Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Triberg im Schwarzwald (78098), Schwarzwald-Baar-Kreis

Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 6 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
A+
498.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.500 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
F
156.500 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Südlage oberhalb von Triberg in einer ruhigen Seitenstraße ideal für eine Familie liegt die ideal geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit großem Wohnzimmer und angeschlossenem großem Südbalkon in einem 6-F...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.787 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
378.787 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.972 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
442.972 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.783 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
471.783 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.761 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Gesponsert
Herr Daniel Veit
Immo-Change eGbR
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 73,7 m² EG Feldbergstraße 30 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
C
125.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Feldbergstraße 30, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Objektbeschreibung Die zu verkaufende Wohnung befindet sich in der Feldbergstraße 30 und ist Teil einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft, bestehend aus den Häusern 24 bis 32. Diese WEG umfas...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 444.870 € 5 Zimmer 142,8 m² 613 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
444.870 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
613 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.295 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 490.738 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
490.738 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 369.085 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
369.085 € 2.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 491.032 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
491.032 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Gesponsert
Herr Daniel Veit
Immo-Change eGbR
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3 Zimmer 92,2 m² frei ab sofort Feldbergstraße 20 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
C
164.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
frei ab sofort
Feldbergstraße 20, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Diese sehr gepflegte Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, ihren sehr guten Zustand und ihre angenehme Lage. Das Objekt präsentiert sich insgesamt in einem Zustand, der erkennen läss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Triberg im Schwarzwald, 78098
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 106 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Schönwald im Schwarzwald 78141
215.000 € 2.028 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwald im Schwarzwald (78141)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ! Sie suchen eine bezugsfreie Immobilie als Ferienhaus oder zur dauerhaften Nutzung? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus im Herzen des ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 510.950 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
510.950 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 588 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
588 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald! Diese charmante Immobilie liegt in der ruhigen Straße Am Musikhäusle und bietet eine tolle Gelegenheit für Familien, die ein neues Zuhause...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 545.761 € 6 Zimmer 164,1 m² 531 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
545.761 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,1 m²
·
531 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 127 m² 711 m² Grundstück Rohrbach 78120
Neu
501.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
711 m² Grundstück
Rohrbach (78120)
Das Einfamilienhaus liegt in Hanglage und erstreckt sich über ein Geschoss mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 127 Quadratmeter, zusätzlich gibt es ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 108 m² 3.055 m² Grundstück Stadtgebiet St. Georgen 78112
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 459.291 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
459.291 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.753 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
493.753 € 3.685 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.561 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
624.561 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 108m², Wohn- und Ökonomieteil; baulicher Zustand unterdurchschnittlich, Holzwurm- u...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 445.890 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
445.890 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.299 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
433.299 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.883 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
493.883 € 3.686 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.362 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
433.362 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 136 m² 528 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
550.000 € 4.044 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
528 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.680 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 518.741 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
518.741 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 463.291 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
463.291 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 7 Zimmer 147,4 m² 522 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
D
498.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,4 m²
·
522 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 625.359 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Schönwald im Schwarzwald 78141
Neu
625.359 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 112 m² 528 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
230.000 € 2.054 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
528 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 505.374 € 4 Zimmer 122,4 m² 531 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
505.374 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
531 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.262 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
543.262 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
544.629 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Wohnung
1.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.128 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.001 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Triberg im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.