Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauda-Königshofen (97922), Main-Tauber-Kreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda-Königshofen 97922
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 205 m² 821 m² Grundstück Königshofen Lauda 97922
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
821 m² Grundstück
Königshofen, Lauda (97922)
Das einstöckige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1980 erbaut und bietet insgesamt eine Wohnfläche von 205 m². Ergänzt wird das Haus durch eine angebaute Doppelgar...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda 97922
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda (97922)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 5 Zimmer 197 m² 418 m² Grundstück Gerlachsheim Lauda-Königshofen 97822
441.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
418 m² Grundstück
Gerlachsheim, Lauda-Königshofen (97822)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lauda-Königshofen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem 418 m² großen Grundstück...
Argetra GmbH
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Beckstein Lauda-Königshoden 97922
484.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Beckstein, Lauda-Königshoden (97922)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und einem 412 m² großen Grundstück in Lauda-Königshofen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorste...
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Frau Nathalie Masoldt
VEYS IMMOBILIEN
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 157 m² 3. Geschoss Bad Mergentheim Bad-Mergentheim 97980
349.000 € 2.223 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
157 m²
·
3. Geschoss
Bad Mergentheim, Bad-Mergentheim (97980)
Exklusive Maisonette im Herzen von Bad Mergentheim Diese helle, großzügige und neuwertige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über den dritten Stock und das Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie i...
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 197 m² 418 m² Grundstück Gerlachsheim Lauda-Königshofen 97822
470.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
418 m² Grundstück
Gerlachsheim, Lauda-Königshofen (97822)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Lauda-Königshofen bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf zwei Etagen Raum für Ihre ganze Familie. Das 418 m² gr...
Gesponsert
Frau Ines Huber
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 2. Geschoss Bad Mergentheim 97980
B
133.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60m². Diese Wohnung bietet Ihnen eine angenehme Wohnatmosphäre und ausreichend Platz für Ihre individuellen Gestaltungsid...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauda-Königshofen, 97922
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 93 m² 111 m² Grundstück Schloßplatz 4 Oberschüpf Boxberg 97944
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
111 m² Grundstück
Schloßplatz 4, Oberschüpf, Boxberg (97944)
In ca. drei Kilometern Luftlinie zu dem berühmten Weinort Beckstein (Tauberfranken), ca. zehn Kilometer von Tauberbischofsheim und acht Kilometer von Lauda entfernt, liegt mein kleines, idyllisches W...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Edelfingen 97980
A+
379.000 € 3.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Edelfingen (97980)
Neubauwohnung mit separatem Eingang in einem 3-Familienhaus incl. großer Terrasse, Garten & 2 Stellplätze Keine Maklergebühren PV - Anlage mit Speicher inclusive Willkommen in Ihrem neuen Zuhause...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 256 m² 99 m² Grundstück Grünsfeld 97947
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
256 m²
·
99 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Fachwerkbauweise, Keller, mit einer Bruttogrundfläche von 256 m². Das Gebäude stammt aus dem 16. oder 17. Jahrhundert und steht unter Denkmalschutz. Die Fenster wurden v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 140 m² 99 m² Grundstück Grünsfeld 97947
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
99 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Denkmals...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
256 m²
·
99 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
451.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
577 m² Grundstück
Edelfingen, Bad Mergentheim (97980)
In diesem Einfamilienhaus (Life 156) wird der weite Wohn-/Essbereich mit offen angeschlossener Küche durch die Anbauteilvariante "Wohnraumerker" noch mehr vergrößert. Im Erdgeschoss findet sich außer...
Privat von Sebastian
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 109 m² EG Auf der Ebene 6 Edelfingen 97980
A+
459.000 € 4.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Auf der Ebene 6, Edelfingen (97980)
Stilvolle 4 Zimmer Neubau Maisonettewohnung mit Hausgefühl - 3 Schlafzimmer, Balkon & lichtdurchflutetes Ambiente Wohnung 459.000 Euro 2 Parkplätze zu jeweils 7500 Zusätzlich Dachboden als Abstel...
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
99 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, 16./17....
