Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Albstadt (alle Postleitzahlen), Zollernalbkreis

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
F
319.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Preisreduktion !!! Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Hanglage von 72461 Albstadt-Tailfingen verbindet auf ideale Weise Lage, Größe, Komfort und Potenzial. Die großzügige Wohnfläche erst...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 109 m² 493 m² Grundstück Laufen Albstadt 72459
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
493 m² Grundstück
Laufen, Albstadt (72459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Dacherneuerung ca. 1972, zum We...
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 106 m² 546 m² Grundstück Margrethausen Albstadt 72459
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
546 m² Grundstück
Margrethausen, Albstadt (72459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1981, 1 Etage(n), Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, renovierungsbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 92 m² 352 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
352 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², renovierungsbedürftig, zum Zeitpunk...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.026 m² Grundstück Unter Nank 14 Tailfingen Albstadt 72461
569.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.026 m² Grundstück
Unter Nank 14, Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses besondere Einfamilienhaus in 72461 Albstadt verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre, naturnaher Lage und einer außergewöhnlich warmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 180 m² Wohnfläche und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3,5 Zimmer 133,5 m² Hauptstraße 52 Onstmettingen Albstadt 72461
A
549.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
133,5 m²
Hauptstraße 52, Onstmettingen, Albstadt (72461)
Im Ortskern des idyllischen Albstädter Stadtteils Onstmettingen realisiert die KUBE Blickle Immobiliendienstleistungen GmbH ein attraktives Neubauprojekt (geplant vom Architektur-Büro ARCHITEKTEN STA...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 124 m² 465 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
Neu
119.000 € 960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
465 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Dieses Einfamilienhaus in Albstadt bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, ein Objekt mit solider Grundsubstanz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und aufzuwerten. Auf drei Etagen verteilen s...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.720 € 3,5 Zimmer 99 m² Tailfingen Albstadt 72461
A+
423.720 € 4.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99 m²
Tailfingen, Albstadt (72461)
Diese tolle Neubauwohnung (Baujahr 2024 - Erstbezug) besticht durch ihre außergewöhnliche Aussichtslage. In bester Wohnlage auf dem "Lammerberg" in Albstadt-Tailfingen, befindet sich dieses Wohngebäu...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 117 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Balingen 72336
F
399.000 € 3.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Balingen, direkt am Waldrand und in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise. Hier vereinen sich echter Wohnkomfort, wohltue...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 225 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
175.000 € 1.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
225 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
-Provisionsfrei vom Eigentümer- Diese charmante Doppelhaushälfte in Albstadt-Tailfingen bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einem ca. 225 m...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 3,5 Zimmer 155 m² Geschoss EG/3 Ebingen Albstadt 72458
188.000 € 1.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss EG/3
Ebingen, Albstadt (72458)
Bezugsfreie, sehr großzügige Wohnung im Maisonettestil über EG und OG. In einem kleinen, schnuckeligen Fachwerkhaus mit nur 5 Wohneinheiten, das komplett entkernt, saniert und modernisiert wurde: Wär...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 153,5 m² 494 m² Grundstück Mehlbaumstr.187 Ebingen Albstadt 72458
439.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,5 m²
·
494 m² Grundstück
Mehlbaumstr.187, Ebingen, Albstadt (72458)
Platzwunder mit Werkstatt-Potenzial Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht dieses solide, 1979 fertiggestellte Einfamilienhaus, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Modernisierung...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.520 m² 2.973 m² Grundstück Tailfinger Straße 24 Pfeffingen Albstadt 72459
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.520 m²
·
2.973 m² Grundstück
Tailfinger Straße 24, Pfeffingen, Albstadt (72459)
Die ehemalige Textilfabrik ist in mehreren Bauabschnitten zwischen ca. 1900 bis 1970 entstanden und steht zum Verkauf. Die Gebäudestruktur bietet Entwicklungspotenzial für Wohnen oder Büro. Dabei kön...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 600 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72458
600.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
600 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72458)
EIN HAUS ZUM SONNE GENIESSEN! Einfach wohlfühlen ist hier die Devise. Aus dem Schlafzimmer gleich raus auf den Balkon - für Sonnenanbeter kann ein Tag nicht besser starten. Der Gaubenausbau im Dachge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Sonnenstraße 81 Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
A+
369.500 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstraße 81, Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Die GSW Sigmaringen mbH erstellte in der Sonnenstraße in Albstadt-Ebingen hochwertige Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde im KfW-55-Effizienzhaus-Standard errichtet. Eine Luftwärmepumpe mit Gasbren...
