Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Edingen-Neckarhausen (68535), Rhein-Neckar-Kreis

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.700 € 3 Zimmer 86,8 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
494.700 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
OPEN HOUSE BESICHTIGUNG Sonntag, 17. Mai, 13– 15 Uhr Stadion-Anlage 9, 68782 Brühl (Zugang über die Germaniastraße) Überzeugen Sie sich selbst von unserem modernen Wohnquartier Grüne Mitte Brühl und ...
Immowelt logo
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Neu-Edingen Neu Edingen 68535
749.000 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Neu-Edingen, Neu Edingen (68535)
Dieses LivingHaus in Neu Edingen ist ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 126 Quadratme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 497.900 € 3 Zimmer 86,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
497.900 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.700 € 3 Zimmer 494.700 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
494.700 € 1 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
494.700 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Büttenweg 5 Neckarhausen Edingen-Neckarhausen 68535
F
304.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Büttenweg 5, Neckarhausen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Zu verkaufen ist eine schön geschnittene 3ZKB-Wohnung mit separatem Hobbyraum (17,5qm und nicht in der Wohnfläche eingerechnet) im Kellergeschoss (separater Eingang). Zur Wohnung gehört eine Terrasse...
Immowelt logo
Gesponsert
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 78,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
479.900 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,4 m²
Schwetzingen (68723)
TAG DER OFFENEN TÜR - SONNTAG, 17.05., 11 UHR Sie möchten das Quartier "SCHWETZINGER HÖFE" näher kennenlernen? Besuchen Sie uns beim Tag der offenen Tür! Freuen Sie sich auf die Vorstellung des Proje...
Gesponsert
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 318 m² 1.899 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
F
1.490.000 € 4.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
1.899 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf einem ca. 1.899 m² großen Grundstück eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, gewerblicher Nutzung und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Mit b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edingen-Neckarhausen, 68535
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 113 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Friedrichsfeld Mannheim 68229
A+
799.000 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Willkommen in deinem individuell geplanten LivingHaus, einem Ort, an dem deine Wohnträume Gestalt annehmen. Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet dir auf 113 m² und zwei Etagen ein Zuhause, das...
Frau Sema Bor
Burak Dilek Immobilien und Finanzen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Seckenheim Mannheim 68239
G
399.000 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Dieses **sofort verfügbare Zweifamilienhaus** in Mannheim-Hochstätt richtet sich an Käufer, die mehr suchen als ein klassisches Einfamilienhaus: **zwei separate Wohneinheiten, viel Platz, Garten und ...
KGE Immobilienservice OHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 117 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Seckenheim Mannheim 68239
D
390.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese charmante Dachgeschosswohnung begeistert durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine helle, sonnige Atmosphäre, die sofort Wohlfühlcharakter vermittelt. Große Fensterflächen lassen die Sonne h...
Privat von Nicol Ruh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Seckenheim Mannheim 68239
Neu
B
319.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese gepflegte und sofort verfügbare Wohnung im Untergeschoss befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur wenigen Parteien und bietet ein angenehmes, privates Wohnumfeld. Im Jahr 2025 wu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ladenburg 68526
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ladenburg (68526)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 91 m² Geschoss EG/3 Seckenheim Mannheim 68239
333.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss EG/3
Seckenheim, Mannheim (68239)
Sehr seltene Gelegenheit in Alt-Seckenheim in einem 2 Familienhaus mit Gemeinschaftsgarten. Insgesamt nur zwei Parteien im Haus, die zweite Partei im 1 OG ist ebenfalls Eigentümer. Im Erdgeschoß ( Ho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 112 m² frei ab 05.07.2026 Ladenburg 68526
Neu
B
720.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 05.07.2026
Ladenburg (68526)
In attraktiver Lage von Ladenburg präsentiert sich diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Wohnung (Baujahr 2025) als ideales Zuhause für alle, die modernes Wohnen, Komfort und Qualität schätze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Seckenheim Mannheim 68239
Neu
509.000 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Seckenheim, Mannheim (68239)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95,99 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in ruhiger und attraktiv...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 729.700 € 5 Zimmer 135,1 m² 186 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Galgbrunnen 13 Ladenburg 68526
729.700 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Galgbrunnen 13, Ladenburg (68526)
Das Reihenmittelhaus mit 5-Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 135,11 m² und ist im Erdgeschoss in ein Gäste-WC mit Tageslicht sowie einen großen Wohn- und Essbereich mit offener Küch...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 5 Zimmer 103,3 m² Eppelheim , Baden 69214
Projekteinheit
Neu
669.900 € 6.486 €/m²
5 Zimmer
·
103,3 m²
Eppelheim , Baden (69214)
BESICHTIGUNG DER MUSTERWOHNUNG: So., 17.05., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 17.05. um 14 Uhr haben Sie die Gelegenheit, unsere neue Musterwohnung persönlich zu besichtigen. F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eppelheim (69214)
Die Eigentumswohnung Nr. 4 im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 88,48 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, ein...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 130 m² 168 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
B
575.000 € 4.423 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
168 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 150 m², Das Haus bietet idealen Wohnkomfort für Paare und Familien, die Wert auf eine ruhige Wohnlage und eine gut...
