Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in March (79232), Breisgau-Hochschwarzwald

Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 574.220 € 5,5 Zimmer 120,8 m² 283,6 m² Grundstück Buchheim March 79232
574.220 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120,8 m²
·
283,6 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 552.929 € 4,5 Zimmer 149 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim 79232
552.929 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim (79232)
Stellen Sie sich vor, Sie verwirklichen Ihren ganz persönlichen Wohntraum - in einem Haus, das genau nach Ihren Vorstellungen geplant ist, und das mitten in einer der begehrtesten Wohnlagen von March...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 111,9 m² Holzhausen March-Holzhausen 79232
680.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,9 m²
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Traumwohnung unterm Dach - 142 m² Wohngefühl mit Wow-Effekt! Diese außergewöhnliche Dachwohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein echtes Wohnhighlight für Menschen, die das Besondere suchen....
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 592.799 € 6,5 Zimmer 216,4 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim March 79232
592.799 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
592.799 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.931 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Holzhausen March-Holzhausen 79232
366.931 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, March-Holzhausen (79232)
Genau so wohnt man in Holzhausen. Zusammen mit den Ortschaften Buchheim, Hugstetten und Neuershausen bildet Holzhausen die Gemeinde March und liegt zwischen dem Kaiserstuhl und Freiburg. An diesem at...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 149 m² 283,7 m² Grundstück Buchheim 79232
190.000 € 1.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
283,7 m² Grundstück
Buchheim (79232)
Gesponsert
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
B
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Gesponsert
Frau Charlotte Huhn
Charlotte Huhn Immobilien
Maisonette zum Kauf 906.000 € 5 Zimmer 120 m² Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
906.000 € 7.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Ihr Zuhause in Freiburg - sozial, lebenswert und nachhaltig! Ein Quartier voller guter Ideen! Im Freiburger Stadtteil Stühlinger entsteht ein nachhaltiges, zukunftsfähiges und wertvolles Wohnquartier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von March, 79232
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.158 € 7 Zimmer 180 m² 480 m² Grundstück Hochdorf Freiburg Kirchzarten 79195
785.158 € 4.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
480 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg Kirchzarten (79195)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 707.145 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
707.145 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf 762.459 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 445 m² Grundstück gottenheim 79288
762.459 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
445 m² Grundstück
gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 314,6 m² Grundstück Reute 79276
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
314,6 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 762.459 € 4,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
762.459 € 4.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.489 € 5,5 Zimmer 139,4 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
795.489 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 682.769 € 6,5 Zimmer 179,2 m² 450 m² Grundstück Gottenheim 79288
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 431,6 m² Grundstück Reute 79276
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
431,6 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 296,8 m² Grundstück Reute 79276
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
296,8 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 426 m² Grundstück Vörstetten 79279
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 762.459 € 4,5 Zimmer 129,1 m² 445 m² Grundstück gottenheim 79288
762.459 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
445 m² Grundstück
gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.789 € 5,5 Zimmer 139,1 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
742.789 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 308,7 m² Grundstück Reute 79276
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
308,7 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.339 € 4,5 Zimmer 98,2 m² 445 m² Grundstück Gottenheim 79288
689.339 € 7.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98,2 m²
·
445 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
682.769 € 3.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
179,2 m²
·
450 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 489,4 m² Grundstück Reute 79276
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
489,4 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 309,6 m² Grundstück Reute 79276
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
309,6 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.979 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 450 m² Grundstück Neuenburg am Rhein 79288
524.979 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
450 m² Grundstück
Neuenburg am Rhein (79288)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 342,5 m² Grundstück Reute 79276
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
342,5 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 308,7 m² Grundstück Reute 79276
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
308,7 m² Grundstück
Reute (79276)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 6 Zimmer 324 m² 442 m² Grundstück Eichstetten 79356
798.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
324 m²
·
442 m² Grundstück
Eichstetten (79356)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich zentral gelegen in Eichstetten. Da das Haus "in einer kleinen Kurve" an der sog. Kaiserstuhlstraße (Ihringen, Wasenweiler, Bötzingen, Eichstetten, Bahling...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 424 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 345,1 m² Grundstück Reute 79276
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
345,1 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 350,9 m² Grundstück Reute 79276
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
350,9 m² Grundstück
Reute (79276)
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 125 m² 145 m² Grundstück Breitackerweg Nimburg Teningen 79331
525.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
145 m² Grundstück
Breitackerweg, Nimburg, Teningen (79331)
Zukunftsweisend ohne Öl und Gas in Nimburg Das dreistöckige Reihenmittelhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus - Erstbezug im Jahr 2027. Im Erdgeschoss der Immobilie befindet sic...
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer Breitackerweg Nimburg Teningen 79331
525.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Breitackerweg, Nimburg, Teningen (79331)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 430,4 m² Grundstück Reute 79276
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
430,4 m² Grundstück
Reute (79276)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 466,3 m² Grundstück Reute 79276
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
466,3 m² Grundstück
Reute (79276)
749.000 € 6.809 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Lehen, Freiburg (79110)
Insgesamt besteht die Immobilie aus fünf hübschen Zimmern und ist mit einem weiteren separaten WC für Gäste ausgestattet. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine Wünsch...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 359,4 m² Grundstück Vörstetten 79279
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,4 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 359 m² Grundstück Vörstetten 79279
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
359 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 456,7 m² Grundstück Vörstetten 79279
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
456,7 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 362.999 € 5,5 Zimmer 149 m² 200 m² Grundstück Waltershofen 79112
362.999 € 2.436 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Objektbeschreibung Dieses attraktive, ruhig gelegene Baugrundstück in Freiburg-Waltershofen bietet die seltene Gelegenheit, in einem gewachsenen Wohngebiet zwei Doppelhaushälften zu realisieren - ide...
Wohnung
3.817 €/m²
Niedrigster Preis
2.458 €/m²
Höchster Preis
5.697 €/m²
House illustration
Haus
4.566 €/m²
Niedrigster Preis
2.384 €/m²
Höchster Preis
6.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
March
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.