Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mahlstetten (78601), Tuttlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mahlstetten, 78601
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 892.669 € 267 m² 780 m² Grundstück Dürbheim 78589
892.669 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
780 m² Grundstück
Dürbheim (78589)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.409 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Dürbheim 78589
390.409 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Dürbheim (78589)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.559 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Dürbheim 78589
567.559 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Dürbheim (78589)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 532.669 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Dürbheim 78589
532.669 € 3.751 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Dürbheim (78589)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.789 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Dürbheim 78589
509.789 € 2.832 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Dürbheim (78589)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/3 Dürbheim 78589
C
257.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/3
Dürbheim (78589)
102 m² Maisonette-Wohnung mit herrlichem Weitblick und Galerie – provisionsfrei Lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen! Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepfleg...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 959.019 € 267 m² 840 m² Grundstück Kolbingen 78600
959.019 € 3.592 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kolbingen 78600
402.289 € 3.725 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 9 Zimmer 192 m² 611 m² Grundstück frei ab sofort Kolbingen 78600
Neu
360.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
192 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbingen (78600)
Attraktives Zweifamilienhaus in TOP-Lage von Kolbingen Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Dieses gepflegte und bereits modernisierte Zweifamilienhaus stellt eine interessante Gelegenheit ...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.869 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Kolbingen 78600
420.869 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 898.909 € 267 m² 780 m² Grundstück Königsheim 78598
898.909 € 3.367 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Königsheim (78598)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.999 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Königsheim 78598
442.999 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Königsheim (78598)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.269 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Königsheim 78598
418.269 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Königsheim (78598)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.109 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Königsheim 78598
405.109 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Königsheim (78598)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.869 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Kolbingen 78600
420.869 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 573.779 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Kolbingen 78600
573.779 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Kolbingen (78600)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.389 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Königsheim 78598
359.389 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Königsheim (78598)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 600.849 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Balgheim 78582
600.849 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Balgheim (78582)
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.109 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
416.109 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Balgheim 78582
455.289 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Balgheim (78582)
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 98 m² 415 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
H
260.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
415 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Doppelhaushälfte mit Raum für neue Ideen Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen Charme und ihre ruhige, angenehme Lage. Mit Balkon, Garage und einem schönen Garten bietet sie viel Ra...
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 116 m² 674 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
F
490.000 € 4.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
674 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Das Objekt wurde im Jahr ca. 1994 von der damaligen Volksbank Spaichingen erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich die gewerblichen Räumlichkeiten, welche seither als Filialbetrieb der VBSDN geführt wurd...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.989 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Balgheim 78582
475.989 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Balgheim (78582)
massa Haus Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 974.979 € 267 m² 840 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
974.979 € 3.652 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
massa Haus Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 411.789 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
411.789 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.709 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78501
385.709 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78501)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 590.949 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Balgheim 78582
590.949 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Balgheim (78582)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.048.059 € 267 m² 840 m² Grundstück Balgheim 78582
1.048.059 € 3.925 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Balgheim (78582)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 884.869 € 267 m² 780 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
884.869 € 3.314 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
263.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Diese ansprechende Wohnanlage besteht aus zwei freistehenden Mehrfamilienhäusern mit jeweils eigener Tiefgarage. Das Bauvorhaben entsteht auf zwei getrennten Grundstücken mit einer Gesamtfläche von c...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.859 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
561.859 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 8 Zimmer 183 m² 1.778 m² Grundstück Mühlheim 78570
G
319.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
183 m²
·
1.778 m² Grundstück
Mühlheim (78570)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 83,7 m² Geschoss 1/3 Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
389.900 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
Geschoss 1/3
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Im malerischen Neubaugebiet „Mühlenösch“ entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit insgesamt sechzehn exklusiven Wohnungen, die modernes Design und ökologische Holzständerbauweise perfekt vereinen. Großz...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 526.669 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78568
526.669 € 3.709 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78568)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
285.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 3 Geschosse Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
384.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3 Geschosse
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
massa Haus Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.849 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
583.849 € 2.423 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
Neu
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse der Wohnung erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihre neue Traumwohnung is...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.869 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Rietheim Rietheim-Weilheim 78604
553.869 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Rietheim, Rietheim-Weilheim (78604)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 7 Zimmer 115,6 m² 138 m² Grundstück Mühlheim Mühlheim an der Donau 78570
D
269.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
115,6 m²
·
138 m² Grundstück
Mühlheim, Mühlheim an der Donau (78570)
Wohnung
2.284 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
3.765 €/m²
House illustration
Haus
2.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.480 €/m²
Höchster Preis
2.952 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
-4.3%
5 Jahre
-4.4%
Mahlstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.