Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gosheim (78559), Tuttlingen

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 59,1 m² 7. Geschoss Gehrenstraße 24 Gosheim 78559
C
120.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
7. Geschoss
Gehrenstraße 24, Gosheim (78559)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre großzügige Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung besticht. Der einladende Flur bietet viel Abstellfläche und verfügt über einen pra...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.969 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Gosheim 78555
399.969 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Gosheim (78555)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.859 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Gosheim 78559
359.859 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Gosheim (78559)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 401.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Gosheim 78555
401.289 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Gosheim (78555)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.829 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Gosheim 78555
419.829 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Gosheim (78555)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.779 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Gosheim 78559
418.779 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Gosheim (78559)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.609 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Gosheim 78559
405.609 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Gosheim (78559)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.519 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Gosheim 78559
443.519 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Gosheim (78559)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 572.719 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Gosheim 78559
572.719 € 2.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Gosheim (78559)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.579 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Gosheim 78555
589.579 € 2.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Gosheim (78555)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 542.529 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Gosheim 78555
542.529 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Gosheim (78555)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosheim, 78559
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.909 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Wehingen 78564
396.909 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 4 Zimmer 79 m² Flachenweg 8 Wehingen 78564
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79 m²
Flachenweg 8, Wehingen (78564)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wehingen, in einem soliden Sechsfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
massa Haus Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Wehingen 78564
398.289 € 3.688 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.395 € 4,5 Zimmer 120,1 m² Wehingen 78564
472.395 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120,1 m²
Wehingen (78564)
Wohnen Sie zukünftig am Kirchplatz im Ortszentrum von Wehingen. Hier entsteht ein neues Mehrfamilienhaus im KFW 55 - Standard mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer darunterliegenden Tiefgarage, ve...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 952.299 € 267 m² 840 m² Grundstück Wehingen 78564
952.299 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.709 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Wehingen 78564
416.709 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.289 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Wehingen 78564
539.289 € 2.474 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 7 Zimmer 189 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Wilflingen Wellendingen/Wilflingen 78669
D
340.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilflingen, Wellendingen/Wilflingen (78669)
Zweifamilienhaus mit Charme und modernem Komfort Dieses Zweifamilienhaus vereint den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Ausstattung. Ein massiver Anbau aus dem Jahr 1967 sowie eine umfassende Mo...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.219 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Wehingen 7856
333.219 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Wehingen (7856)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Schillerstr. 19 Wehingen 78564
155.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Schillerstr. 19, Wehingen (78564)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügige Gestaltung auf etwa 75 m² im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage die im Jahr 1971 hergestellt wurde. Das Herzstück bildet der große ...
Einfamilienhaus zum Kauf 605.756 € 6 Zimmer 162 m² 935 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
605.756 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
935 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Dieses projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 162 bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesam...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.719 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
415.719 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.609 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
402.609 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.399 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Wehingen 78560
440.399 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.539 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
569.539 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.739 € 3 Zimmer 98 m² 470 m² Grundstück Denkingen 78588
361.739 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 845.089 € 267 m² 780 m² Grundstück Denkingen 78588
845.089 € 3.165 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.899 € 5 Zimmer 180 m² 490 m² Grundstück Denkingen 78588
479.899 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Immanuel Schirling
479.899 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Herr Immanuel Schirling
845.089 € 3.165 €/m²
267 m²
·
780 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.789 € 7 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Denkingen 78588
532.789 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 474.769 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Denkingen 78588
474.769 € 2.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Schörzingen, Schömberg (72355)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.069 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Denkingen 78588
496.069 € 3.493 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Immanuel Schirling
532.789 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Denkingen (78588)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 891.909 € 293 m² 810 m² Grundstück Frittlingen 78665
891.909 € 3.044 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Frittlingen (78665)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 125 m² Schörzingen Schömberg 72355
489.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Sie eignet sich ideal für Familien, S...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 383.369 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Wellendingen 78669
383.369 € 2.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 111 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Projektentwick...
Wohnung
2.582 €/m²
Niedrigster Preis
1.666 €/m²
Höchster Preis
4.807 €/m²
House illustration
Haus
2.625 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
3.738 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Gosheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.