Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Leimen (69181), Rhein-Neckar-Kreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 86 m² St Ilgen Leimen 69181
380.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2015, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 35%, Obergeschoß, Wohnfläche: 86m², Zimmer: 3, ...
Immowelt logo
Privat von Alexander Lautenschläger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss St Ilgen Leimen 69181
Neu
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
St Ilgen, Leimen (69181)
Verkauf von privat - Sie sparen sich die gesamte Maklergebühr! Die Highlights auf einen Blick: - Balkon mit Morgensonne und Markise - Eigener PKW-Stellplatz direkt am Haus - Badezimmer und separates ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 5 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Leimen 69181
D
457.000 € 2.967 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Leimen (69181)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine geräumige Maisonette-Eigentumswohnung mit 5 Zimmern, welche sich im 3.- und 4. Obergeschoss, sowie im Spitzboden eines 4-geschossigen Mehrfamilienhauses bef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.500 € 3 Zimmer 105,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Max-Plank-Straße 7 Leimen 69181
483.500 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Max-Plank-Straße 7, Leimen (69181)
Bitte lesen Sie den Text bis unten hin! Die moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten....
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 3 Geschosse Leimen 69181
220.000 € 3.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
3 Geschosse
Leimen (69181)
Willkommen in Leimen, diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern ein einladendes Zuhause. Mit einem modernen Schlafzimmer und einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer, das Zugang zu ei...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 86 m² St Ilgen Leimen-St. Ilgen 69181
Neu
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St Ilgen, Leimen-St. Ilgen (69181)
Die Wohnung Nr. 2 im Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 86 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Gäste-WC, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, einen Abstellraum, ein Wohn-/Esszim...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.480 € 3 Zimmer 78,7 m² EG frei ab sofort Max-Plank-Straße 7 Leimen 69181
407.480 € 5.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Max-Plank-Straße 7, Leimen (69181)
Auf dem insgesamt 752m² großen Grundstück wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen errichtet. Im Erdgeschoss und Obergeschoss entstehen insgesamt 4 baugleiche 3-Zimmerwohnungen mit ca. 78 m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
380.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
St Ilgen, Leimen-St. Ilgen (69181)
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Frau Heidemarie Timmel
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 8. Geschoss Wiesloch 69168
Neu
D
195.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
8. Geschoss
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1973 befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienhausanlage und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von c...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leimen (69181)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen vorhanden; jede Einheit ist separat im Grundbuch ge...
Gesponsert
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Hockenheim 68766
E
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Hockenheim (68766)
Egal ob Café, Bäcker, Metzger, Arzt, Apotheke - hier ist alles zu Fuß erreichbar. Inmitten der Stadt liegt diese praktisch geschnittene Eigentumswohnung und Ihr Auto kann in der Tiefgarage bleiben. Ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leimen, 69181
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 46,4 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
299.000 € 6.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,4 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Neubauprojekt KALEIDOSKOP - ZUHAUSE. NEU GEDACHT. Ein Quartier, lebendig-bunt wie der Blick ins Kaleidoskop. Die KRAUSGRUPPE errichtet hier bis Herbst 2026 insgesamt 83 Wohneinheiten verteilt auf zwö...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5,5 Zimmer 172 m² 410 m² Grundstück Sandhausen 69207
699.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
410 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Das Objekt befindet sich in sehr guter Lage von Sandhausen. Die Gemeinde bietet eine solide Infrastruktur für den täglichen Bedarf und eine gute Anbindung an das regionale Verkehrsnetz, wodurch Sie w...
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
829.000 € 6.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
719.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Privat von Stefan Schwind
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 180 m² 462 m² Grundstück Nußloch 69226
A+
1.095.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
462 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Absolutes Alleinstellungsmerkmal (höchstes Haus, der Cubus Häuser) dieses moderne (CUBUS) Niedrigenergiehaus hat im Obergeschoss (Penthaus Charakter) das große Wohnzimmer mit Zugang zur Panorama-Terr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 72,4 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
Neu
499.000 € 6.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 821.900 € 6 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Nußloch 69226
821.900 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 65,3 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
445.000 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
Neu
1.025.000 € 7.356 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.025.000 € 4 Zimmer 139,6 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
Neu
1.025.000 € 7.345 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
839.000 € 6.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
519.000 € 6.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 111,2 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
699.000 € 6.287 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
111,2 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Herr Jörg Braun
821.900 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Das quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeitlos-klassis...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 7 Zimmer 262 m² 441 m² Grundstück Emmertsgrund Heidelberg 69126
B
780.000 € 2.977 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
262 m²
·
441 m² Grundstück
Emmertsgrund, Heidelberg (69126)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Heidelberg-Emmertsgrund Wohnfläche: 263 m² | Grundstück: 441 m² + gepachtetes Gartengrundstück ca. 290 m² In ruhiger Lage direkt am Wald und den Weinbergen lie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 139 m² Nußloch 69226
638.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Nußloch (69226)
In Nußloch wird diese Stadtvilla mit 3 Wohnungen von 86 m² bis 139 m² von einem erfahrenen Architektenteam in Baugemeinschaft errichtet. Ein hoher Wohnwert sowie Wertbeständigkeit werden durch die ma...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 67 m² Mombertplatz 23 Emmertsgrund Heidelberg 69126
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Mombertplatz 23, Emmertsgrund, Heidelberg (69126)
Kurzbeschreibung HD-Emmertsgr: 2- ZKB mit Balkon - Blick bis Frankreich, renovierungsbedürfrig, FREI, keine K-Prov. Objekt Wohnzimmer: 22 m², Laminat, Zugang zum Balkon: 6 m² Schlafzimmer, 18m², Tür ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 73,7 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
469.000 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
73,7 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 118,9 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
829.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 98,6 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
679.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 4 Zimmer 109 m² 4. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
769.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
4. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 4. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
395.000 € 6.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
4. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 5 Zimmer 121,4 m² 4. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
879.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121,4 m²
·
4. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 802.900 € 6 Zimmer 132 m² 340 m² Grundstück Nußloch 69226
802.900 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 68 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
429.000 € 6.313 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
68 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 3. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
505.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
3. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Studio zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 42 m² Boxbergring 12 Boxberg Heidelberg 69126
116.000 € 2.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Boxbergring 12, Boxberg, Heidelberg (69126)
Kurzbeschreibung Heidelberg-Boxbergring 12: Gemütliches 1 Zimmer Appartment nahe Waldrand - VERMIETET, keine K-Prov. Objekt Drohnen - Video Wohn-/Schlafraum: 27m², Laminat Küche: 4,5m², offen zum Zim...
Team Vertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 140,2 m² 2. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
995.000 € 7.097 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,2 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 84,7 m² EG Rohrbach Heidelberg 69126
585.000 € 6.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 4. Geschoss Rohrbach Heidelberg 69126
869.000 € 7.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
4. Geschoss
Rohrbach, Heidelberg (69126)
Wohnung
3.305 €/m²
Niedrigster Preis
2.399 €/m²
Höchster Preis
5.132 €/m²
House illustration
Haus
4.179 €/m²
Niedrigster Preis
2.562 €/m²
Höchster Preis
8.358 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Leimen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.