Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schutterwald (77746), Ortenaukreis

Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.750 € 3 Zimmer 69 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2027 Schutterwald 77746
A+
327.750 € 4.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In gefragter Lage von Schutterwald-Langhurst, entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Bei der angebotenen Einheit handelt es sich um ein...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.245 € 3 Zimmer 71,4 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.10.2027 Schutterwald 77746
A+
339.245 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In ruhiger und gut angebundener Lage von Schutterwald-Langhurst entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Die angebotene Erdgeschosswohnun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.944 € 3 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Langhurst Schutterwald 77746
316.944 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Langhurst, Schutterwald (77746)
** Attraktiver KfW-40-NEUBAU mit QNG-Siegel ** Aktuell sind alle 16 von 16 Wohneinheiten reserviert (Stand: 18.03.2026) Erfahrungsgemäß werden allerdings nicht alle Reservierung realisiert und es kön...
Gesponsert
Herr Georg Rückauer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 180 m² Grundstück Weststadt Offenburg 77656
295.000 € 2.935 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
180 m² Grundstück
Weststadt, Offenburg (77656)
Dieses Reihenmittelhaus ist zum sofortigen Bezug möglich. Es bietet Ihnen insgesamt 5 Zimmer. Diese verteilen sich wie folgt: Erdgeschoss mit einem großen Wohnzimmer mit vorgelagertem Wintergarten de...
Gesponsert
Herr Kilian Fröhlich
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Fessenbach Offenburg 77654
A+
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schutterwald, 77746
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 854 m² Grundstück frei ab sofort Müllen Neuried 77743
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müllen, Neuried (77743)
In ruhiger Ortsrandlage von Neuried-Müllen steht dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus. Das Haus wurd 1968 erbaut, verfügt über ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen, zuzüglich große...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Angebot von Burbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Südweststadt Offenburg 77656
C
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
3-Zimmer-Wohnung, ca. 70 m², bezugsfrei - günstiger Einstieg mit Entwicklungspotenzial Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 97 m² Geschoss 2/2 Südweststadt Offenburg 77656
A
370.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 2/2
Südweststadt, Offenburg (77656)
Diese gepflegte Wohnung liegt nur ca. 15 Gehminuten vom Stadtzentrum und Kino entfernt, die Eishalle im Wintersaison erreichen Sie in 5 Minuten auch die Autobahn ist schnell angebunden. Ein nahegeleg...
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Nordstadt Offenburg 77652
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Nordstadt, Offenburg (77652)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Nordstadt Offenburg 77652
259.000 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79,9 m²
Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohnensembles in Offenburg überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, durchdachte Raumaufteilung und att...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.839 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
456.839 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.000 € 5 Zimmer 145 m² 338 m² Grundstück Weier Offenburg 77656
Neu
582.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
338 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77656)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
490.119 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² Stadtmitte Offenburg 77652
380.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
Stadtmitte, Offenburg (77652)
OBJEKTBESCHREIBUNG UND KOSTEN: NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 380.000,00 € Hauspreis Massivhaus 380.000,00 ...
Wohnung zum Kauf Stadtmitte Offenburg / Bühl 77652
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
Für Ihren neuen Wohlfühlplatz entsteht ein Wohngebäude mit 14 Neubau-Eigentumswohnungen. Wählen Sie aus den Grundrissen Ihre Lieblings-Wohneinheit. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 2 - 4 großzüg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 2 Zimmer 58,3 m² Stadtmitte Offenburg / Bühl 77652
274.500 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
Modern wohnen. Nachhaltig investieren. Ankommen in Offenburg-Bühl. In ruhiger und naturnaher Lage von Offenburg-Bühl entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 14 exklusiven Neubau-Eigentumsw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Stadtmitte Offenburg / Bühl 77652
498.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Weier Offenburg 77652
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77652)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Nordstadt Offenburg 77652
464.039 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Nordstadt, Offenburg (77652)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 165 m² 407 m² Grundstück Weier Offenburg 77656
Neu
629.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
407 m² Grundstück
Weier, Offenburg (77656)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 86 m² Saarlandstraße 1 Nordstadt Offenburg 77652
269.000 € 3.128 €/m²
4 Zimmer
·
86 m²
Saarlandstraße 1, Nordstadt, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht eine von nur noch drei verfügbaren Wohneinheiten in zentraler Lage von Offenburg. Die ca. 86 m² große Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage, flexible Nutzungsmögl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 96 m² Saarlandstraße 1 Nordstadt Offenburg 77652
269.000 € 2.802 €/m²
4 Zimmer
·
96 m²
Saarlandstraße 1, Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen, starkem Renditepotenzial und steuerlichen Vorteilen, durch mögliche erhöhte Abschreibun...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Herr Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Herr Tobias Rith
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 77,9 m² EG Bühl Offenburg 77652
369.500 € 4.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
Bühl, Offenburg (77652)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
Herr Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.629 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Ichenheim Neuried 77743
519.629 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Ichenheim, Neuried (77743)
Wohnung
3.072 €/m²
Niedrigster Preis
2.341 €/m²
Höchster Preis
4.013 €/m²
House illustration
Haus
3.702 €/m²
Niedrigster Preis
2.078 €/m²
Höchster Preis
6.351 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Schutterwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.