Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stegen (79252), Breisgau-Hochschwarzwald

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 Hauptstraße 10 Stegen 79252
299.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
Hauptstraße 10, Stegen (79252)
Willkommen in der Hauptstraße in Stegen (79252), wo diese charmante 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet! Am Waldrand gelegen mit einer Fläche von 66,68 Quadratmetern bietet diese Wohnung nicht nur Platz ...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 723.738 € 3 Zimmer 98 m² 540 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
723.738 € 7.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
540 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 491.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
491.359 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.948 € 3 Zimmer 115 m² 420 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
600.948 € 5.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
420 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 592.108 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wittental Stegen Wittental 79252
592.108 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wittental, Stegen Wittental (79252)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
D
449.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Gepflegtes Wohnen in Freiburg im Breisgau - Vier Zimmer auf ca. 79 m² Wohnfläche - Sanierung der Wohnung im Jahr 2014, Erneuerung der Etagenheizung 2017 - Zwei separate Badezimmer mit WC - Einbauküch...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stegen, 79252
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
B
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
C
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Glottertal 79286
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Glottertal (79286)
In diesem hochwertigen Neubauprojekt in Glottertal stehen aktuell zwei attraktive 3-Zimmer-Wohnungen zum Verkauf - eine im Erdgeschoss und eine im Obergeschoss. Beide Einheiten überzeugen durch moder...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
Privat von Erbengemeinschaft Faller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 136 m² 486 m² Grundstück St. Peter 79271
D
720.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
486 m² Grundstück
St. Peter (79271)
Dieses gepflegte, freistehende Holzhaus der renommierten Fertighausfirma Schwörer wurde im Jahr 1996 erbaut und überzeugt durch seine solide Bauweise, ein angenehmes Wohnklima sowie eine funktionale,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 346.620 € 6 Zimmer 140 m² 275 m² Grundstück Glottertal 79286
346.620 € 2.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
275 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 887.168 € 4 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück Glottertal 79286
887.168 € 5.281 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Glottertal 79286
639.000 € 5.972 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Glottertal (79286)
In attraktiver Lage von Glottertal entsteht ein modernes, nahezu barrierefreies Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 hochwertigen Neubauwohnungen sowie zugehörigen Stellplätzen. Das Gebäude wird barriere...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 96 m² Glottertal 79286
669.000 € 6.969 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Glottertal (79286)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Glottertal 79286
449.000 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 364.990 € 4 Zimmer 142 m² 275 m² Grundstück Glottertal 79286
364.990 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
275 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Fami...
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 710.708 € 3 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Föhrental 79286
710.708 € 4.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Föhrental (79286)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Glottertal 79286
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.998 € 3 Zimmer 163 m² 380 m² Grundstück Littenweiler Freiburg Ebnet 79117
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 2. Geschoss Kappler Straße 48b Littenweiler Freiburg 79117
D
264.000 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 48b, Littenweiler, Freiburg (79117)
Die Wohnanlage - Kappler Straße 46 bis 48b - besteht aus zwei viergeschossigen Gebäudezeilen mit jeweils drei Hauseingängen über einer gemeinsamen Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde mit der Errichtung ...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Kappler Straße 46 Littenweiler Freiburg 79117
D
361.000 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 46, Littenweiler, Freiburg (79117)
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Kappler Straße 46a Littenweiler Freiburg 79117
D
383.000 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Kappler Straße 46a, Littenweiler, Freiburg (79117)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 348.480 € 5 Zimmer 132 m² 275 m² Grundstück Glottertal 79286
348.480 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
275 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 790.913 € 6 Zimmer 145 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
790.913 € 5.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 962.608 € 4 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
962.608 € 7.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Einfamilienhaus zum Kauf 802.108 € 6 Zimmer 198 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
802.108 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.800 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
B
566.800 € 6.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese stilvolle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein rundum angenehmes Wohnambiente. Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.550 € 4 Zimmer 118 m² 275 m² Grundstück Glottertal 79286
334.550 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
275 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bo...
Wohnung
4.187 €/m²
Niedrigster Preis
3.184 €/m²
Höchster Preis
5.505 €/m²
House illustration
Haus
5.040 €/m²
Niedrigster Preis
2.509 €/m²
Höchster Preis
7.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Stegen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.