Privat von Mahdavi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 99 m² 5. Geschoss Rheinauer Ring 51-53 Rheinau Mannheim 68219
275.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
5. Geschoss
Rheinauer Ring 51-53, Rheinau, Mannheim (68219)
4-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Mannheim-Rheinau (Provisionsfrei!) VB Ein Stellplatz im Wert von 10.000 € ist im Preis enthalten. PROVISIONSFREI. Diese helle 4 Zimmer Wohnung mit ca. 98,63 m²...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 89 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Eppelheim (69214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Die Wohnung Nr. 6 im Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 46,26 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem Abstellraum und einem Wohnzimmer mit offener Küche. Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 818.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
818.000 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Die zum Verkauf stehende Obergeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem modernen Neubau eines Dreifamilienhauses mit insgesamt drei Etagen. Die großzügige Wohnfläche von 98,55m² bietet viel Ra...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 144 m² 557 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
H
500.000 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
557 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Verkehrsgünstig und dennoch ruhig gelegene Doppelhaushälfte auf 557m² großem Grundstück in Südwestausrichtung in einer schönen Anliegerstraße in Mannheim Rheinau. Das Haus ist seit 1978 in zweiter Ha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
621.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Plankstadt (68723)
Moderne Neubauwohnung (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Diese hochwertige Neubauwohnung befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver Lage von ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 120 m² 122 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
657.500 € 5.479 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
122 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Neubau von 5 Reihenhäuser und einem 3-Familienhaus mit Garagen und Stellplätzen. Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfüge...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.500 € 5 Zimmer 120 m² 307 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
757.500 € 6.313 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
307 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfügen Sie über eine Wohn- und Nutzfläche von über 170m²! Erfüllen Sie sich den Wunsch...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 737.500 € 5 Zimmer 120 m² 168 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
737.500 € 6.146 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
168 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in Verbindung mit dem wiegand hausbau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
515.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Dachgeschosswohnung mit Kühlung, Blick zur Bergstraße und Richtung Königstuhl Große Wohnung mit Südostbalkon im 3-Familienhaus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
688.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Die Wohnung kann optional in den Sommermonaten geräuschlos und ohne Windzug gekühlt werden. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
725.000 € 6.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Diese 4-Zimmer-Wohnung hat ein separat zugängliches Einzimmerapartment mit Duschbad. Weiterhin hat die Wohnung im Bereich ihrer Terrasse noch 65 m² Garten zur alleinigen N...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.500 € 5 Zimmer 120 m² 172 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
677.500 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
172 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Herr Eberhard Gugler
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.600.000 € 14 Zimmer 242 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schwetzingen 68723
A+
1.600.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
14 Zimmer
·
242 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schwetzingen (68723)
Regeln? Konventionen? "Das macht man so ..." Nicht dein Ding! Geh mit dem SOLUTION 242 deinen ganz eigenen Weg. Gestalte Böden, Wände und Decken nach deinem Geschmack. Ob grau, bunt oder schrill: ega...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 2 Zimmer 46 m² Rheinau Mannheim 68219
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1963, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 46m², Nutzfläche: ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 2 Zimmer 111,3 m² 4. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
745.000 € 6.692 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,3 m²
·
4. Geschoss
Plankstadt (68723)
Topmodernes Penthouse im Neubau (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Dieses hochwertige Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver La...
Privat von Achim Roland
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 150 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
B
825.000 € 5.690 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
150 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses moderne Townhouse in Mannheim-Rheinau-Süd überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Rheinauer See sowie eine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Das im Ja...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 134 m² 425 m² Grundstück Ilvesheim 68549
1.150.000 € 8.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
425 m² Grundstück
Ilvesheim (68549)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Immobilie zählt neben vier einladenden Zimmern auch ein sep...
Argetra GmbH
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 768.380 € 6 Zimmer 161 m² 320 m² Grundstück Schriesheim 69198
768.380 € 4.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
320 m² Grundstück
Schriesheim (69198)
Kompakt, praktisch und fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Rau...
Herr Thomas Unger
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2,5 Zimmer 51,3 m² EG Handschuhsheim Heidelberg / Handschuhsheim 69121
A+
425.000 € 8.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
·
EG
Handschuhsheim, Heidelberg / Handschuhsheim (69121)
Sanierte 2,5 Zimmer-Wohnung im historischen Herzen von Heidelberg-Handschuhsheim. Diese charmante Hochparterrewohnung aus dem Baujahr 1800 wurde aufwendig saniert und erstrahlt im neuen Glanz. Die Wo...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neuostheim, Düren (52349)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung
3.548 €/m²
Niedrigster Preis
2.491 €/m²
Höchster Preis
5.666 €/m²
House illustration
Haus
3.553 €/m²
Niedrigster Preis
1.989 €/m²
Höchster Preis
5.872 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Edingen-Neckarhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.