Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Otterstadt (67166), Rhein-Pfalz-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Silke Brandt
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 43 m² 465 m² Grundstück frei ab sofort Speyer 67346
D
169.000 € 3.930 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
43 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speyer (67346)
Nur wenige Meter vom Binsfeld-See und seinen Sandstränden entfernt, befindet sich dieser einladende Bungalow in zweiter Reihe zum Wasser! Hier verbringen Sie Ihre Wochenenden oder den Urlaub direkt i...
Gesponsert
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.600 € 2 Zimmer 61,3 m² Speyer 67346
B
342.600 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Rollstuhlgerechte Neubau 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Gartenanteil! Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterstadt, 67166
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 821.000 € 8 Zimmer 214 m² 485 m² Grundstück Waldsee 67165
821.000 € 3.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
485 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Privat von JÜRGEN WÜTSCHER
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 2 Zimmer 70 m² 559 m² Grundstück BINSFELD 50 SPEYER 67346
Neu
649.000 € 9.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
559 m² Grundstück
BINSFELD 50, SPEYER (67346)
HAUS AM SEE MIT DIREKTEM SEEZUGANG ZU VERKAUFEN ZUR SOFORTIGEN NUTZUNG ! ZUM VERKAUF STEHT MEIN HAUS AM SEE ICH BIN SEIT 2009 DER ZWEITE INHABER DER ZUSTAND DES HAUSES IST EINWANDFREI ÜBER DIE JAHRE ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 724.000 € 7 Zimmer 184 m² 405 m² Grundstück Waldsee 67165
724.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
405 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.700 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Speyer 67346
B
547.700 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch bedeutendsten Städte Deutschlands. Die Fertigstellung des bereits im Bau befindlichen Projek...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.700 € 3 Zimmer 86,8 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
494.700 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
OPEN HOUSE BESICHTIGUNG Sonntag, 17. Mai, 13– 15 Uhr Stadion-Anlage 9, 68782 Brühl (Zugang über die Germaniastraße) Überzeugen Sie sich selbst von unserem modernen Wohnquartier Grüne Mitte Brühl und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 497.900 € 3 Zimmer 86,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
497.900 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.700 € 3 Zimmer 494.700 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadion-Anlage 9 Neu-Edingen Brühl 68782
494.700 € 1 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
494.700 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadion-Anlage 9, Neu-Edingen, Brühl (68782)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1. Geschoss Schifferstadt 67105
D
289.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1. Geschoss
Schifferstadt (67105)
Diese ansprechende Obergeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und vereint den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterungen. Das Vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 138 m² 974 m² Grundstück Schifferstadt 67105
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 201, Miteigentumsanteil: 0.78%, 6. Etage, Wohnfläche: 127m², Zimmer: 5...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 127 m² EG Schifferstadt 67105
D
299.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterung...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 149 m² 271 m² Grundstück Hans-Purrmann-Straße 13 Neuhofen 67141
Neu
C
470.000 € 3.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
271 m² Grundstück
Hans-Purrmann-Straße 13, Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hans-Purrmann-Straße in Neuhofen! Dies ist eine wunderschöne Immobilie, die perfekt für Familien ist und in einer ruhigen und einladenden Umgebung liegt. Mit ...
Privat von L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 167 m² 163 m² Grundstück Speyerer Straße 25 Neuhofen 67141
B
598.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
163 m² Grundstück
Speyerer Straße 25, Neuhofen (67141)
? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses hochwertige, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernes Wohnen, intelligente Technik und sofortige Verfügbarkeit - ideal für alle, die ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 190 m² 278 m² Grundstück IV. Rheinstraße 5/1 Ketsch 68775
Neu
790.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
278 m² Grundstück
IV. Rheinstraße 5/1, Ketsch (68775)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW 40 Bauweise garantiert höchste Energieeffizienz, angenehmes Raumklima und niedrige Betriebskosten. Großzügige Fensterfronten sorgen für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 3 Zimmer 138 m² 974 m² Grundstück Schifferstadt 67105
Neu
471.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,80 m² und es gibt eine angeschlossene Werkstatt und Garage mit Abstellraum. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 14 Zimmer 370 m² 890 m² Grundstück Speyer 67346
790.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
370 m²
·
890 m² Grundstück
Speyer (67346)
Großes Haus in Speyer mit viel Platz in Speyer Süd Zur Zeit Teilweise Vermietet ,kann auch geräumt werden Abmachungssache .
