Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Plankstadt (68723), Rhein-Neckar-Kreis

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 7 Zimmer 203 m² 705 m² Grundstück Plankstadt 68723
Neu
B
819.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
705 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Dieses sehr gepflegte Familienhaus aus dem Jahr 2001 verbindet großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich familienfreundliches Grundstück in ruhiger Lage von Plankstad...
Immowelt logo
Privat von Dirk P.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 172 m² 225 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Plankstadt 68723
A+
785.000 € 4.564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Plankstadt (68723)
In begehrter, kinderfreundlicher Lage bietet dieses 2011 massiv erbaute Reihenmittelhaus alles, was das Herz begehrt. Ein echtes Highlight: Über einen Privatweg gelangen Ihre Kinder sicher und auf di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 2 Zimmer 111,3 m² 4. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
745.000 € 6.692 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,3 m²
·
4. Geschoss
Plankstadt (68723)
Topmodernes Penthouse im Neubau (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Dieses hochwertige Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
621.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Plankstadt (68723)
Moderne Neubauwohnung (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Diese hochwertige Neubauwohnung befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver Lage von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 2 Zimmer 63,7 m² EG Plankstadt 68723
Neu
384.500 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Plankstadt (68723)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 120 m² 122 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
657.500 € 5.479 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
122 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Neubau von 5 Reihenhäuser und einem 3-Familienhaus mit Garagen und Stellplätzen. Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfüge...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.500 € 5 Zimmer 120 m² 307 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
757.500 € 6.313 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
307 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfügen Sie über eine Wohn- und Nutzfläche von über 170m²! Erfüllen Sie sich den Wunsch...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 737.500 € 5 Zimmer 120 m² 168 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
737.500 € 6.146 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
168 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in Verbindung mit dem wiegand hausbau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
515.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Dachgeschosswohnung mit Kühlung, Blick zur Bergstraße und Richtung Königstuhl Große Wohnung mit Südostbalkon im 3-Familienhaus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kü...
Gesponsert
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 756 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
F
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
756 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Mannheim, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Die ausgezeichnete Lage bietet eine hervorragende Anbindun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
688.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Die Wohnung kann optional in den Sommermonaten geräuschlos und ohne Windzug gekühlt werden. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
725.000 € 6.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Diese 4-Zimmer-Wohnung hat ein separat zugängliches Einzimmerapartment mit Duschbad. Weiterhin hat die Wohnung im Bereich ihrer Terrasse noch 65 m² Garten zur alleinigen N...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.500 € 5 Zimmer 120 m² 172 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
677.500 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
172 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Gesponsert
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
B
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plankstadt, 68723
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eppelheim (69214)
Die Eigentumswohnung Nr. 4 im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 88,48 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Berlinerstrasse 16 Schwetzingen 68723
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berlinerstrasse 16, Schwetzingen (68723)
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger, die eine sofort bezugsfertige Immobilie in gefragter Lage suchen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 54,7 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
Neu
349.900 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,7 m²
Schwetzingen (68723)
TAG DER OFFENEN TÜR - SONNTAG, 17.05., 11 UHR Sie möchten das Quartier "SCHWETZINGER HÖFE" näher kennenlernen? Besuchen Sie uns beim Tag der offenen Tür! Freuen Sie sich auf die Vorstellung des Proje...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.900 € 5 Zimmer 157 m² 429 m² Grundstück Schwetzingen 68732
899.900 € 5.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
429 m² Grundstück
Schwetzingen (68732)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 qm großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 63,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
399.900 € 6.308 €/m²
2 Zimmer
·
63,4 m²
Schwetzingen (68723)
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 78,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
479.900 € 6.123 €/m²
3 Zimmer
·
78,4 m²
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
478.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76,97 m² im 1. Obergeschoss. Die Lage des Mehrfamilienhauses könnte besser nicht sein! Sie wohnen hier in hervorragender Lage im Zentrum von Schwetzingen direkt am kurf...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 89 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Eppelheim (69214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 591.900 € 4 Zimmer 123 m² 190 m² Grundstück Schwetzingen 68723
591.900 € 4.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
190 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schwetzingen 68723
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Privat von Steffen Kriese
Studio zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss Eisenacher Str. 3 Schwetzingen 68723
D
115.000 € 4.259 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Eisenacher Str. 3, Schwetzingen (68723)
Bei dieser ansprechenden 1-Zimmer-Wohnung (ca. 27 qm) handelt es sich um eine sehr ansprechende 1-Zimmer-Wohnung im dritten Stock mit großem Balkon, einer schönen Einbauküche und einem großen Einbaus...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 2 Zimmer 48,2 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
299.900 € 6.222 €/m²
2 Zimmer
·
48,2 m²
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 3 Zimmer 108 m² EG Schwetzingen 68723
1.050.000 € 9.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Schwetzingen (68723)
Die barrierefreie Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau mit drei Wohneinheiten und erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 108 m² . Da die Wohnung im Erdgeschoss li...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 7 Zimmer 320 m² 299 m² Grundstück Schwetzingen 68723
Neu
1.150.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
299 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten in attraktiver Lage nahe Schlossplatz Schwetzingen vollständig vermietet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Aufteilung, die bestehende Vollvermietung sowie da...
