Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bieberehren (97243), Würzburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Brand
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 36 Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 36, Creglingen (97993)
Willkommen in diesem attraktiven und äußerst gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1962 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach renoviert sowie saniert wurde. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bieberehren, 97243
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Creglingen (97993)
Creglingen - Wohnen an der Tauber ============================ Creglingen liegt in Tauberfranken, im äußersten Nordosten Baden-Württembergs an der Tauber, flussabwärts etwas 15 km nordwestlich von Ro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 162 m² 590 m² Grundstück Creglingen 97993
443.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Creglingen (97993)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 105,2 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Creglingen (97993)
Creglingen - Wohnen an der Tauber ======================================== Creglingen liegt in Tauberfranken, im äußersten Nordosten Baden-Württembergs an der Tauber, flussabwärts etwas 15 km nordwes...
Einfamilienhaus zum Kauf Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Creglingen (97993)
Ganz individuell, flexibel und dynamisch gestalten, planen und verwirklichen wir Ihnen Ihren absoluten Traum vom Haus. Die Häusertypen sollen nur Beispiele, Ideenanregungen für Sie sein. Lassen Sie s...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 99,1 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,1 m²
Creglingen (97993)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,1 m²
Creglingen (97993)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 328.077 € 5 Zimmer 146 m² 683 m² Grundstück Creglingen 97993
328.077 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
683 m² Grundstück
Creglingen (97993)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 95,8 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,8 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 92,3 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92,3 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 72,3 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,3 m²
Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 62,4 m² Creglingen 97993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
Creglingen (97993)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 197 m² 416 m² Grundstück Tauberettersheim 97285
568.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
416 m² Grundstück
Tauberettersheim (97285)
Dieses projektiert konzipierte Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.860 € 3 Zimmer 76 m² Weikersheim 97990
C
265.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Weikersheim (97990)
Mit der Neugestaltung des historischen "Württemberger Hof" entsteht in bester Innenstadtlage von Weikersheim ein einzigartiges Wohnprojekt mit insgesamt 14 hochwertigen Eigentumswohnungen. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Weikersheim 97990
C
290.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Weikersheim 97990
C
199.000 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.830 € 3 Zimmer 59,4 m² Weikersheim 97990
C
207.830 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,4 m²
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 88,8 m² Weikersheim 97990
C
320.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
Weikersheim (97990)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 280.383 € 6 Zimmer 160 m² 606 m² Grundstück Weikersheim 97990
280.383 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
606 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 375.553 € 5 Zimmer 146 m² 606 m² Grundstück Weikersheim 97990
375.553 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
606 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 305 m² 706 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
D
445.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
706 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Wir verkaufen unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Teilort von Weikersheim. Das Haus liegt in einer Sackgasse der Wohnsiedlung. Baujahr: 1975 Grundstücksgröße: 706 m² inkl. gepflegtem ...
Herr Sven Breidenbach
Sparkasse Tauberfranken
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.751 € 3 Zimmer 92,6 m² Weikersheim 97990
A+
359.751 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Weikersheim (97990)
In begehrter Lage nahe Schlosspark und Marktplatz erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,60 m² Wohnfläche. Die barrierefreie Ausführung und der durchdachte Grundriss machen sie ideal ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weikersheim (97990)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 428.097 € 4 Zimmer 176,5 m² 502 m² Grundstück Weikersheim 97990
428.097 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
502 m² Grundstück
Weikersheim (97990)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Hauptstraße 11 Weikersheim 97990
C
249.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Hauptstraße 11, Weikersheim (97990)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 270 m² 2.350 m² Grundstück Hauptstraße 61 Gülchsheim Hemmersheim 97258
Neu
350.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.350 m² Grundstück
Hauptstraße 61, Gülchsheim, Hemmersheim (97258)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in solider Massivbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Hemmersheim. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 2.365 m², davon rund 1.300 m² freie, derzeit unbebaute F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Lipprichhausen Hemmersheim 97258
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Lipprichhausen, Hemmersheim (97258)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Lipprichhausen Hemmersheim 97258
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Lipprichhausen, Hemmersheim (97258)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 108 m² Gollachostheim Gollhofen 97258
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 120 m² 605 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
605 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Gollachostheim Gollhofen 97258
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Haus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 751 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
260.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 862 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
862 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
260.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Haus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.179 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
305.000 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.179 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Privat von Schuld
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten 97996
H
109.000 € 727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten (97996)
Wenn Sie handwerklich begabt sind, viel Platz für Hobby und Gerätschaften brauchen und ausreichend Eigenkapital haben, lesen Sie weiter! Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit 4 Zimmern, ausbaubarem Da...
Haus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 120 m² 837 m² Grundstück Gollachostheim Gollhofen 97258
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
837 m² Grundstück
Gollachostheim, Gollhofen (97258)
Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 117 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweg 14 Gaurettersheim Bütthard 97244
195.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
117 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweg 14, Gaurettersheim, Bütthard (97244)
Das Grundstück ist mit einem ehemaligen Schulgebäude (Teil-KG, EG, OG und nicht ausgebautes DG) in Massivbauweise bebaut. Östlich des Gebäudes befindet sich die Garage mit offener Holzlege. Die Gebäu...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.500 € 5 Zimmer 160 m² 688 m² Grundstück Haardt Adelshofen 91587
292.500 € 1.828 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
688 m² Grundstück
Haardt, Adelshofen (91587)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 333.439 € 5 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Niederstetten 97996
333.439 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Niederstetten (97996)
Wohnung
2.447 €/m²
Niedrigster Preis
2.080 €/m²
Höchster Preis
2.814 €/m²
House illustration
Haus
2.095 €/m²
Niedrigster Preis
966 €/m²
Höchster Preis
3.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Bieberehren
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.