1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wallhausen (74599), Schwäbisch Hall
1 / 7
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
188 m² Grundstück
Hengstfeld (74599)
Sie gelangen in das geräumige Einfamilienhaus über eine Außentreppe. Das Haus wurde komplett vom Innengrundriss verändert, es blieben lediglich die Außenwände bestehen. Die Fenster und Türen wurden e...
Gesponsert
Frau Nora Raichle
1 / 8
Neu
383.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause und lassen Sie sich von diesem charmanten Einfamilienhaus im Kirchberger Stadtteil Hornberg begeistern. Bereits die ansprechende Holzfassade verleiht der Imm...
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
1 / 14
680.000 € 6.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
865 m² Grundstück
Rot am See (74585)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Rot am See. Das im Jahr 1985 errichtete Gebäude überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie solide Ertr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallhausen, 74599
Privat von privat
1 / 12
405.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.472 m² Grundstück
Reinsbürg, Rot am See (74585)
Das ökologisch- und bau-biologisch sanierte Scheunenhaus wurde seit 2001 zu einem modernen, nachhaltigen Lebensraum transformiert - ein Rückzugsort, der vor allem junge Familien und Menschen, die die...
1 / 21
490.000 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnelldorf (91625)
Moderne und hochwertige DHH mit viel Flair
1 / 7
336.500 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
1 / 5
207.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
1 / 8
325.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 5
214.400 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 8
329.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 5
231.300 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Dieter Pfleger
1 / 15
578.700 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
590 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Die geradläufige Treppe und der moderne Wohn-Essbereich mit Küche sind nur einige der besonderen Merkmale dieses Hauses. Denn auch im Obergeschoss hat das EVOLUTION 134 mit großen Räumen, zwei Kinder...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
Schnelldorf (91625)
1 / 5
322.500 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 7
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 8
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
von privat
1 / 21
631.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
669 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Es gibt Häuser, die funktional sind. Und es gibt Orte, an denen man ankommt. Unser Haus in Schnelldorf gehört zur zweiten Kategorie. Ein Zuhause, das über Jahre hinweg mit großer Sorgfalt gepflegt wu...
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
325.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 7
336.500 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 7
339.900 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 5
328.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
1 / 5
211.500 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
339.900 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Dieter Pfleger
1 / 15
527.300 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Schnelldorf (91625)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144,6 m²
·
600 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 6
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 6
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 7
Neu
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
1 / 6
Neu
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
1 / 2
226.500 € 2.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Im Rinnig 8, Satteldorf (74589)
Hier bewerben wir unsere gut geschnittene 3-Zimmer Erdgeschosswohnung Nr. 5 mit Terrasse in unserem Mehrfamilienhaus in der Rinnigstr. in Satteldorf. Das Haus wurde 1996 in massiver Bauweise erstellt...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
von privat
1 / 15
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
847 m² Grundstück
Engelhardshausen, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Potenzial Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern v...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rudolfsberg, Kreßberg (74594)
1 / 15
286.900 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Rothof, Wörnitz (91637)
1 / 8
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 8
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Herr Gregor Heupel
1 / 10
319.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)