Privat von Monika Martin
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Badner Weg 5 Dainbach Bad Mergentheim 97980
A
829.000 € 4.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Badner Weg 5, Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
In diesem Dreifamilienhaus werden die Wohnungen einzeln verkauft. Der angegebene Kaufpreis gilt für den Kauf der Erdgeschoßwohnung. Diese wird sofort zum Kauf angeboten, die beiden Dachgeschoßwohnung...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 386.856 € 4 Zimmer 176,5 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
386.856 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 15 Zimmer 420 m² 735 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
420 m²
·
735 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
OBJEKTÜBERSICHT - 4 Geschosse mit insgesamt ca. 420 m² vermietbarer Fläche - Untergeschoss über separaten Eingang zugänglich,  ideal für Lager, Büro, Atelier, Restaurant ...  - Stellplätze ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schweigern, Boxberg (97944)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Privat von Hans-Juergen Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 6 Zimmer 144 m² 610 m² Grundstück Löffelstelzen Bad Mergentheim 97980
570.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
Freistehendes Einfamilienhaus in sonniger Lage von Löffelstelzen einem Ortsteil von Bad Mergentheim. Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit offener Küche und Schwedenofen, WC mit Dusche, 1Zimmer Büro; HWR He...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 404.545 € 4 Zimmer 176,5 m² 372 m² Grundstück Löffelstelzen Bad Mergentheim 97980
404.545 € 2.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
372 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
VITA Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 87 m² EG Bad Mergentheim 97970
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Bad Mergentheim (97970)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese zentral gelegene Stadtwohnung im Erdgeschoß bietet Ihnen auf 4 Zimmern großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Die Wohnung befindet sich in einem 8-Familien...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 97 m² 529 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
389.000 € 4.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
529 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/3 Rotkreuzstraße 13 Bad Mergentheim 97980
199.000 € 1.877 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/3
Rotkreuzstraße 13, Bad Mergentheim (97980)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung in 97980 Bad Mergentheim mit separatem Eingangsbereich und besonderem Hauscharakter. Durch den eigenen Zugang ohne geteiltes Treppen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Epplingen Boxberg 97944
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Epplingen, Boxberg (97944)
Büro Würzburg
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 125 m² Bad Mergentheim 97980
A+
500.000 € 4.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Bad Mergentheim (97980)
WIR BAUEN! Im Erlenbachtal in Bad Mergentheim steht ein großzügiges, neu gebautes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Hier bieten wir Ihnen das PENTHOUSE !! zum Kauf an. Freuen Sie sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 124 m² Bad Mergentheim 97980
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Bad Mergentheim (97980)
Die Untergeschosswohnung Nr. 2 erstreckt sich über eine Wohnfläche von 124 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Dusche mit WC, eine Speisekammer,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Mergentheim (97980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Mergentheim (97980)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 37.690 € 2 Zimmer 110 m² 2.900 m² Grundstück Wölchingen Boxberg 97944
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
Früher als Bahnhäuschen genutzt und zuletzt als Wochenendhaus umgebaut, besteht dieses eingeschossige Gebäude mit Teilunterkellerung aus einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 110/60 m². Es verfügt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 37.690 € 2.900 m² Grundstück Wölchingen Boxberg 97944
37.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1866, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Bahnwärterhä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.000 € 4 Zimmer 130 m² 392 m² Grundstück frei ab 27.07.2027 Am Brunnenhaag Boxberg 97944
Neu
442.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 27.07.2027
Am Brunnenhaag, Boxberg (97944)
Neues Wohnen Am Brunnenhaag Mehr als vier Wände – ein Gefühl von Zuhause! Modernes Wohnen in ruhiger Lage: Mit „Neues Wohnen Am Brunnenhaag“ entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur drei exklusi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bobstadt Boxberg 97944
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bobstadt, Boxberg (97944)
Wohnung
2.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.911 €/m²
Höchster Preis
4.032 €/m²
House illustration
Haus
2.307 €/m²
Niedrigster Preis
923 €/m²
Höchster Preis
3.989 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Lauda-Königshofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.