Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönaich (71101), Böblingen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 106,2 m² 2. Geschoss Bergstrasse 15 Schönaich 71101
648.000 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
·
2. Geschoss
Bergstrasse 15, Schönaich (71101)
In attraktiver Wohnlage von Schönaich entsteht in der Bergstraße 15 ein modernes und hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Der Baubeginn für dieses Neubauprojekt ist...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Bergstrasse 15 Schönaich 71101
464.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Bergstrasse 15, Schönaich (71101)
Privat von Jens Nistler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Schönbuchallee 59 Schönaich 71101
D
579.000 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Schönbuchallee 59, Schönaich (71101)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/445664/ Die im Jahr 2013 massiv erbaute Erdgeschosswohnung vereint modernste Technik, höchste Energieeffizienz (KfW 55) und pure Lebensqualität. Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 70 m² Schönaich 71101
425.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Schönaich (71101)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in die Bahnhofstraße 9 in Schönaich und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Sonntag, den 17.05. von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schönaich 71101
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schönaich (71101)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei Schönaich 71101
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Schönaich (71101)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
274.000 € 6.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Seebachgärten Schönaich - Wohnen in bester Lage. Reihenhäuser und Eigentumswohnungen am grünen Rand der Stadt. Mit den Seebachgärten entsteht in einer der begehrtesten Wohnlagen Schönaichs ein attrak...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Schönaich 71101
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Schönaich (71101)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.100 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/2 Schönaich Schönaich , Württ 71101
423.100 € 6.076 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/2, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Gesponsert
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 138,4 m² 2. Geschoss Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
D
579.000 € 4.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
2. Geschoss
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Für viele beginnt das perfekte Zuhause mit dem Wunsch nach mehr als nur Wohnfläche: Es soll ein Ort sein, der zum eigenen Leben passt. Raum für gemeinsame Abende, Platz für Rückzug, Sonne auf dem Bal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.600 € 3 Zimmer 73,4 m² EG frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
449.600 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 747.600 € 4 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ringstr. 2/3 Schönaich Schönaich , Württ 71101
747.600 € 6.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/3, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 561.900 € 4 Zimmer 92,1 m² EG frei ab sofort Ringstr. 2/1 Schönaich Schönaich , Württ 71101
561.900 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstr. 2/1, Schönaich, Schönaich , Württ (71101)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 101 m² 349 m² Grundstück Schönaich 71101
G
470.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
101 m²
·
349 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Ruhige Wohnlage, Haus leerstehend, Bezug kurzfristig möglich
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 347 m² Grundstück Steinenbronn 71144
G
359.000 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
347 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
In der charmanten Gemeinde Steinenbronn befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde ca. 1952 erbaut und in den nachfolgenden Jahren erweitert. Sie verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönaich, 71101
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Zollernweg 34 Steinenbronn 71144
C
290.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Zollernweg 34, Steinenbronn (71144)
***WICHTIG*** BITTE BEACHTEN: Hierbei handelt es sich um eine reine Kapitalanlage! Die Wohnung ist nicht leerstehend und nicht zum sofortigen Bezug geeignet, da die Mieter einen gesetzlichen Kündigun...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Tübingerstraße 52 Steinenbronn 71144
D
213.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Tübingerstraße 52, Steinenbronn (71144)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
298.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Großzügiges Wohnen mit Kamin & Wintergarten - gepflegte 4,5-Zimmerwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Diese äußerst gepflegte und großzügig geschnittene 4,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Ober...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1,5 Zimmer 48 m² Geschoss 3/4 Böblingen 71032
179.000 € 3.729 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 3/4
Böblingen (71032)
Schönes Apartment mit grossem Balkon. Kein Renovierungsstau. Zur Zeit kurzzeitig vermietet (8 Monate ) Besichtigungen: Nur mit Kapitalnachweis, um unnötige Besichtigungen zu vermeiden. Kontakt: verif...
Privat von Tim P.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Böblingen 71032
299.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
Böblingen (71032)
Ich verkaufe meine kernsanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung (80,5 qm) in Böblingen, Schönaicher Straße, im 7. Stock eines 12-stöckigen Hauses (Bj. 1974) mit Aufzug (2014 erneuert). Besichtigungen bevor...
