Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberried (79254), Breisgau-Hochschwarzwald

Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 944.539 € 8,5 Zimmer 227,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Hofsgrund Hofsgrund (Oberried) 79254
Neu
B
85.000 € 2.833 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Hofsgrund, Hofsgrund (Oberried) (79254)
Nicht nur aufgrund der Extras ist diese gut geschnittene und liebevoll eingerichtete Ferienwohnung eine kleine Perle im Hochschwarzwald. Die 1-Zimmer-Wohnnung ist mit einer modernen Infrarot-Heizung ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.905 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
485.905 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.484 € 4,5 Zimmer 134,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
517.484 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 716.339 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
716.339 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 827.449 € 5,5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
827.449 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.859 € 12 Zimmer 294 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.231.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.708 € 3 Zimmer 163 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
699.708 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Gesponsert
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Herdern Freiburg i. Br. 79104
C
299.000 € 6.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Herdern, Freiburg i. Br. (79104)
Echte Stabilität für Ihr Vermögen ... eine WG taugliche Eigentumswohnung in nachhaltig vermietbarer Lage der Universitätsstadt Freiburg i. Br. : Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sic...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 679.648 € 3 Zimmer 103 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
679.648 € 6.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 571.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Hofsgrund Oberried Hofsgrund 79254
571.359 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried Hofsgrund (79254)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 673.158 € 7 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück St. Wilhelm St Wilhelm 79254
673.158 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
St. Wilhelm, St Wilhelm (79254)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 4. Geschoss Richthofenstraße 3 Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
B
245.000 € 6.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
4. Geschoss
Richthofenstraße 3, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Wohnhauses in Freiburg im Breisgau bietet eine attraktive Kapitalanlage für Investoren. Die Wohnung befindet sich in einem s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberried, 79254
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 1 Zimmer 48 m² Kappel Freiburg  im Breisgau 79117
228.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
C
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
B
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 625 m² Grundstück Muggenbrunn 79674
672.238 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
625 m² Grundstück
Muggenbrunn (79674)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 540 m² Grafenmattweg 2 Feldberg 79868
1.490.000 € 2.759 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Pläne senden wir Ihnen gerne zu!
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 Hauptstraße 10 Stegen 79252
299.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
Hauptstraße 10, Stegen (79252)
Willkommen in der Hauptstraße in Stegen (79252), wo diese charmante 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet! Am Waldrand gelegen mit einer Fläche von 66,68 Quadratmetern bietet diese Wohnung nicht nur Platz ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 823.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Dorf Horben 79289
823.840 € 6.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 621.418 € 6 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Hinterzarten 79856
621.418 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Hinterzarten (79856)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.738 € 3 Zimmer 98 m² 550 m² Grundstück Dorf Horben 79289
703.738 € 7.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
550 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.158 € 7 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück Dorf Horben 79289
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 900 m² Grundstück Breitnau 79874
583.238 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
900 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 892.934 € 10 Zimmer 268,6 m² 500 m² Grundstück Todtnau Todtnau Muggenbrunn 79674
892.934 € 3.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
500 m² Grundstück
Todtnau, Todtnau Muggenbrunn (79674)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 659.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Breitnau 79874
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Lisbühl 9 Todtnau 79674
335.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Lisbühl 9, Todtnau (79674)
Einfamilienhaus zum Kauf 802.108 € 6 Zimmer 198 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
802.108 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Wohnung
2.969 €/m²
Niedrigster Preis
2.006 €/m²
Höchster Preis
5.938 €/m²
House illustration
Haus
4.120 €/m²
Niedrigster Preis
2.001 €/m²
Höchster Preis
7.061 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Oberried
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.