Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Niederstetten (97996), Main-Tauber-Kreis

Privat von Schuld
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten 97996
H
109.000 € 727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten (97996)
Wenn Sie handwerklich begabt sind, viel Platz für Hobby und Gerätschaften brauchen und ausreichend Eigenkapital haben, lesen Sie weiter! Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit 4 Zimmern, ausbaubarem Da...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Niederstetten 97996
C
129.000 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Niederstetten (97996)
Das Wohnhaus mit fünf Wohneinheiten liegt in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend in Niederstetten und bietet einen tollen Ausblick in das Vorbachtal. Hier steht eine gemütliche Dachgeschosswohnung zum...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 377.749 € 4 Zimmer 176,5 m² 533 m² Grundstück Oberstetten Niederstetten 97996
377.749 € 2.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
533 m² Grundstück
Oberstetten, Niederstetten (97996)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 333.439 € 5 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Niederstetten 97996
333.439 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 97 m² 571 m² Grundstück Niederstetten 97996
339.000 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
571 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 114 m² 336 m² Grundstück Schrozberg 74575
139.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
114 m²
·
336 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Wohnhaus in zentraler Lage Schrozbergs Sie suchen ein schön gelegenes Einfamilienhaus mit Garten? Sie möchten gerne eine Vielzahl an eigenen Ideen umsetzen? Sie möchten hierfür aber auch kein Vermöge...
Gesponsert
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 21 Zimmer 632,4 m² 459 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
C
1.300.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
632,4 m²
·
459 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die attraktive und für Kapitalanleger sehr interessante Immobilie befindet sich im Stadtzentrum von Bad Mergentheim in bester Lage und besteht aus zwei Gebäuden aus den Baujahren 2012 und 2005 Kernsa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederstetten, 97996
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.760 € 5 Zimmer 179,4 m² 589 m² Grundstück Schrozberg 74575
356.760 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
589 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Die perfekte Lösung für Familien, Generationenwohnen oder als clevere Investition. Vorteile auf einen Blick: - Zwei eigenständige Wohnungen: Ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenhaushalte oder zur...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 305 m² 706 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
D
445.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
706 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Wir verkaufen unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Teilort von Weikersheim. Das Haus liegt in einer Sackgasse der Wohnsiedlung. Baujahr: 1975 Grundstücksgröße: 706 m² inkl. gepflegtem ...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.600 € 7 Zimmer 184,6 m² 682 m² Grundstück Schrozberg 74575
361.600 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
682 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Willkommen in Eurem neuen Zuhause! Unser stilvolles massa haus vereint zeitlose Eleganz mit moderner Architektur und höchstem Wohnkomfort. Die klaren Linien und die großzügigen Fensterflächen schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf Schrozberg 74575
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Schrozberg (74575)
Ganz individuell, flexibel und dynamisch gestalten, planen und verwirklichen wir Ihnen Ihren absoluten Traum vom Haus. Die Häusertypen sollen nur Beispiele, Ideenanregungen für Sie sein. Lassen Sie s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schrozberg (74575)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² Schrozberg 74575
310.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neubauprojekt ist auf ene...
Wohnung zum Kauf 278.500 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Schrozberg 74575
278.500 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Wohnung zum Kauf 247.200 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Schrozberg 74575
247.200 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Schrozberg (74575)
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 87,3 m² EG Schrozberg 74575
299.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur in zentraler Ortslage, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbarn. Das Neu...
299.900 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,3 m²
·
EG
Schrozberg (74575)
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.751 € 3 Zimmer 92,6 m² Weikersheim 97990
A+
359.751 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Weikersheim (97990)
In begehrter Lage nahe Schlosspark und Marktplatz erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,60 m² Wohnfläche. Die barrierefreie Ausführung und der durchdachte Grundriss machen sie ideal ...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 375.553 € 5 Zimmer 146 m² 606 m² Grundstück Weikersheim 97990
375.553 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
606 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 428.097 € 4 Zimmer 176,5 m² 502 m² Grundstück Weikersheim 97990
428.097 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
502 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 72,3 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,3 m²
Creglingen (97993)
Creglingen - Wohnen an der Tauber ======================================== Creglingen liegt in Tauberfranken, im äußersten Nordosten Baden-Württembergs an der Tauber, flussabwärts etwas 15 km nordwes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Weikersheim 97990
C
199.000 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Weikersheim (97990)
Mit der Neugestaltung des historischen "Württemberger Hof" entsteht in bester Innenstadtlage von Weikersheim ein einzigartiges Wohnprojekt mit insgesamt 14 hochwertigen Eigentumswohnungen. ...
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 92,3 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92,3 m²
Creglingen (97993)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 328.077 € 5 Zimmer 146 m² 683 m² Grundstück Creglingen 97993
328.077 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
683 m² Grundstück
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Hauptstraße 11 Weikersheim 97990
C
249.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Hauptstraße 11, Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 99,1 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,1 m²
Creglingen (97993)
Einfamilienhaus zum Kauf Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Weikersheim 97990
C
320.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Weikersheim (97990)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 162 m² 590 m² Grundstück Creglingen 97993
443.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Creglingen (97993)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,1 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Creglingen (97993)
Creglingen - Wohnen an der Tauber ============================ Creglingen liegt in Tauberfranken, im äußersten Nordosten Baden-Württembergs an der Tauber, flussabwärts etwas 15 km nordwestlich von Ro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.860 € 3 Zimmer 76 m² Weikersheim 97990
C
265.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Weikersheim (97990)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weikersheim (97990)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Weikersheim 97990
C
290.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 95,8 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,8 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62,4 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.830 € 3 Zimmer 59,4 m² Weikersheim 97990
C
207.830 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,4 m²
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 105,2 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Creglingen (97993)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 280.383 € 6 Zimmer 160 m² 606 m² Grundstück Weikersheim 97990
280.383 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
606 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 197 m² 416 m² Grundstück Tauberettersheim 97285
568.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
416 m² Grundstück
Tauberettersheim (97285)
Dieses projektiert konzipierte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei E...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 180 m² 380 m² Grundstück Billingsbach Blaufelden 74572
G
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
380 m² Grundstück
Billingsbach, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Photovoltaik in ruhiger Lage von Billingsbach Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Billingsbach, einem Ortsteil der Gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Mulfingen 74673
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Wohnung
2.108 €/m²
Niedrigster Preis
920 €/m²
Höchster Preis
2.573 €/m²
House illustration
Haus
2.314 €/m²
Niedrigster Preis
925 €/m²
Höchster Preis
3.811 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Niederstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.