Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rottweil (78628), Rottweil

Herr Jochen Schäfer
Volksbank eG
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.500 € 3 Zimmer 39 m² 25 m² Grundstück Rottweil 78628
178.500 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
39 m²
·
25 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Modulares Bauen ist ein Prozess, bei dem ein Gebäude unter kontrollierten Bedingungen, mit den gleichen Materialien und nach Standards wie konventionell gebaute Gebäude, jedoch in fast der Hälfte der...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 247 m² 976 m² Grundstück Hausen Rottweil 78628
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
976 m² Grundstück
Hausen, Rottweil (78628)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 247m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Ettwein Projektbau GmbH + Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 4. Geschoss frei ab 31.03.2028 Schramberger Straße 36 Rottweil 78628
Neu
510.000 € 5.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.03.2028
Schramberger Straße 36, Rottweil (78628)
Wohnen Sie künftig in zentraler Lage von Rottweil. In der Schramberger Straße 36 entsteht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit Arztpraxis und insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.000 € 5 Zimmer 143 m² 555 m² Grundstück Neukirch Rottweil -Neukirch 78628
Neu
C
572.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Neukirch, Rottweil -Neukirch (78628)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Rottweil-Neukirch Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in einer attraktiven und begehrten Wohnlage von Neukirch .In ca. 10 Minuten erreichen Sie die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 Burkardstraße 34 Rottweil 78628
C
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Burkardstraße 34, Rottweil (78628)
Willkommen in ihrer 75 qm Wohlfühl-Wohnung! Über den Flur, welcher alle Räume verbindet, gelangen Sie rechter Hand in ihr neues Wohlfühlbad mit Tageslicht, großzügiger Regendusche, Waschtisch, WC und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 17 Zimmer 370,4 m² 800 m² Grundstück Rottweil 78628
990.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
370,4 m²
·
800 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Das um 1957 errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus drei Vollgeschossen mit jeweils zwei gespiegelten Wohneinheiten. Insgesamt sind sechs Wohnungen mit einer Bruttowohnfläche von ca. 370,36?m² vorhan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 2 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Rottweil 78628
789.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr neues Zuhause auf der Spitalhöhe - Lebensqualität mit Weitblick Im beliebten Neubaugebiet Spitalhöhe in Rottweil, in ruhiger und naturnaher Lage unterhalb des Wasserturms, ist dieses hochwertiges...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Rottweil 78628
557.000 € 5.356 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr neues Zuhause auf der Spitalhöhe - Lebensqualität mit Weitblick Auf der Spitalhöhe in Rottweil entsteht ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Stadtnähe harmonisch zusammenfinden. Eingebettet in ein mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
259.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Ihr wertstabiles Investment an der Spitalhöhe - Vorsorge mit Weitblick Sichern Sie sich ein Stück wertbeständiges "Betongold" in einer der gefragtesten Lagen Rottweils. Im beliebten Neubaugebiet Spit...
Gesponsert
Herr Ercan Yorulmaz
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab sofort Aldingen 78554
130.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Aldingen (78554)
Im 6. Obergeschoss gelegen und sofort verfügbar - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Aldingen überzeugt mit einem Balkon in Süd-/West-Ausrichtung, der angenehme Sonnenverhältnisse bis in die Abendst...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 247 m² 976 m² Grundstück Hausen Rottweil 78628
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
247 m²
·
976 m² Grundstück
Hausen, Rottweil (78628)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 247 Quadratmetern, eine Doppelgarage und ein Gewächshaus. Das Gebäude wurde im Jah...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
478.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 4 Zimmer 188,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
A+
949.000 € 5.025 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Exklusives Penthouse-Wohnen auf der Spitalhöhe: Ihr Logenplatz über den Dächern von Rottweil In einer der begehrtesten Lagen Rottweils, direkt unterhalb des historischen Wasserturms, erwartet Sie ein...
