Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dietingen (78661), Rottweil

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.472 € 3 Zimmer 79,2 m² EG MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
332.472 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Moderne hochmoderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Wohnkonzept und bietet ausreichend Platz für ein Paar oder Familie mit einem Kind. Im Eingangsbereich finden Sie eine große Diele...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.236 € 4 Zimmer 109,6 m² EG MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
460.236 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
EG
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Riesen-Terrasse und eigenem Garten! Die Wohnung bietet Ihnen drei sehr gut geschnittene Zimmer, einen offenen Ess- und Wohnbereich, ein Badezimmer mit bodenebener Dusc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.087 € 2 Zimmer 59,1 m² 1. Geschoss MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
254.087 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
1. Geschoss
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Ruhige Dachgeschosswohnung mit Freiblick ins Grüne! Vom Eingangsbereich gibt es einen fließenden Übergang zum Wohnzimmer mit offener Küche und einem zusätzlichen Abstellraum. Das Wohnzimmer ist licht...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 382.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Dietingen 78661
382.619 € 3.543 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Dietingen (78661)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.479 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Dietingen 78661
400.479 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Dietingen (78661)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.549 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Dietingen 78661
415.549 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Dietingen (78661)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.029 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Dietingen 78661
553.029 € 2.295 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Dietingen (78661)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.499 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Dietingen DIetingen 78661
522.499 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Dietingen, DIetingen (78661)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Gesponsert
Herr Jochen Schäfer
Volksbank eG
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.500 € 3 Zimmer 39 m² 25 m² Grundstück Rottweil 78628
178.500 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
39 m²
·
25 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Modulares Bauen ist ein Prozess, bei dem ein Gebäude unter kontrollierten Bedingungen, mit den gleichen Materialien und nach Standards wie konventionell gebaute Gebäude, jedoch in fast der Hälfte der...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 247 m² 976 m² Grundstück Hausen Rottweil 78628
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
976 m² Grundstück
Hausen, Rottweil (78628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 247m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietingen, 78661
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.659 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Zimmern 72369
415.659 € 3.678 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Zimmern (72369)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.700 € 150 m² 272 m² Grundstück Harthausen Epfendorf 78736
Neu
215.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf (78736)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 150m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau und Sani...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.700 € 8 Zimmer 150 m² 272 m² Grundstück Harthausen Epfendorf-Harthausen 78736
Neu
215.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf-Harthausen (78736)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, teilweise ausbaufähigem Dachgeschoss, 150 Quadratmeter Wohnfläche, einem umlaufenden Balkon und einer Kellergarage wird angeboten. Das genaue Baujahr ist...
Argetra GmbH
Neu
215.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf (78736)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 541.749 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Zimmern 72369
541.749 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Zimmern (72369)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
Neu
146.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
146.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Nutzfläche: 423m², ehemaliges bäuerliches Wohnhaus mit angrenzen...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.279 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Zimmern 72369
435.279 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Zimmern (72369)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 11 Zimmer 385 m² 698 m² Grundstück Zimmern unter der Burg 72369
E
689.000 € 1.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
385 m²
·
698 m² Grundstück
Zimmern unter der Burg (72369)
Dieses besondere Haus bietet Ihnen neben dem eigenen Zuhause noch viele weitere Möglichkeiten: - Wohnungsvermietung vom UG und DG - Freunde und Familie können mit Ihnen wohnen - werden Sie Gastgeber ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
Neu
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
Das zweistöckige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² verfügt über eine Scheune und einen Stall mit einer Nutzfläche von 423 m². Es wurde im Jahr 1900 erbaut und nach einem Brandschaden im Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.059 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Zimmern 72369
459.059 € 2.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Zimmern (72369)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 382.169 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Zimmern 72369
382.169 € 2.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Zimmern (72369)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.239 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Epfendorf 78736
453.239 € 2.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.049 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Epfendorf 78736
502.049 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 463.799 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Epfendorf 78736
463.799 € 3.266 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 572.059 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Dautmergen 72356
572.059 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.000 € 5 Zimmer 143 m² 555 m² Grundstück Neukirch Rottweil -Neukirch 78628
Neu
C
572.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Neukirch, Rottweil -Neukirch (78628)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Rottweil-Neukirch Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in einer attraktiven und begehrten Wohnlage von Neukirch .In ca. 10 Minuten erreichen Sie die ...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 889.429 € 267 m² 523 m² Grundstück Dautmergen 72356
889.429 € 3.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.549 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Dautmergen 72356
385.549 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.089 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
554.089 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 572.159 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Dautmergen 72356
572.159 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.159 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Dautmergen 72356
405.159 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.019 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Dautmergen 72356
546.019 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.309 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Dautmergen 72356
386.309 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Dautmergen (72356)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
 
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.409 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Epfendorf 78736
417.409 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.099 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Epfendorf 78736
336.099 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
387.939 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
928.789 € 2.867 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.569 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
416.569 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung
2.539 €/m²
Niedrigster Preis
2.158 €/m²
Höchster Preis
4.476 €/m²
House illustration
Haus
2.297 €/m²
Niedrigster Preis
1.220 €/m²
Höchster Preis
3.722 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Dietingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.