Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Külsheim (97900), Main-Tauber-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 84 m² Külsheim 97900
90.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
Die Wohnung mit der Nummer 9 im ersten Obergeschoss erstreckt sich über eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Es umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine K...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 84 m² Külsheim 97900
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4 Zimmer 84 m² Külsheim 97900
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Külsheim (97900)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 4.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 4, Kü...
Immowelt logo
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Frau Marina Valkova
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Wertheim 97877
Neu
C
170.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Wertheim (97877)
Es ist NICHT NUR ein Schnäppchen - diese ca. 97 qm große Wohnung ist ideal für clevere Kapitalanleger und alle, die ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis erkennen. Für aktive Genießer, junge Familie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Külsheim, 97900
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 406.439 € 4 Zimmer 103 m² 550 m² Grundstück Hardheim 74736
406.439 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisv...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.329 € 6 Zimmer 144 m² 562 m² Grundstück Hardheim 74736
382.329 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
562 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Übersicht Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein modernes Fertighaus mit klassischem Charakter und hoher Flexibilität in der Gestaltung. Mit rund 144 m² Wohnfläche, bietet dieses Haus ideale Vo...
Herr Hagen Goronczy
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.698 € 5 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Hardheim 74736
417.698 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Hardheim (74736)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Dies...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 428.797 € 5 Zimmer 160 m² 825 m² Grundstück Sonderriet Wertheim 97877
428.797 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
825 m² Grundstück
Sonderriet, Wertheim (97877)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Königheim 97953
D
340.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Königheim (97953)
Zum Verkauf steht unser ehemaliges Bankgebäude mit separater Wohneinheit in zentraler Lage von Königheim. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde zuletzt als Filiale der "Ihre Volksbank eG" genutzt und ers...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 399.749 € 5 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
399.749 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 267.039 € 6 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
267.039 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.231 m² Grundstück Hauptring 41 Höhefeld Wertheim 97877
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.231 m² Grundstück
Hauptring 41, Höhefeld, Wertheim (97877)
Ehemaliger Bauernhof mit 1231m² Grundfläche, renoviertem Wohnhaus, Garten, Scheune, und verschiedenen Nebengebäuden. Das Objekt befindet sich im Ortskern von Höhefeld. Für die Nebengebäude und Scheun...
Herr Marco Mantaj
Haus zum Kauf 389.219 € 5 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
389.219 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 165 m² 700 m² Grundstück Höpfingen 74746
650.000 € 3.939 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
700 m² Grundstück
Höpfingen (74746)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, moderne Villa in Höpfingen mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem großzügigen Grundstück von 700 m². Das im Jahr 2019 erbaute Haus überzeugt durch seine ene...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wertheim (97877)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 197 m² 448 m² Grundstück Wertheim 97877
473.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
448 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wertheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf einem 448 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Reinhardshof Wertheim 97877
A+
419.000 € 3.953 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Im beliebten Wertheimer Stadtteil Reinhardshof entsteht mit "Reinhardshof Panorama" ein modernes Neubauensemble mit insgesamt 18 Wohnungen, das zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
685.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 137 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Reinhardshof Wertheim 97877
Neu
C
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Verkaufen unsere 3-Zimmer Wohnung auf dem Reinhardshof Merkmale: - komplette Renovierung 2020 - Einbauküche mit Elektrogeräten, wie Backofen, Induktionsherd, Abzugshaube von NEFF und Side-by-Side Küh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5,5 Zimmer 127 m² Geschoss 2/2 Berliner Ring 201 Wartberg Wertheim 97877
340.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 2/2
Berliner Ring 201, Wartberg, Wertheim (97877)
Attraktive 2-in-1-Dachgeschosswohnung mit Terrasse & sicheren Mieteinnahmen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Rendite und maximaler Flexibilitä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 7 Zimmer 224 m² 693 m² Grundstück Wertheim 97877
A+
965.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
693 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Villa zum Kauf in Bester Lage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer besonderen Immobilie in der malerischen Stadt Wertheim, die all Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses auß...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 557.269 € 4 Zimmer 176,5 m² 470 m² Grundstück Wertheim 97877
557.269 € 3.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
470 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
595.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 115 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 2 Zimmer 67 m² Reinhardshof Wertheim 97877
A+
271.000 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reinhardshof, Wertheim (97877)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 922 m² Grundstück Pülfringen Königheim 97953
Neu
C
460.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
922 m² Grundstück
Pülfringen, Königheim (97953)
Wir bieten ein gepflegtes Einfamilienhaus im Main-Tauber-Kreis in Pülfringen, einem Teilort der Gemeinde Königheim im Neubaugebiet am Ortsrand an (kurzfristig beziehbar) Im EG befindet sich eine mode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Kreuzwertheim 97892
489.000 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Kreuzwertheim (97892)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten. Gerne besp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7,5 Zimmer 255 m² 1.130 m² Grundstück Kreuzwertheim 97892
D
535.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
255 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kreuzwertheim (97892)
Verkauft wird ein hochwertig saniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 1.130 m² großen Grundstück und insgesamt ca. 255 m² Wohnfläche. Das Haus aus dem Baujahr 1975 verfügt über zwei v...
Privat von Steffen Gillig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 180 m² 537 m² Grundstück Lindelbach Wertheim 97877
A+
585.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
537 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Dieses, im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus, überzeugt durch moderne Technik, ein durchdachtes Raumkonzept und eine familienfreundliche Umgebung. Mit 180 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 4 Zimmer 126 m² 720 m² Grundstück Impfingen Tauberbischofsheim 97941
442.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
720 m² Grundstück
Impfingen, Tauberbischofsheim (97941)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Brehmen Königheim 97953
459.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Brehmen, Königheim (97953)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Königheim bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5.0 Zimmern, ideal für Familien mit bis zu vier Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 5 Zimmer 162 m² 547 m² Grundstück Rauenberg Freudenberg 97896
456.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
547 m² Grundstück
Rauenberg, Freudenberg (97896)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 386.856 € 4 Zimmer 176,5 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
386.856 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 97 m² 529 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
389.000 € 4.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
529 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 135 m² 710 m² Grundstück Wiebelbach Kreuzwertheim 97892
500.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Wiebelbach, Kreuzwertheim (97892)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Hasloch 97907
310.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Hasloch (97907)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 110 m² 710 m² Grundstück Wiebelbach Kreuzwertheim 97892
485.000 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Wiebelbach, Kreuzwertheim (97892)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Hasloch 97907
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Hasloch (97907)
Haus zum Kauf 8 Zimmer 215 m² 740 m² Grundstück Walldürn 74731
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
740 m² Grundstück
Walldürn (74731)
"Kaufen Sie Land, es wird nicht mehr nachproduziert." - Mark Twain Preis auf Anfrage - der Eigentümer freut sich über seriöse Kaufangebote. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.648 € 2 Zimmer 73,4 m² Walldürn 74731
238.648 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Walldürn (74731)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem 6-Familienhaus. Die Wohnung 2 verfügt über eine Wohnfläche von 73,43 m2 und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss großzügig geschnittene R...
Wohnung
1.841 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
2.201 €/m²
House illustration
Haus
1.984 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
3.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Külsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.