Herr Gerd Schelhammer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 96 m² Feckenhausen Rottweil / Feckenhausen 78628
Neu
E
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Feckenhausen, Rottweil / Feckenhausen (78628)
Sie suchen Ruhe von der üblichen Hektik ? Sie möchten von Vogelgezwitscher und dem Rauschen der Bäume geweckt werden ? Dann sind Sie hier richtig. Und: Sie müssen kein Poet sein, um dennoch ein gemüt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.284,2 m² Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.284,2 m²
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichtete Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
259.000 € 4.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 94,9 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
478.000 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Ideal für Paare: Haus zu groß = das ist die Alternative: Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht ab Sommer das Projekt QUATTRO in ein...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 2 Zimmer 140 m² 4. Geschoss Rottweil 78628
789.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
Rottweil (78628)
Hier will ich wohnen! Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht das Projekt QUATTRO in einer stilvoll modernen Bauweise von gehobener Q...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 468.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
468.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 89,7 m² EG Rottweil 78628
409.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Rottweil (78628)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 791.000 € 2 Zimmer 140 m² 4. Geschoss Rottweil 78628
791.000 € 5.651 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
Rottweil (78628)
Hier will ich wohnen! Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil entsteht ab Sommer das Projekt QUATTRO in einer stilvoll modernen Bauweise von g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 104,3 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
514.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
104,3 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Modernes Wohnambiente - geräumig und freundlich hell! Die auf hohen Wohnkomfort ausgerichte te Architektur überzeugt in allen Belangen. Hier finden anspruchsvolle Singles, Paare und Familien clever g...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.469 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Rottweil 78628
515.469 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Gesponsert
Primtal Immobilien
Herr Bernd Zepf
Primtal Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 4,5 Zimmer 109,3 m² Aldingen 78554
B
340.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
109,3 m²
Aldingen (78554)
Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit vier Parteien vereint komfortables Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.789 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rottweil 78628
395.789 € 4.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 77,3 m² EG Öschlestraße 19 Rottweil 78628
399.500 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
Öschlestraße 19, Rottweil (78628)
Am Rande des Stadtteils »Altstadt« erstellt das Siedlungswerk in der Öschlestraße ein attraktives Wohngebäude mit insgesamt sechs modernen Eigentumswohnungen. In dreigeschossiger Bauweise entstehen W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Rottweil (78628)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Penthouse zum Kauf 623.000 € 3 Zimmer 126 m² EG Rottweil Rottweil / Altstadt 78628
623.000 € 4.944 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Rottweil, Rottweil / Altstadt (78628)
Erleben Sie exklusives Wohnen in einer der charmantesten Lagen Rottweils - eine Immobilie, die Luxus, Komfort und Einzigartigkeit vereint. Lassen Sie sich diese seltene Gelegenheit nicht entgehen und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.500 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Öschlestraße 19 Rottweil 78628
413.500 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Öschlestraße 19, Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
447.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
384.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 3. Geschoss Rottweil 78628
379.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
3. Geschoss
Rottweil (78628)
Argetra GmbH
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
247 m²
·
976 m² Grundstück
Hausen, Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 77,3 m² 1. Geschoss Öschlestraße 19 Rottweil 78628
399.500 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
1. Geschoss
Öschlestraße 19, Rottweil (78628)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Rottweil (78628)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.909 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Rottweil 78628
457.909 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Rottweil 78628
490.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 100,3 m² 1. Geschoss Rottweil 78628
465.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
1. Geschoss
Rottweil (78628)
Hier will ich wohnen! Leben und wohlfühlen auf der Spitalhöhe in Rottweil. In fantastischer Aussichtslage von Rottweil das Projekt QUATTRO in einer stilvoll modernen Bauweise von gehobener Qualität. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.500 € 4 Zimmer 94,9 m² EG Öschlestraße 19 Rottweil 78628
487.500 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
EG
Öschlestraße 19, Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rottweil (78628)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.500 € 4 Zimmer 94,9 m² 1. Geschoss Öschlestraße 19 Rottweil 78628
487.500 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
1. Geschoss
Öschlestraße 19, Rottweil (78628)
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.943 €/m²
Höchster Preis
4.994 €/m²
House illustration
Haus
2.869 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Rottweil
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.