5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kupferzell (74635), Hohenlohekreis
Privat vom Eigentümer
1 / 28
469.000 € 3.636 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell, Künzelsau (74635)
Großzügiger Maisonette-Wohntraum mit Dachterrasse und Garage im Haus Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich gepflegte Maisonette-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2001. Auf e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
1 / 1
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Privat von Susanne Schwarz
1 / 21
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Gesponsert
Frau Nina Trump
1 / 12
265.000 € 2.431 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
Künzelsau (74653)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 1994 bietet auf rund 109 m² eine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die 2024 renovierte Eigentumswohnung z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kupferzell, 74635
Herr Baris Altunkas
1 / 23
910.000 € 6.566 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138,6 m²
·
338,1 m² Grundstück
Gaisbach, Künzelsau / Gaisbach (74653)
In attraktiver Lage nahe der Würth Zentrale bietet dieses 2024 umfassend renovierte Objekt eine seltene Kombination aus hochwertigem Boardinghouse und zusätzlicher Gewerbeeinheit mit Gastronomie-Pote...
1 / 1
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hopfenweg 14, Gaisbach (74653)
Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Ein besonderes Highlight ist die überdachte Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil - perfekt ...
1 / 1
469.000 € 4.009 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hopfenweg 14, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Sichern Sie sich einen der letzten besonders attraktiven Quadratmeterpreise für Neubauten in dieser begehrten Region - eine Gelegenheit mit Zukunft Ihr neues Zuhause wartet - und das Beste: ganz ohne...
1 / 5
811.700 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
406 m² Grundstück
Fuchsienweg, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Wie Menschen denken und leben, so bauen und wohnen sie. Heimkommen, Wohlfühlen, das Leben in vollen Zügen genießen - diese Wünsche können für Sie Wirklichkeit werden. Hofmann Haus realisiert vier ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Künzelsau (74653)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 24 bietet eine Wohnfläche von 60,95 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küch...
1 / 1
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Künzelsau (74653)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 3.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 2...
Privat von Schneider
1 / 5
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
Diese Traumhafte Wohnung könnte schon bald Ihre sein. Hier handelt es sich um eine lichtdurchflutete Drei-Zimmer-Wohnung an Künzelsaus Südhang. Die Wohnung verfügt neben einem hellen Tageslichtbad mi...
Argetra GmbH
1 / 4
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Künzelsau (74653)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 12
599.000 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156,6 m²
·
3. Geschoss
Künzelsau (74653)
Das Haus Stadtblick mit nur 6 Wohneinheiten entsteht in einem ruhigen gewachsenem Wohngebiet am Stadtrand von Künzelsau. Die Stadtmitte ist in 5 Minuten fußläufig erreichbar, Einkaufen, Schule, Kinde...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 7
469.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Künzelsau (74653)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Künzelsau (74653)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 12
528.000 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
Künzelsau (74653)
- Bauweise als KfW-Effizienzhaus 55 nach GEG 2020 - Luft-Wasser Wärmepumpe - 3-fach-Isolierverglasung - Elektrisch betriebene Rollläden - Wohliges Raumklima durch Fußbodenheizung - Markensanitärgegen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
1 / 7
Neu
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
1 / 6
398.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
125 m² Grundstück
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage in Künzelsau-Amrichshausen entstehen acht großzügige, moderne Reihenhäuser, welche sich bereits im Bau befinden. Die Häuser bieten eine attraktive Ausstattung und v...
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
1 / 6
Neu
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.980 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 1
407.400 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia auf der Sie auch in den Übergangszei...
1 / 7
Neu
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 10
Neu
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 6
Neu
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.960 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 4
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 52 m² ...
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuenstein (74632)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Mühlstraße, Ingelfingen (74653)
Privat vom Eigentümer
1 / 31
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
513 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Bauweise und einem hohen Maß an Lebensqualität. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit ...
1 / 5
Neu
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Finden Sie Ihr neues zuhause mit dieser modernen 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 10
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 2
329.800 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette-Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia, auf der Sie auch in den Übergangsze...
1 / 4
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Moderne kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausstatt...
1 / 1
316.200 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
1 / 1
349.500 € 4.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)