8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wörnitz (91637), Ansbach
1 / 8
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
von privat
1 / 3
Neu
475.000 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
654 m² Grundstück
Wörnitz (91637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Wörnitz, im Eidechsenweg! Diese Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie das perfekte Umfeld zum Wohlfühlen und Entspannen. Mit einer großzügigen Wohn...
1 / 8
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
319.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
1 / 15
274.600 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Wörnitz (91637)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
1 / 15
286.900 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Rothof, Wörnitz (91637)
1 / 13
272.400 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
Wörnitz (91637)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Wörnitz (91637)
Gesponsert
Herr Johann Hemmeter
1 / 27
449.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
2.890 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus - grosser Garten mit vielen Optionen in Dombühl Objekt Das Zweifamilienhauswurde 1965 erbaut und 1987 mit einem Anbau erweitert. Das Objekt ist voll unterkellert und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörnitz, 91637
1 / 9
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Dombühl (91601)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Dieter Pfleger
1 / 13
485.300 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
630 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Im Erdgeschoss werden Wohnen, Essen, Kochen und Arbeiten perfekt miteinander kombiniert. Alles ist dort, wo es hingehört, und lädt zum Wohlfühl-Wohnen ein. Mehr als nur großzügig sind die drei Schlaf...
1 / 8
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Dombühl (91601)
Dieter Pfleger
1 / 16
389.700 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
675 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
1 / 6
Neu
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Marienhof, Schillingsfürst (91583)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
1 / 6
Neu
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Marienhof, Schillingsfürst (91583)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 5
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unteroestheim, Diebach (91583)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 7
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Unteroestheim, Diebach (91583)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 5
322.500 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Schnelldorf (91625)
1 / 6
Neu
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 5
207.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Dieter Pfleger
1 / 15
578.700 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
590 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
1 / 8
329.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
Neu
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
1 / 7
339.900 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 8
325.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 7
336.500 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 21
490.000 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnelldorf (91625)
Moderne und hochwertige DHH mit viel Flair
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 8
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
von privat
1 / 21
631.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
669 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Es gibt Häuser, die funktional sind. Und es gibt Orte, an denen man ankommt. Unser Haus in Schnelldorf gehört zur zweiten Kategorie. Ein Zuhause, das über Jahre hinweg mit großer Sorgfalt gepflegt wu...
von privat
1 / 14
359.000 € 2.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
177 m²
·
371 m² Grundstück
Stilzendorf, Schillingsfürst (91583)
Erstellt wurde die Doppelhaushälfte 1996 mit einer schönen Südlage. Das gepflegte Einfamilienhaus besticht durch den ungewöhnlichen Außengrundriss. Das ist kein 0 8 15 Haus. Das Grundstück beträgt 37...
1 / 6
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
1 / 6
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 5
328.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Dieter Pfleger
1 / 15
527.300 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
1 / 5
211.500 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 5
231.300 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Kopp Wohnbau und Projektierung GmbH
1 / 28
395.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Archshofen 102, Archshofen, Feuchtwangen (91555)
Das attraktive und charmante Landhaus wurde im Jahr 2002 auf einem 607 m² großen, sonnigen Grundstück massiv mit Hohllochziegeln errichtet. Das Grundstück fällt nach Süden ab und der Garten ist schön...