Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Eppelheim (69214), Rhein-Neckar-Kreis

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 5 Zimmer 103,3 m² Eppelheim , Baden 69214
Projekteinheit
Neu
669.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
103,3 m²
Eppelheim , Baden (69214)
BESICHTIGUNG DER MUSTERWOHNUNG: So., 17.05., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 17.05. um 14 Uhr haben Sie die Gelegenheit, unsere neue Musterwohnung persönlich zu besichtigen. F...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Eppelheim (69214)
Die Eigentumswohnung Nr. 4 im Obergeschoss links bietet eine Wohnfläche von 88,48 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, ein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 89 m² Eppelheim 69214
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Eppelheim (69214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 16.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3...
Gesponsert
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 170 m² 243 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
Neu
D
949.000 € 5.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
243 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Die schöne Doppelhaushälfte befindet sich in einem sehr ruhigen Wohngebiet in einer verkehrsberuhigten Spielstraße im beliebten Heidelberger Stadtteil Kirchheim-West. Die nächste Bushaltestelle errei...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 975 m² Grundstück Ziegelhausen Heidelberg 69118
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
975 m² Grundstück
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
Das angebotene Hanggrundstück mit einer Fläche von ca. 975 m² bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines großzügigen Einfamilienhauses in naturnaher und zugleich stadtnaher Lage....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppelheim, 69214
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 120 m² 122 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
657.500 € 5.479 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
122 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Neubau von 5 Reihenhäuser und einem 3-Familienhaus mit Garagen und Stellplätzen. Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfüge...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.500 € 5 Zimmer 120 m² 307 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
757.500 € 6.313 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
307 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Mit Keller und Terrasse verfügen Sie über eine Wohn- und Nutzfläche von über 170m²! Erfüllen Sie sich den Wunsch...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 737.500 € 5 Zimmer 120 m² 168 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
737.500 € 6.146 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
168 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Ein Haus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kühlen. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in Verbindung mit dem wiegand hausbau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
515.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Dachgeschosswohnung mit Kühlung, Blick zur Bergstraße und Richtung Königstuhl Große Wohnung mit Südostbalkon im 3-Familienhaus der Extraklasse mit der Option, in den Sommermonaten die Wohnräume zu kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
688.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Die Wohnung kann optional in den Sommermonaten geräuschlos und ohne Windzug gekühlt werden. Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW-40-Bauweise in V...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
725.000 € 6.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
Exklusiv im 3-Familienhaus: Diese 4-Zimmer-Wohnung hat ein separat zugängliches Einzimmerapartment mit Duschbad. Weiterhin hat die Wohnung im Bereich ihrer Terrasse noch 65 m² Garten zur alleinigen N...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 677.500 € 5 Zimmer 120 m² 172 m² Grundstück Scipiostraße 24 Plankstadt 68723
Neu
677.500 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
172 m² Grundstück
Scipiostraße 24, Plankstadt (68723)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 7 Zimmer 203 m² 705 m² Grundstück Plankstadt 68723
Neu
B
819.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
705 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Dieses sehr gepflegte Familienhaus aus dem Jahr 2001 verbindet großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich familienfreundliches Grundstück in ruhiger Lage von Plankstad...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 745.000 € 2 Zimmer 111,3 m² 4. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
745.000 € 6.692 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,3 m²
·
4. Geschoss
Plankstadt (68723)
Topmodernes Penthouse im Neubau (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Dieses hochwertige Penthouse befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver La...
Privat von Dirk P.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 172 m² 225 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Plankstadt 68723
A+
785.000 € 4.564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Plankstadt (68723)
In begehrter, kinderfreundlicher Lage bietet dieses 2011 massiv erbaute Reihenmittelhaus alles, was das Herz begehrt. Ein echtes Highlight: Über einen Privatweg gelangen Ihre Kinder sicher und auf di...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 10 Zimmer 201,6 m² 240 m² Grundstück Kirchheim Heidelberg 69124
D
930.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
201,6 m²
·
240 m² Grundstück
Kirchheim, Heidelberg (69124)
Schönes, ruhig gelegenes 3-Familienhaus in Heidelberg-Kirchheim mit Garten und Hof, die nach Süden ausgerichtet sind. Maisonettewohnung im Dachgeschoss, ca. 90 m² Die großzügige Maisonettewohnung ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.000 € 3 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Plankstadt 68723
Neu
621.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Plankstadt (68723)
Moderne Neubauwohnung (KfW 40 QNG) in Plankstadt - nachhaltig, effizient und steuerlich attraktiv Diese hochwertige Neubauwohnung befindet sich in einem modernen Wohnensemble in attraktiver Lage von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 2 Zimmer 63,7 m² EG Plankstadt 68723
Neu
384.500 € 6.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Plankstadt (68723)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 3 Zimmer 70,5 m² EG Weststadt Heidelberg 69115
B
291.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
