles Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 hochwertigen 3 Zimmer-Wohn...
Büro Waldshut
1 / 6
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und jeweils übe...
Büro Waldshut
1 / 6
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle W...
Büro Waldshut
1 / 7
176.000 € 4.757 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Büro Waldshut
1 / 7
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept üb...
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
257,7 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
352,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Stefan Jung
1 / 6
535.810 € 2.693 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
468.723 € 3.255 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
1 / 5
599.853 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Schönenbach, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Herr Stefan Jung
1 / 15
472.511 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
RW Immobilien GmbH
1 / 11
69.000 € 3.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Schwarzwaldstr. 11C, Schönwald im Schwarzwald (78141)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 6,43 % Rendite! Videobesichtigung: https://youtu.be/Zn-IbckLMtU Die Wohnung ist für 590 Euro warm vermietet. Nach Abzug aller Kosten bleibt ein...