Privat von Hausverwaltung
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 156 m² 404 m² Grundstück Oftersheim 68723
Neu
E
625.000 € 4.006 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
404 m² Grundstück
Oftersheim (68723)
Sonniges Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage, die Wohnungen sind für € 1000,- und € 500,- kalt vermietet.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 5 Zimmer 103,3 m² Eppelheim , Baden 69214
Projekteinheit
Neu
669.900 € 6.486 €/m²
5 Zimmer
·
103,3 m²
Eppelheim , Baden (69214)
BESICHTIGUNG DER MUSTERWOHNUNG: So., 17.05., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 17.05. um 14 Uhr haben Sie die Gelegenheit, unsere neue Musterwohnung persönlich zu besichtigen. F...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 3 Zimmer 83,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
549.900 € 6.594 €/m²
3 Zimmer
·
83,4 m²
Schwetzingen (68723)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 176 m² 479 m² Grundstück frei ab sofort Oftersheim 68723
635.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oftersheim (68723)
Dieses ansprechende Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1929, welches bereits umfangreich saniert wurde, die letzten Sanierungen fanden übrigens im Jahr 2024 statt, besticht durch lichtdurchflutete und opt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 130 m² 473 m² Grundstück Oftersheim 68723
565.000 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
473 m² Grundstück
Oftersheim (68723)
In ruhiger Feldrandlage der begehrten Hardtwaldsiedlung in Oftersheim befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 473 m². Die Immobilie bietet nicht nur einen unverbauba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 3. Geschoss Schwetzingen 68723
655.000 € 8.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
3. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Die angebotene Dachgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit nur drei Wohneinheiten und erstreckt sich über das oberste von insgesamt drei Geschossen. Mit einer großzü...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.600.000 € 14 Zimmer 242 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schwetzingen 68723
A+
1.600.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
14 Zimmer
·
242 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schwetzingen (68723)
Regeln? Konventionen? "Das macht man so ..." Nicht dein Ding! Geh mit dem SOLUTION 242 deinen ganz eigenen Weg. Gestalte Böden, Wände und Decken nach deinem Geschmack. Ob grau, bunt oder schrill: ega...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 10 Zimmer 201,6 m² 240 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
D
930.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
201,6 m²
·
240 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Schönes, ruhig gelegenes 3-Familienhaus in Heidelberg-Kirchheim mit Garten und Hof, die nach Süden ausgerichtet sind. Maisonettewohnung im Dachgeschoss, ca. 90 m² Die großzügige Maisonettewohnung ver...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 818.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
818.000 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Die zum Verkauf stehende Obergeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem modernen Neubau eines Dreifamilienhauses mit insgesamt drei Etagen. Die großzügige Wohnfläche von 98,55m² bietet viel Ra...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 6 Zimmer 172 m² 445 m² Grundstück Brühl 68782
G
785.000 € 4.564 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
445 m² Grundstück
Brühl (68782)
Endreihenhaus Eingezäunt Garage Stellplatz gute Nachbarschaft reines Wohngebiet uvm. verschiedene Arbeiten; Fenster ug; Brenner; Fassade; Garten. Alle Unterlagen können bei Interesse und Vorabauskunf...
Akin Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.990 € 2 Zimmer 79,3 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Im Heiligenhag 2 Brühl 68782
465.990 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Im Heiligenhag 2, Brühl (68782)
Im Heiligenhag 2 in Brühl entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten. Das Projekt überzeugt durch zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und eine hochwertige ...
Akin Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 491.376 € 2 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Im Heiligenhag 2 Brühl 68782
491.376 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Im Heiligenhag 2, Brühl (68782)
Akin Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 502.059 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Im Heiligenhag 2 Brühl 68782
502.059 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Im Heiligenhag 2, Brühl (68782)
Wohnung
3.884 €/m²
Niedrigster Preis
2.706 €/m²
Höchster Preis
6.242 €/m²
House illustration
Haus
3.510 €/m²
Niedrigster Preis
2.175 €/m²
Höchster Preis
6.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Plankstadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.