Weststadt, Heidelberg (69115)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Heidelberger Weststadt. Diese helle und geräumige 3-Zimmerwohnung auf ca. 70m² bietet ein angenehmes Wohnambie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Bahnstadt Heidelberg 69115
Neu
860.000 € 8.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Im 2. OG eines denkmalgeschützten 5-Parteien Hauses, in der Heidelberger Weststadt gelegen, erwarten sie ca. 106m2 Wohnfläche verteilt auf 3-4 Zimmer, 2 Bäder, Küche und ein Balkon. Das fernwärmevers...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bahnstadt Heidelberg 69115
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 3 Zimmer 112,1 m² 5. Geschoss Darwinstr. 9 Bahnstadt Heidelberg 69115
960.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
5. Geschoss
Darwinstr. 9, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss des Projekts ELF FREUNDE vereint modernes Wohnen, hochwertige Architektur und großzügige Außenflächen in einer der gefragtesten Lag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 5. Geschoss Darwinstr. 5-7 Bahnstadt Heidelberg 69115
1.150.000 € 8.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
5. Geschoss
Darwinstr. 5-7, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss des Projekts ELF FREUNDE überzeugt durch ihre außergewöhnliche Großzügigkeit, ein klar strukturiertes Raumkonzept und den privaten Außen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 5. Geschoss Max-Jarecki-Str. 10 Bahnstadt Heidelberg 69115
990.000 € 8.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
5. Geschoss
Max-Jarecki-Str. 10, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Diese exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Etage im 5. Obergeschoss bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl mit klarer Struktur, viel Privatsphäre und großzügigen Raumdimensionen. Auf rund 111 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 910.000 € 4 Zimmer 125,3 m² EG Langer Anger 38 Bahnstadt Heidelberg 69115
910.000 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
EG
Langer Anger 38, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Privat Wohnen und doch gemeinschaftlich Leben - wo Nachbarn zu Freunden werden In der Heidelberger Bahnstadt, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt, entsteht mit ELF FREUNDE ein neues gemis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 3 Zimmer 92,2 m² EG Langer Anger 38 Bahnstadt Heidelberg 69115
A+
750.000 € 8.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Langer Anger 38, Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Privat Wohnen und doch gemeinschaftlich Leben - wo Nachbarn zu Freunden werden Nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt, entstand hier mit ELF FREUNDE ein neues gemischt genutztes Stadtquartie...
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 23 m² Blücherstraße 3 Bergheim Heidelberg 69115
E
110.000 € 4.783 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
Blücherstraße 3, Bergheim, Heidelberg (69115)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese schöne 1 ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 1 Zimmer 23 m² Czernyring 10 Bergheim Heidelberg - Bergheim 69115
E
105.000 € 4.565 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
Czernyring 10, Bergheim, Heidelberg - Bergheim (69115)
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 22 m² Czernyring 10 Bergheim Heidelberg 69115
E
110.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
Czernyring 10, Bergheim, Heidelberg (69115)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 63,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
399.900 € 6.308 €/m²
2 Zimmer
·
63,4 m²
Schwetzingen (68723)
TAG DER OFFENEN TÜR - SONNTAG, 17.05., 11 UHR Sie möchten das Quartier "SCHWETZINGER HÖFE" näher kennenlernen? Besuchen Sie uns beim Tag der offenen Tür! Freuen Sie sich auf die Vorstellung des Proje...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 54,7 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
Neu
349.900 € 6.397 €/m²
2 Zimmer
·
54,7 m²
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Berlinerstrasse 16 Schwetzingen 68723
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berlinerstrasse 16, Schwetzingen (68723)
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger, die eine sofort bezugsfertige Immobilie in gefragter Lage suchen.
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 78,4 m² Schwetzingen 68723
Projekteinheit
479.900 € 6.123 €/m²
3 Zimmer
·
78,4 m²
Schwetzingen (68723)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.900 € 5 Zimmer 157 m² 429 m² Grundstück Schwetzingen 68732
899.900 € 5.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
429 m² Grundstück
Schwetzingen (68732)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 qm großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 176 m² 479 m² Grundstück frei ab sofort Oftersheim 68723
635.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oftersheim (68723)
Dieses ansprechende Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1929, welches bereits umfangreich saniert wurde, die letzten Sanierungen fanden übrigens im Jahr 2024 statt, besticht durch lichtdurchflutete und opt...
Privat von Hausverwaltung
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 156 m² 404 m² Grundstück Oftersheim 68723
Neu
E
625.000 € 4.006 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
404 m² Grundstück
Oftersheim (68723)
Sonniges Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage, die Wohnungen sind für € 1000,- und € 500,- kalt vermietet.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
478.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Tolle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76,97 m² im 1. Obergeschoss. Die Lage des Mehrfamilienhauses könnte besser nicht sein! Sie wohnen hier in hervorragender Lage im Zentrum von Schwetzingen direkt am kurf...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 591.900 € 4 Zimmer 123 m² 190 m² Grundstück Schwetzingen 68723
591.900 € 4.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
190 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
749.000 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Neubauprojekt KALEIDOSKOP - ZUHAUSE. NEU GEDACHT. Ein Quartier, lebendig-bunt wie der Blick ins Kaleidoskop. Die KRAUSGRUPPE errichtet hier bis Herbst 2026 insgesamt 83 Wohneinheiten verteilt auf zwö...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schwetzingen 68723
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Wohnung
3.661 €/m²
Niedrigster Preis
2.089 €/m²
Höchster Preis
5.260 €/m²
House illustration
Haus
4.339 €/m²
Niedrigster Preis
2.604 €/m²
Höchster Preis
6.973 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Eppelheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.