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 973.900 € 5 Zimmer 119 m² 830 m² Grundstück Ketsch 68775
973.900 € 8.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 696.900 € 5 Zimmer 144 m² 422 m² Grundstück Schifferstadt 67105
696.900 € 4.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
422 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 686.000 € 179 m² 309 m² Grundstück Ketsch 68775
Neu
686.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
309 m² Grundstück
Ketsch (68775)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/3 Schifferstadt 67105
C
425.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/3
Schifferstadt (67105)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in der Bahnhofstraße bietet auf 125 m2 die perfekte Kombination aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
471.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 5 Zimmer 179 m² 282 m² Grundstück Schifferstadt 67105
F
549.000 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
179 m²
·
282 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Hinweis: Das gesamte Verkaufsobjekt ist solide vermietet. Das KG ist voll unterkellert. Das EG, gewerblicher Bereich, ist ausgestattet, mit Wartebereich, 4 Dienst-leistungsräumen, Teeküche, Personal-...
Argetra GmbH
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
974 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
Die Wohnung Nr. 201 im 6. Obergeschoss erstreckt sich über 127 Quadratmeter Wohnfläche. Sie verfügt über einen Flur, eine Diele, eine Abstellnische, ein WC, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer, ein Sch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 127 m² Neuhofen 67141
315.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Neuhofen (67141)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Limburgerhof 67117
620.000 € 4.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Limburgerhof (67117)
In unserem Neubau im Herzen von Limburgerhof bieten wir noch 4 Wohnungen zum Verkauf an. Bei den Wohnungen handelt es sich um Maisonette Dachgeschoß Wohnungen mit einer Fläche zwischen 135 qm und 184...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 820.900 € 5,5 Zimmer 153,1 m² 178 m² Grundstück Speyer 67346
B
820.900 € 5.360 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,1 m²
·
178 m² Grundstück
Speyer (67346)
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 806.300 € 5,5 Zimmer 153,4 m² 127 m² Grundstück Speyer 67346
B
806.300 € 5.257 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,4 m²
·
127 m² Grundstück
Speyer (67346)
686.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
309 m² Grundstück
Ketsch (68775)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2009, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/4 Speyer 67346
254.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/4
Speyer (67346)
Die Wohnung wurde 2019 umfassend kernsaniert und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Sie verfügt über eine moderne Einbauküche mit Induktionskochfeld und Backofen auf Brusthöhe sowie ein vo...
Privat von Steven Buling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 3 Zimmer 83 m² 540 m² Grundstück Speyer 67346
A
775.000 € 9.337 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
540 m² Grundstück
Speyer (67346)
Mitten in der Natur und doch zentral: Es erwartet Sie ein gemütliches und modernes Wohnen in Bestlage von Speyer. Das in Massiver Bauweise errichtete Haus wurde 2022 fertiggestellt und befindet sich ...
Herr Matthias Groél - Ludwigsgarten
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 4 Zimmer 109,7 m² Speyer 67346
B
584.800 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
Speyer (67346)
Kurzbeschreibung Die 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist barrierefrei vorgerüstet. Objekt Das attraktive Neubauprojekt "Ludwigsgarten" in Speyer bietet modernen Wohnkomfort in einer der historisch be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 686.000 € 5 Zimmer 179 m² 309 m² Grundstück Ketsch 68775
Neu
686.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
309 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 2 Etagen, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 179 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Garage mit 16 m² Nutzfläche und ein Gartengeräteschuppen. Baujahr...
Privat von Fabian Dittmar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Ziegelofenweg 3 Speyer 67346
Neu
C
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Ziegelofenweg 3, Speyer (67346)
Hinweis: Die Wohnung wurde gemeinschaftlich von zwei Personen erworben, eine nutzbare Wohnfläche von 98m² zu einem finanziell überschaubaren Einstieg. Jede Person hält einen Miteigentumsanteil von 50...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.526 m² Grundstück Schifferstadt 67105
D
888.000 € 3.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.526 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
***Das Nachbargebäude (Nr. 31A) mit ca. 170m2 Wohnfläche kann optional zusätzlich erworben werden, sodass Ihnen das gesamte Gelände gehören würde.*** Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historisc...
Privat von Rothermel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 213 m² 657 m² Grundstück Speyer 67346
G
695.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
213 m²
·
657 m² Grundstück
Speyer (67346)
Im begehrten Musikerviertel von Speyer-West erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie liegt in einer ruh...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 840.900 € 6 Zimmer 165 m² 1.526 m² Grundstück Speyer 67346
840.900 € 5.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.526 m² Grundstück
Speyer (67346)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.900 € 2 Zimmer 68 m² Neuhofen 67141
E
227.900 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf rund 68 m² ein Wohnerlebnis, das in Sachen Qualität und Komfort keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 203 m² 500 m² Grundstück Schifferstadt 67105
H
599.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
500 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ca. 203 m² Wohnfläche zur Verfügung; hinzu kommen Garten, Pool, Terrasse und zw...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 195 m² 873 m² Grundstück Limburgerhof 67117
1.095.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Wohnung
2.897 €/m²
Niedrigster Preis
2.138 €/m²
Höchster Preis
3.901 €/m²
House illustration
Haus
3.641 €/m²
Niedrigster Preis
1.666 €/m²
Höchster Preis
7.230 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Otterstadt
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.