Privat von AT Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 130 m² 209 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
E
357.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
209 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Modern kernsaniertes Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse & Vollunterkellert - ideal für Familien! Wir verkaufen unser liebevoll kernsaniertes Einfamilienhaus, das 2022 vollständig fertiggestellt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 92 m² 352 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
352 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Ein Einfamilienhaus, ein Stockwerk, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat 92 Quadratmeter Wohnfläche und wurde im Jahr 1937 erbaut. Die Fenster wurden zwischen 1990 und 1995 modernisiert. D...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 106 m² 546 m² Grundstück Margrethausen Albstadt 72459
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
546 m² Grundstück
Margrethausen, Albstadt (72459)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise, einstöckig mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss, bietet 106 m² Wohnfläche. Baujahr 1981 mit einer Garage. Raumaufteilung: Im Keller Flur, Hob...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.089 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72421
413.089 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72421)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 509.399 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
509.399 € 3.587 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 7 Zimmer 109 m² 107 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
G
180.000 € 1.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
109 m²
·
107 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Doppelhaushälfte bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche ein überraschend großzügiges Platzangebot. Mit insgesamt 6 Zimmern findet hier jedes Familienmitglied seinen...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.819 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
371.819 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Gesponsert
LBS Immobilien GmbH / Sparkasse Meßkirch
Frau Madeleine Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 6 Zimmer 128 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 72510
H
232.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (72510)
Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage und überzeugt durch seine Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten in fußläufiger Entfernung. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein helles Wohnzimmer mit Parkettb...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.479 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
490.479 € 2.725 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 414.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
414.119 € 3.834 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.900 € 2 Zimmer 60,4 m² 3. Geschoss Sonnenstraße 81 Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
A+
283.900 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
3. Geschoss
Sonnenstraße 81, Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Die GSW Sigmaringen mbH erstellte 2022/2023 in der Sonnenstraße in Albstadt-Ebingen hochwertige Eigentumswohnungen. Das Gebäude wurde im KfW-55-Effizienzhaus-Standard errichtet. Eine Luftwärmepumpe m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 19 Zimmer 527 m² 628 m² Grundstück Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
Neu
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
527 m²
·
628 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Wohn- und Geschäftshaus (bestehend aus 5 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten), verteilt auf 3 Etagen mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 527 m² und die Nutzfläche 189 m². Zusätzli...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72422
419.239 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72422)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Ebingen, Albstadt (72458)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.239 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
433.239 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 1 Zimmer 45 m² Ebingen Albstadt 72458
225.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 1 Zimmer 44 m² Ebingen Albstadt 72458
224.400 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Ebingen, Albstadt (72458)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.899 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
431.899 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.679 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
447.679 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Argetra GmbH
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
546 m² Grundstück
Margrethausen, Albstadt (72459)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 933.169 € 267 m² 523 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72421
933.169 € 3.495 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72421)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.029 € 324 m² 523 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
980.029 € 3.025 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72422
418.439 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72422)
Argetra GmbH
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
352 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.000 € 109 m² 493 m² Grundstück Laufen Albstadt 72459
Neu
110.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
109 m²
·
493 m² Grundstück
Laufen, Albstadt (72459)
Eine zweigeschossige Doppelhaushälfte in Hanglage ohne Keller, mit ausbaufähigem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 109 m², Baujahr 1950. Das Dach wurde 1972 neu eingedeckt und mit Dachgauben vers...
Wohnung
2.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
2.066 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
4.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.