8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hausen am Tann (72361), Zollernalbkreis
Herr Markus Heinze
1 / 11
483.599 € 3.406 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Hausen (72361)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Hausen am Tann (72361)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
1 / 12
443.919 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Hausen (72361)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Hausen am Tann (72361)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
1 / 11
829.379 € 3.106 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hausen (72361)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Hausen am Tann (72361)
Herr Markus Heinze
1 / 10
466.079 € 2.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Hausen (72361)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Markus Heinze
1 / 13
520.859 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Hausen (72361)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
1 / 24
379.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
In Balingen-Schmiden erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem 696 m² großen Grundstück - eine Kombination, die in dieser stadtnahen und gewachsenen Wohnlage ...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
1 / 16
399.000 € 3.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Balingen, direkt am Waldrand und in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise. Hier vereinen sich echter Wohnkomfort, wohltue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen am Tann, 72361
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Dotternhausen (72359)
Herr Markus Heinze
1 / 12
949.789 € 2.931 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 13
911.299 € 3.413 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Nusplingen (72364)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
1 / 4
518.300 € 4.430 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Wohnung im Erdgeschoss besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehören...
Herr Markus Heinze
1 / 11
401.239 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.600 m² Grundstück
Weilstetten, Balingen (72336)
In begehrter Wohnlage von Balingen-Weilstetten entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit maximaler Gestaltungsfreiheit verbindet. Angeboten wird ein großzügiges Grundstück in ruh...
1 / 11
400.439 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
1 / 4
438.200 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Wohnung im Dachgeschoss besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehöre...
1 / 7
464.000 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,2 m²
Weilstetten, Balingen (72336)
Natur oder Stadt? Warum nicht beides? In Weilstetten, einem ruhigen und reizvollen Teilort der schwäbischen Stadt Balingen, realisiert die Volksbank Albstadt Immobilien GmbH ein hochwertiges und fami...
1 / 13
567.339 € 2.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Markus Heinze
1 / 11
438.209 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
1 / 3
482.500 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 4
521.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Wohnung im Obergeschoss besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehöre...
1 / 6
599.000 € 4.504 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
133 m²
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 4
574.600 € 4.489 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 4
557.900 € 4.428 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 5
417.100 € 4.740 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Diese Wohnung im Dachgeschoss zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Zu der Wohnung zählen neben drei schönen Zimmern nicht nur ein Badezi...
1 / 6
539.000 € 4.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
128,8 m²
Weilstetten, Balingen (72336)
Herr Markus Heinze
1 / 11
413.539 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
1 / 4
421.500 € 4.790 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 5
405.500 € 4.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Wohnung in der ersten Etage zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Die Wohnung besteht aus drei attraktiven...
1 / 11
434.049 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Dotternhausen (72359)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 6
644.000 € 4.420 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145,7 m²
Weilstetten, Balingen (72336)
Herr Diamant Leniqi
1 / 16
159.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Deilingen (78586)
Objektbeschreibung Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Deilingen. Da...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Dotternhausen (72359)
Herr Markus Heinze
1 / 11
409.459 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Dotternhausen (72359)
1 / 5
403.200 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Wohnung im EG besticht durch eine gehobene Innenausstattung. In einem Badezimmer und einem separaten Gäste-WC können alle en...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Weilstetten, Balingen (72336)
1 / 5
408.500 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Weilstetten, Balingen (72336)
Herr Markus Heinze
1 / 11
351.139 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Dotternhausen (72359)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
1 / 6
444.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,5 m²
Weilstetten, Balingen (72336)