Angebot von B. Klamser
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Aichtalstraße 67 Holzgerlingen 71088
Neu
A
424.000 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Aichtalstraße 67, Holzgerlingen (71088)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Holzgerlingen. Sie besticht durch eine hochwertige Ausstattung, durc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 5 Zimmer 203 m² 462 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
Neu
810.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
462 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 203 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 108 Quadratmetern, sowie einer Doppelgarage mit 54,45 Qua...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 869.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss Waldenbuch 71111
869.000 € 7.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
Herr Felix Herrmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.500 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Böblingen 71032
699.500 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Böblingen (71032)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Böblingen entsteht ein modernes 4-Familienhaus in hochwertiger Bauweise. Zwei der vier Wohnungen sind bereits reserviert - aktuell stehen noch die baugleiche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² Waldenbuch 71111
B
598.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,9 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Stylisch und modern! In dieser schicken 4-Zimmer-Wohnung macht Wohnen richtig Spaß! Highlight ist der große offene Wohn-Ess-Kochbereich, der zentrale Raum für Ihr Famili...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.600 € 4 Zimmer 129,6 m² Waldenbuch 71111
B
699.600 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
Waldenbuch (71111)
Mehrgenerationenhaus Kalkofen Sie suchen das Extravagante? Hier werden Sie glücklich werden! Diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen so viel! Einen großen Schlaf-...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 203 m² 462 m² Grundstück Weil im Schönbuch 71093
Neu
810.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
462 m² Grundstück
Weil im Schönbuch (71093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Privat von Dieter Luginsland
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 6 Zimmer 131 m² 334 m² Grundstück Tübinger Str. 25/2 Weil im Schönbuch 71093
E
618.000 € 4.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
334 m² Grundstück
Tübinger Str. 25/2, Weil im Schönbuch (71093)
Das sehr gepflegte und laufend renovierte Reiheneckhaus befindet sich direkt am Rand des Naherholungsgebiets Schönbuch und ist doch sehr gut an den ÖPNV angebunden u.a. durch die Schönbuchbahn, die i...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 118 m² 222 m² Grundstück Böblingen 71032
F
569.000 € 4.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
222 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Dieses gepflegte, familienfreundliche Reihenhaus, Baujahr 1968, mit ca. 118 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Böblingen auf dem Tannenberg. Das Haus wurde auf einem ca. 222 m² großen Grund...
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 76,6 m² EG Waldenbuch 71111
479.000 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Waldenbuch (71111)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.045.000 € 5 Zimmer 130 m² 580 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
A+
1.045.000 € 8.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
580 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in LE-Musberg ist ein hervorragendes Beispiel für individuelles Wohnen, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 987.000 € 6 Zimmer 167 m² 580 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
A+
987.000 € 5.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
580 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leinfelden-Echterdingen. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus, mit einem klassischen Satteldach und einer Neigung von 38 Grad, bietet auf zwei Etagen nicht nur 167 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² Holzgerlingen 71088
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Holzgerlingen (71088)
+++Kommen Sie zu unserer Bauplatz Besichtigung in die Alemannenstraße 28-30 in Holzgerlingen und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Sonntag, den 17....
Herr Dankwart Hutter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 8 Zimmer 241 m² 486 m² Grundstück Holzgerlingen 71088
A
998.000 € 4.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
486 m² Grundstück
Holzgerlingen (71088)
Diese neuwertige und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch großzügige Raumaufteilung, durchdachte Architektur und eine traumhafte Aussicht. In ruhiger und begehrter Wohnlage von Holzgerl...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 2/3 Luzernestraße 10 Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
475.000 € 4.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 2/3
Luzernestraße 10, Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Ausführliche Wohnungspräsentation und Besichtigungstermin vereinbaren hier 4zimmer-musberg.de Provisionsfrei von privat: Gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimme...
Privat von Patrick Berroth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Böblingen 71032
Neu
E
289.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Böblingen (71032)
Zum Verkauf steht diese attraktive, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Böblingen. Die Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand sowie eine durchdachte ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 90 m² Holzgerlingen 71088
Neu
575.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Holzgerlingen (71088)
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
B
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Privat von M. Oettinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 88,8 m² EG Holzgerlingen 71088
B
445.000 € 5.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Holzgerlingen (71088)
Die Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Raumgefühl auf ca. 89m² Wohnfläche. Sie verfügt über 3 gut geschnittene Zimmer, die als ...
Wohnung
4.025 €/m²
Niedrigster Preis
2.814 €/m²
Höchster Preis
5.953 €/m²
House illustration
Haus
4.496 €/m²
Niedrigster Preis
2.532 €/m²
Höchster Preis
7.070 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+0.8%
Schönaich
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.